Богдан Титомир

Богдан Петрович Титомир (род. 1967) – певец, рэпер, поп-исполнитель, композитор, телеведущий, диджей, танцор, музыкальный продюсер, актер и экс-участник группы «Кар-Мэн».

В биографии Титомира есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Богдана Титомира.

bogdan-titomir

Биография Титомира

Богдан Титомир появился на свет 16 марта 1967 года в Одессе. Он рос в семье инженеров Петра Ивановича и Зинаиды Васильевны. Музыкой мальчик увлекался с раннего детства. Это привело к тому, что родители отдали его в музыкальную школу по классу фортепиано.

Одновременно с этим, Титомир посещал плавание, сумев в 13-летнем возрасте стать кандидатом в мастера спорта. Кроме этого, он ходил на дзюдо, достигнув в этом виде спорта определенных высот. Тогда же он получил музыкальное образование по классу гитары.

Когда Богдану вручили аттестат он уехал в Москву для поступления в МГУ, но, познакомившись с музыкальным андеграундом «гнесинки», продолжил учебу в стенах Гнесинского училища. Примерно через год его призвали на службу.

Возвратившись домой Титомир успешно сдал экзамены в МГИК, после выпуска из которого получил звание лейтенанта. Окончив отделение «режиссуры культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений», он приобрел специальность – «режиссера массовых представлений».

Карьера

В конце 80-х годов Богдан Титомир играл на бас-гитаре у певца Владимира Мальцева. Здесь же, на клавишных играл, и его будущий партнер по группе «Кар-Мэн» Сергей Лемох. Вскоре на перспективных ребят обратил внимание продюсер Аркадий Укупник.

В результате, Укупник предложил Титомиру и Лемоху создать группу. Так, осенью 1989 г. был основан коллектив «Кар-Мэн». В 1990 г. музыканты издали дебютную пластинку «Вокруг света», которая со временем приобрела невероятную популярность. Интересен факт, что все песни на этом диске были посвящены каким-либо городам или странам.

Наибольшую популярность приобрели такие хиты, как «Лондон, гудбай», «Париж, Париж» и «Чио-Чио-Сан». Дуэт активно гастролировал по всей стране, занимая призовые места на разных фестивалях. Однако, уже через год между Лемохом и Титомиром произошли творческие разногласия, которые привели к их расставанию.

bogdan-titomir-5

Таким образом, Богдан начал сольную карьеру, выбрав направление хип-хоп. В 1992 г. он записал альбом «Высокая энергия». По факту, он оказался одним из первых хип-хоп-исполнителей в стране. На хиты «Делай как я» и «Ерунда» были сняты клипы, которые часто показывались на ТВ.

Тогда же Титомир стал автором знаменитой фразы – «Пипл хавает». После этого он представлял новые альбомы, которые отличались друг от друга стилем и звуком. В конце 90-х парень обосновался в США заявив, что желает «повысить свою квалификацию».

Тем не менее, уже в начале нового столетия Богдан возвратился в Россию. Стоит заметить, что он пропагандировал здоровый образ жизни, вследствие чего призывал отказаться от любых видов наркотиков. В 2003 г. музыкант записал 5-й студийный альбом «BTR».

Одновременно с этим, Титомиру удалось проявить себя и в качестве диджея. Спустя 3 года свет увидел его новый диск «Свобода». Весной 2008 г. он вместе с Машей Малиновской начал вести телешоу «Звезда стриптиза». Артист продолжал выходить на сцену как с сольными программами, так и в дуэте с разными исполнителями и группами.

В последующие годы, Богдан снял клипы на композиции «Сам по себе», «Кризис», «Суперстар» и др. В 2010 г. он порадовал поклонников новым альбомом – «Нежный и грубый». Через год состоялся релиз его 8-й пластинки «Очень важный перец».

По мнению ряда критиков, Богдан Титомир оставил заметный след в развитии российской рэйв-культуры. Самой популярной его песней считается хит «Делай как я». Фраза из песни «Эй, приятель, посмотри на меня. Делай как я!» в то время воспринималась, как девиз нового поколения.

Личная жизнь

В начале нового века Богдан долгое время встречался с девушкой, которая забеременела от него. Однако родители уговорили дочь сделать аборт, что повергло Титомира в шок. После случившегося ему так и не удалось отыскать себе вторую половину.

Титомир безуспешно пытался ухаживать за Риммой Агафошиной, после чего в СМИ сообщалось о его возможном романе с «Мисс Россия-2009» Софьей Рудьевой. Позднее у него завязались отношения с вокалисткой поп-коллектива «Бархат» по имени Анна, но до свадьбы дело так и не дошло.

bogdan-titomir-6

В 2019 г. порноактриса Ангелина Дорошенкова, обвинила Богдана в попытке изнасилования. Данный инцидент подробно обсуждался в рамках телешоу «Прямой эфир».

Богдан Титомир сегодня

Сейчас Богдан большую часть жизни проводит в Таиланде, где нередко выступает в местных клубах с сольной программой. В 2020 г. он участвовал в музыкальном телешоу «Суперстар. Возвращение», выходящем в эфире канала «НТВ».

Фото Титомира

sergej-lemoh-i-bogdan-titomir
Сергей Лемох и Богдан Титомир

bogdan-titomir-7-1

bogdan-titomir-3 bogdan-titomir-4

bogdan-titomir-i-sergej-lemoh bogdan-titomir-2 bogdan-titomir-8

Если вам понравилась краткая биография Титомира – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top