Анастасия Веденская

Анастасия Веденская – российская актриса театра и кино, предприниматель. Владеет магазином женской одежде расположенном в Москве. Многим зрителям она запомнилась по сериалам «Тихий дон» и «Ненастье».

В биографии Анастасии Веденской найдется немало фактов, взятых из ее актерской жизни.

Итак, перед вами краткая биография Анастасии Веденской.

anastasiya-vedenskaya

Биография Анастасии Веденской

Анастасия Веденская появилась на свет 14 октября 1984 года в Москве. С ранних лет она была знакома с закулисной жизнью, поскольку ее мать работала гримером-художником на «Мосфильме».

Когда Анастасия была еще подростком, ей посчастливилось наблюдать за съемками советского мини-сериала «Гардемарины, вперед!». Она воочию видела игру артистов, которые в скором времени приобрели всесоюзную популярность.

Когда Веденская еще училась в школе, ее мать повторно вступила в брак. Вскоре все семейство переехало в Балашиху, поскольку именно там работал отчим будущей актрисы.

После получения аттестата, Анастасия Веденская решила поступить в Театральное училище им. Щукина. И хотя мама критически отнеслась к желанию дочери, та в свою очередь не отступила от цели получить актерское образование.

Фильмы

Окончив в 2006 г. училище, Веденская снялась в эпизодической роли в телесериале «Под Большой медведицей».

В следующем году девушка получила одну из главных ролей в короткометражном фильме «Путь Анжело», а также появилась в российской драме «Разметка».

В 2010 г. Анастасии доверили основную роль в картине «Ночь длиною в жизнь», за которую она удостоилась премии Владислава Галкина «За актерское мастерство». Эта была первая награда в ее биографии.

anastasiya-vedenskaya-v-filme-tihij-don
Анастасия Веденская в фильме «Тихий Дон»

После этого Анастасия Веденская долгое время снималась в сериалах. Она участвовала в таких проектах, как «Братаны-3», «Роковое наследство», Верь мне» и других работах.

Веденская неоднократно снималась вместе с мужем Владимиром Епифанцевым. Интересен факт, что во втором сезоне мини-сериала «Кремень», в каждой серии звучали стихи молодой актрисы.

Одновременно с этим, Анастасия успевала участвовать в театральных постановках. Она играла на сцене со многими известными артистами, в числе которых Валерий Золотухин и Екатерина Васильева.

В 2012 г. с участием Веденской и ее супруга, на телеканале «Культура» состоялась премьера интеллектуальной программы «Полиглот» по изучению иностранных языков.

В 2015 г. Анастасию пригласили сняться в телесериале «Тихий Дон» по мотивам одноименного произведения Михаила Шолохова.

Актрисе досталась роль Дарьи Мелеховой, с которой она отлично справилась. Картина транслировалась на канале «Россия-1» и позже была награждена «Золотым орлом» за лучший сериал России.

После этого Анастасия Веденская появлялась в таких кинолентах, как «Благие намерения», «Рецессивный ген» и «За полчаса до весны».

Личная жизнь

С будущим супругом, Владимиром Епифанцевым, Анастасия познакомилась на экзаменационном показе в театральном училище. Стоит отметить, что Епифанцев находился в числе экзаменаторов.

Мужчина сразу обратил на молодую и талантливую актрису. В скором времени Владимир начал оказывать девушке знаки внимания, пытаясь добиться ее расположения.

anastasiya-vedenskaya-s-muzhem-i-detmi
Анастасия Веденская с мужем и детьми

Любопытно, что Веденская не сразу ответила взаимностью Епифанцеву, который был старше ее на 13 лет. Однако благодаря настойчивости кавалера, она все же согласилась с ним встречаться.

Вскоре молодые люди поженились. В 2005 г. у них родился сын, которого они решили назвать Гордеем. Спустя 3 года Анастасия родила второго мальчика – Орфея.

В 2017 г. Веденская призналась журналистам, что уже около года живет раздельно с мужем, пытаясь получить развод. Она заявила, что больше не могла терпеть сложный характер Владимира, который был склонен к ссорам и выяснению обстоятельств.

В том же году в прессе появилась информация о новом возлюбленном Анастасии. Им стал экс-участник телепередачи «Танцы со звездами» Дмитрий Ташкин.

В 2018 г. Веденская и Епифанцев официально расторгли брак.

Анастасия с юности интересуется разными духовными практиками. За годы своей биографии она успела побывать в разных «местах силы».

В свободное время Веденская любит летать на дельтаплане. Кроме этого к числу ее хобби относятся ралли.

Актриса испытывает слабость к азиатской культуре. К примеру, она неоднократно ездила в Южную Корею.

Анастасия Веденская сегодня

Веденская по-прежнему активно снимается в фильмах и сериалах.

В 2018 г. Анастасия появилась в драматическом сериале «Ненастье», В картине рассказывалось о биографии афганца, который в мирной жизни совершил преступление.

В 2019 г. Веденская снялась в 4 картинах: «Лев Яшин. Вратарь моей мечты», «Революция», «Рая знает все» и «Блаженный». В последних трех лентах ей достались главные роли.

Фото Анастасии Веденской

anastasiya-vedenskaya anastasiya-vedenskaya

anastasiya-vedenskaya

anastasiya-vedenskaya
Анастасия Веденская и Владимир Епифанцев

anastasiya-vedenskaya

anastasiya-vedenskaya-v-filme-bednye-rodstvenniki
Анастасия Веденская в фильме «Бедные родственники»

anastasiya-vedenskaya

Если вам понравилась краткая биография Анастасии Веденской – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии великих людей вообще, и интересные истории из их жизни в частности, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top