Что такое девайс

Что такое девайс? Это слово мы можем услышать как в разговорной речи, так и по телевидению. Сегодня оно приобрело достаточно большую популярность, однако еще не всем известно его подлинное значение.

В данной статье мы расскажем, что означает этот термин, а также в каких ситуациях его стоит употреблять.

chto-takoe-devajs

Что значит девайс

Девайс – это технически сложное устройство, которое может использоваться в быту или различных научных сферах.

То есть, девайс – это любое полезное приспособление или техническая система, имеющая конкретное функциональное назначение.

Собственно, в переводе с английского «device» и означает – устройство или прибор. Однако далеко не любая вещь может называться девайсом. К примеру, этот термин нельзя применить к наручным или настенным часам, хотя эти механизмы и имеют сложную конструкцию.

А вот часы, в которых встроен телефон с МР-3 плеером, вполне соответствуют понятию – девайс. Таким образом смартфон, планшет, цифровой фотоаппарат, мультиварка и другие технические приблуды, в которых присутствует хотя бы одна микросхема, и называются девайсами.

Что такое гаджет и чем он отличается от девайса

Гаджет – компактное устройство, предназначенное для облегчения и усовершенствования жизни человека. Однако в отличии от девайса, гаджет представляет собой не законченное (не цельное) устройство, а только лишь дополнение к нему.

Например, гаджетом можно назвать вспышку для фотоаппарата или компьютерные комплектующие, которые самостоятельно работать не могут, но являются значимыми составляющими девайса. Из этого следует, что гаджет не способен работать в автономном режиме, поскольку он предназначен для расширения функций того или иного устройства.

Гаджет может подключаться к девайсу или находиться внутри основного прибора. Тем не менее, сегодня эти термины слились в единое целое, став синонимами.

Теперь вы знаете, что такое девайс. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top