Биография Владимира Тюрина «Дровосека» — каскадера и актера

В начале 2000-х годов боец Владимир «Дровосек» Тюрин в мире кикбоксинга был известен как один из самых сильных и перспективных спортсменов. Двукратный чемпион мира, чемпион России среди профессионалов, победитель турниров Fight Nights по ММА — послужной список спортсмена достоин уважения. Но останавливаться на достигнутом в карьерные планы Владимира Тюрина не входит, поэтому он и в наши дни продолжает покорять новые вершины. Сегодня боец развивается как каскадер и пробует силы в актерской работе. По словам нашего героя, столь творческая работа его увлекает не меньше спорта.

Эта статья биографична и во многом показательна для тех, кто думает, что поздно начинать новое. Мы расскажем о жизни бойца Владимира Тюрина, который, будучи серьезным и успешным спортсменом, пошел учиться на актера и начал сниматься в кино как каскадер.

Спорт в жизни Владимира Тюрина

Кикбоксингом Владимир Тюрин увлекся, когда ему исполнилось 12 лет. В то время он посмотрел фильм «Кикбоксер» (1989 г) и решил, что станет сильнейшим бойцом и победителем чемпионата мира. Сказано — сделано. Юный спортсмен много тренировался, и уже в 20 лет провел свой первый серьезный поединок. Именно в том бою талантливого и амбициозного спортсмена заметили сотрудники столичного клуба «Арбат», в котором Владимир затем продолжил свою карьеру кикбоксера.

За более чем 20-летний путь в спорте у нашего героя, как и у всех кикбоксеров, случались яркие победы и неприятные поражения. Несмотря на сложности и травмы Владимир Тюрин уверенно шел вперед, но в определенный момент понял — ему нужно попробовать себя в чем-то другом. Так в жизни спортсмена появились каскадерская работа и киносъемки.

Карьера каскадера и актерская работа

Владимир Тюрин говорит: «Я всегда любил смотреть фильмы, в которых много трюков и эффектных сцен, и хотел стать таким же сильным, ловким и умелым, как киногерои. А еще я люблю кино и все, что связано с этим искусством. Однажды мой друг Евгений Денисов предложил мне попробовать себя в роли каскадера, и я, недолго думая, согласился».

Сегодня боец «Дровосек» работает в клубе «Русские каскадеры» и учится на актера в Институте театрального искусства им. И. Д. Кобзона. Свое будущее кикбоксер связывает с творчеством, хоть и не устает повторять, что актерский путь не менее сложный, чем спортивный.

Первые кинокартины Владимира Тюрина — «Майор Гром: Чумной доктор» и «Однажды в пустыне». В этих фильмах он участвовал как каскадер и работал совместно с актерами. «Дровосек» отмечает, что эмоции во время первых съемок во многом похожи с тем, что он чувствовал перед первыми спортивными поединками в детстве.

«Волнение и страх переполняли меня, но в то же время было невероятно интересно. Я чувствовал уверенность в себе, а в процессе съемок к этому добавился азарт. Я быстро понял, что получаю настоящее удовольствие от работы с актерами, камер и суеты съемочной площадки» — отмечает Владимир Тюрин.

В настоящее время спортсмен участвует в других кинопроектах, которые популярны сейчас или выйдут в ближайшем будущем. Например, уже сегодня зрители могут насладиться каскадерской работой Владимира Тюрина, посмотрев сериал «Даркнет».

Работой в кино боец «Дровосек» не ограничивается. Он также снимается в клипах рэп-исполнителей. Кроме того, в его профессиональной карьере есть место тренерской работе и благотворительности. В частности, Владимир Тюрин проводит благотворительные мастер-классы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. А еще он много общается с молодежью и время от времени организует тренировки для начинающих спортсменов.

Биография Владимира «Дровосека» Тюрина — яркий пример того, что даже в 40 лет не поздно начинать новое. Получать от жизни радость, не отчаиваться и верить в собственные силы важно на протяжении всей жизни, а не только в юном возрасте.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top