Что такое аутсорсинг

Что такое аутсорсинг? Сегодня это понятие часто встречается в рунете, однако далеко не все знают его истинное значение.

В данной статье мы подробно рассмотрим, что означает аутсорсинг, и каким он бывает.

chto-takoe-autsorsing

Что значит аутсорсинг на простых примерах

Аутсорсинг – передача организацией, на основании договора, конкретных видов или функций производственной предпринимательской деятельности другой компании, действующей в нужной области.

Любой легальный бизнес состоит из гораздо большего числа процессов, чем может казаться со стороны. Для успешного развития своего дела, руководителю требуется вести бухгалтерию, заниматься логистикой, использовать программное обеспечение и т.д.).

Поскольку многих людей обременяет большое количество дополнительных обязанностей, они предпочитают пользоваться аутсорсингом.

К примеру, вы умеете создавать интернет-магазины, однако являетесь профаном в привлечении клиентов, общении с потенциальными покупателями, заключении договоров, написании статей и многих других вещах.

В результате, вы прибегаете у аутсорсингу, который помогает вам заниматься бизнесом без лишних «головных болей». Вы делаете только то, в чем хорошо разбираетесь, а все остальное отдаете на аутсорсинг. То есть всеми второстепенными делами занимаются профессионалы (на основе договора по предоставлению услуг аутсорсинга).

Стоит заметить, что аутсорсинг отличается от одноразового сервиса тем, что договор с компанией-партнером заключается на долгосрочной основе. К примеру, фирма подписывает контракт аутсорсинга на сантехнические услуги.

На указанный срок фирме будет предоставлена бригада сантехников, труд которых будет оплачивать их работодатель, но руководить ими будете вы. По сути, вы берете у компании-партнера специалистов в аренду.

В результате, благодаря аутсорсингу, вы можете сосредоточиться на конкретной области ведения бизнеса, не отвлекаясь на второстепенные, но тем не менее, важные вещи.

Примеры промышленного аутсорсинга встречаются во всем мире. Какая-либо компания занимается разработкой определенного изделия или его части, тогда как само изделие производится, например, в Китае.

Такое сотрудничество выгодно, поскольку организация своего производства и использование своей рабочей силы часто бывает невыгодным.

Теперь вы знаете, что такое аутсорсинг. Если вам нравится узнавать значение умных слов – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top