Что такое FAQ и ЧАВО

Что такое FAQ и ЧАВО? Подобные термины сегодня часто встречаются на различных интернет-форумах, в чатах или в комментариях. Но что следует понимать под данными словами?

В этой статье мы подробно рассмотрим значение FAQ и ЧАВО.

chto-takoe-faq-i-chavo

Что значит FAQ и ЧАВО

FAQ (произносится как «фэк» или «эф эй кью») представляет собой англоязычную аббревиатуру, образованную от выражения «Frequently Asked Questions». В переводе с английского данная фраза означает – «часто задаваемые вопросы».

Если сказать более точно, то FAQ – это собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них.

Аналогом английского «FAQ» выступает русское «ЧАВО» (что может значить – «ЧАстые ВОпросы»). Кроме этого, в рунете синонимом ЧАВО является аббревиатура «ЧЗВ» («часто задаваемые вопросы»).

В некоторых случаях также встречается, и прямая транслитерация термина «FAQ» – ФАК. Стоит заметить, что согласно правилам это понятие следует произносить, как – «эф эй кью». Благодаря такому чтению, ни у кого не создастся впечатление будто вы ругаетесь.

Сегодня почти на всех интернет-ресурсах находится раздел с FAQ. В нем собраны различные вопросы с подробными ответами на них. Такие разделы могут называться, FAQ, F.A.Q., ЧАВО, ЧЗВ или как-то иначе.

Благодаря FAQ или ЧАВО «малограмотные» пользователи могут получить ответы на часто задаваемые вопросы. В результате, администратору проекта не требуется бесконечно отвечать на однотипные вопросы, тратя на это много времени и сил.

Нередко бывает, когда человек, исследовав раздел FAQ, все равно не может разрешить свою проблему. В таком случае, ему требуется обратиться в саппорт (техподдержку).

Теперь вы знаете, что такое FAQ и ЧАВО. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top