Алиса Вокс

Алиса Вокс (урожд. Алиса Михайловна Кондратьева; род. 1987) – российская певица. Наибольшую популярность получила будучи вокалисткой рок-группы «Ленинград».

В биографии Алисы Вокс есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Алисы Кондратьевой.

alisa-voks.

Биография Алисы Вокс

Алиса Вокс появилась на свет 30 июня 1987 года в Ленинграде. Когда ей едва исполнилось 4 года мать отвела ее в балетную студию. Спустя какое-то время девочка начала посещать детскую студию «Мюзик-Холла», где в 6-летнем возрасте у нее проявились вокальные способности.

Тогда же Алисе предложили ключевую роль в детском спектакле, после чего она начала часто исполнять песни и выходить на театральную сцену. Когда она пошла в 1-й класс ей не удавалось сосредоточиться на учебе по причине частых репетиций.

В итоге, мать решила забрать дочь из «Мюзик-Холла», при этом Алисе разрешили продолжать обучаться вокальному искусству с учителем. В школьные годы биографии, она находилась в составе Федерации танцевального спорта и даже представляла район на городских конкурсах.

После получения аттестата Алиса Вокс отправилась в Москву, где смогла поступить в ГИТИС на эстрадное отделение. Ее учителем была Людмила Афанасьева, которая смогла в полной мере раскрыть вокальный потенциал ученицы. Сама певица признается, что именно благодаря помощи Афанасьевой, она смогла добиться успехов в шоу-бизнесе.

Однако в связи с материальными трудностями в 20 лет Алиса оставила учебу и возвратилась домой. Здесь он поступила в местный вуз на факультет эстрадно-джазового вокала. Став дипломированной артисткой, она устроилась вокалисткой в кабаре «НЭП», а также вела корпоративы и свадьбы.

Творчество

Первый успех пришел к девушке, когда Алиса начала сотрудничать с престижным ночным клубом «Duhless». В данный период биографии она исполняла песни в жанре «vocal hosting» – напевала строчки из разных хитов под электронный бит диджея.

В результате, Вокс начала часто ездить на гастроли и зарабатывать неплохие деньги. В 2012 г. она услышала о кастинге в нашумевшую рок-группу «Ленинград». Музыканты искали новую сессионную солистку на смену Юлии Коган, которая была вынуждена уйти в декретный отпуск.

Недолго думая Алиса отправилась на прослушивание, во время которого смогла продемонстрировать хорошие вокальные данные, а также уверенность на сцене и чувство юмора. В результате, ее приняли в «Ленинград».

alisa-voks-i-sergej-shnurov
Алиса Вокс и Сергей Шнуров на сцене

Осенью 2013 г. Вокс уже выступала в качестве главной солистки группы. Находясь в составе «Ленинграда» она исполнила такие известные песни, как «37-й», «Сумка», «Короче», «Плачу», «Экспонат» и др. В этой группе девушка проработала около 4-х лет, после чего Алиса и Сергей Шнуров по взаимному согласию решили расстаться.

Весной 2016 г. Вокс публично заявила об уходе из «Ленинграда» и начале сольной карьеры. Интересен факт, что по словам Шнурова он прекратил сотрудничество с Алисой по причине ее «звездной болезни». При этом сама певица заявляла, что не могла больше работать в коллективе в связи с постоянными нападками на нее со стороны лидера «Ленинграда».

Летом 2016 г. Алиса Вокс представила свой дебютный сольник – «Сама». Интересно, что все композиции альбома представляли собой переведенные на русский язык песни украинской рок-группы «Скрябин», солист которой, Андрей Кузьменко, погиб в автомобильной катастрофе годом ранее.

Примечательно, что все вырученные с продаж пластинки средства певица перечислила на счет семьи музыканта. Тогда же она сняла 2 видеоклипа на песни «Держи» и «Ночи». В мае 2017 г. она выпустила клип на композицию «Малыш», критиковавший протестные акции в России.

Ходили слухи будто за этот проект Вокс получила от «госзаказчиков» 2 млн рублей. Видеоклип был очень негативно принят ее соотечественниками, получив массу негативных откликов и рецензий. В период следующих двух лет творческой биографии она издала еще 2 альбома – «Новая Алиса Вокс» и «ПОП», продолжив снимать новые клипы на свои песни и записывать синглы.

Личная жизнь

Еще до обретения популярности Алиса вступила в брак с профессиональным фотографом Дмитрием Бурмистровым. Молодые люди решили расстаться в 2015 г. После этого девушка полностью погрузилась в мир шоу-бизнеса, поставив личную жизнь на второй план.

В 2020 г. Вокс призналась, что в 17-летнем возрасте к ней часто приставал Максим Демченко – режиссер детского телесериала «ОБЖ», в котором она некогда участвовала.

Алиса Вокс сегодня

Сейчас Алиса по-прежнему записывает новые песни, а также принимает участие в разных телепроектах и интернет-программах. В будущем она планирует сосредоточить свое внимание на записи синглов, которые потом будет объединять в сборники. У Вокс есть страница в «Инстаграме», на которую подписано около 150 000 человек.

Фото Алисы Вокс

alisa-voks-i-dmitrij-burmistrov
Алиса Вокс и Дмитрий Бурмистров

alisa-voks-1 alisa-voks-2 alisa-voks-5 alisa-voks-7 alisa-voks-6

Если вам понравилась краткая биография Алисы Вокс – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top