Биография Панфилова

Никита Панфилов – российский актер театра и кино, телеведущий. Наибольшую популярность ему принесли такие картины, как «Пес», «Презумпция невиновности», «Пуля» и «Сладкая жизнь».

В данной статье мы рассмотрим главные события биографии Панфилова, а также наиболее интересные факты из его жизни.

Итак, перед вами краткая биография Никиты Панфилова.

Biografiya-Panfilova

Биография Никиты Панфилова

Никита Владиславович Панфилов родился 30 апреля 1979 года в Москве. Его отец, Владислав Владимирович, является руководителем московского Театра охочих комедиантов, а мать работает режиссером театра «Монотон».

Поскольку мальчик рос и воспитывался в творческой семье, он с ранних лет был знаком с театральной жизнью и имел соответствующие наклонности.

Детство и юность

Уже в 5-летнем возрасте в биографии Никиты Панфилова произошло знаковое событие – он впервые появился на большой сцене. Интересен факт, что изначально ребенок не хотел связывать свою жизнь с актерской деятельностью. Вместо этого ему хотелось стать врачом, а спустя какое-то время – профессиональным спортсменом.

Во время учебы в школе родители отдали Никиту на греко-римскую борьбу. Их сын делал заметные успехи и уже в 8-м классе стал мастером спорта. В скором времени он оказался в юниорском олимпийском резерве России.

Однако изнурительные тренировки и бесконечные соревнования лишали Панфилова всяких сил. Поэтому, он решил прислушаться к совету матери, которая хотела видеть сына актером.

Biografiya-Panfilova-interesnyefakty.org-1

Получив школьный аттестат, Никита Панфилов поступил в институт современного искусства на актерский факультет. Однако закончить вуз он так и не смог по причине призыва в армию.

Вернувшись домой, Панфилов решил во чтобы то ни было получить актерское образование. В результате он стал студентом Школы-студии МХАТ, которую успешно окончил в 2006 г.

Фильмы Никиты Панфилова

Творческая биография Никиты Панфилова началась еще во время учебы в вузе. Ему доверили сыграть легендарного Икара в постановке Евгения Гришковца «Осада».

Его игра была положительно оценена театральными критиками. После этого он сыграл еще не одну роль на большой сцене.

Nikita-Panfilov-v-seriale-Pes

Позже Панфилова пригласили сняться в известном сериале «Адъютанты любви». Он прекрасно справился с ролью разведчика, которая принесла ему определенную славу и признание публики.

В период биографии 2005-2012 гг. Никита снялся в 25 картинах, преимущественно играя второстепенных героев.

Наиболее успешными кинолентами с его участием стали «Черчилль», «Кровь не вода», «Братаны» и «Духless». Последний фильм сыграл важную роль в творческой биографии актера.

Нашумевшая драма «Духless» принесла Никите Панфилову большую популярность. Ему удалось мастерски передать образ своего персонажа. После премьеры данной картины, ему начали предлагать ключевые роли в разных российских проектах.

В 2013 г. Панфилова утвердили на одни из ключевых ролей в остросюжетных сериалах «Точка взрыва» и «Личное дело». Затем он получал основные роли в фильмах «Сладкая жизнь», «Пес» и «Побег из Москвабада». Ему доверяли играть как положительных, так и отрицательных персонажей.

Интересен факт, что драматичный сериал «Сладкая жизнь» настолько понравился зрителю, что режиссерам пришло отснять его продолжение, затянувшееся еще на 2 сезона. Любопытно, что герой Панфилова – Игорь, постепенно преображался в положительного персонажа.

После этого биография Никиты Панфилова пополнилась такими рейтинговыми картинами, как «Мажор», «Лондонград» и «30 свиданий». В 2016-2018 гг. были сняты еще 3 части криминального сериала «Пес», которые транслировались, как по украинскому, так и по российскому ТВ.

Личная жизнь Панфилова

В биографии Никиты Панфилова было 3 женщины. Его первой супругой стала Вера Бабенко, с которой он познакомился еще в студенческие годы. Однако вскоре после женитьбы супруги поняли, что не подходят друг к другу.

Второй женой Панфилова стала Лада Пояркова. У пары родился мальчик, которого они назвали Добрыней. Интересен факт, что артист согласился присутствовать на родах своего первенца, чтобы поддержать супругу. Их семейный союз продлился 5 лет.

Nikita-Panfilov-i-Lada
Никита Панфилов и его бывшая жена Лада

В 2015 г. в биографии Панфилова появилась Ксения Соколова, с которой он познакомился в интернете. Девушка была медиком и проживала тогда в Санкт-Петербурге. Молодые люди все чаще общались, в результате чего Ксения решила приехать к своему возлюбленному в столицу. С тех они уже никогда не расставались.

В своих интервью Панфилов неоднократно заявлял, что безумно влюблен в Ксению, которая постоянно находится рядом с ним. При этом он часто рассказывал о том, что его вторая супруга делала все возможное, чтобы разрушить его новую семью.

Никита признался, что Лада настраивает их общего сына Добрыню против него. Стоит отметить, что именно она была инициатором развода, в то время как актер делал все возможное для сохранения семьи.

Когда со всеми формальностями развода было покончено, Панфилов сразу же сделал предложение Ксении.

Biografiya-Panfilova-interesnyefakty.org-2
Никита Панфилов с женой Ксенией

Девушка ответила согласием, после чего молодожены тайно узаконили свои отношения. Интересен факт, что о бракосочетании не знали даже их родители.

Счастливые супруги любят путешествовать по миру и кататься на лыжах. В 2018 г. у них родилась девочка Аврора, которая сделала их брак еще крепче.

Никита Панфилов сегодня

Не так давно Никите Панфилову удалось найти общий язык с Ладой, благодаря чему он начал часто видеться с сыном. Он по-прежнему продолжает активно сниматься в фильмах.

В 2018 г. Панфилов получил основные роли в картинах «Пуля», «Презумпция невиновности» и «Пес 4». В 2019 г. творческая биография актера пополнилась детективом «Лихач», где ему также доверили основную роль.

Можно с уверенностью сказать, что поклонники еще не раз увидят Никиту Панфилова в рейтинговых телепроектах.

Если вам понравилась биография Никиты Панфилова – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся интересные факты вообще, и биографии известных людей в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top