Алика Смехова

Алика Вениаминовна Смехова (наст. имя Алла; род. 1968) – советская и российская актриса, певица, телеведущая и заслуженная артистка России. Самыми известными ее песнями считаются «Не перебивай» и «Чужой поцелуй».

В биографии Алики Смеховой есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Смеховой.

alika-smehova

Биография Алики Смеховой

Алика Смехова появилась на свет 27 марта 1968 года в Москве. Он росла в семье актера Вениамина Борисовича и радиожурналистки Аллы Александровны. У нее есть старшая сестра Елена.

Родители Алики решили расстаться, когда ей было 12 лет – инициатором развода оказался Вениамин Борисович. Тем не менее, отец часто виделся с дочерью, делая все возможное, чтобы играть в ее жизни важную роль. После получения аттестата девушка поступила в ГИТИС, где приобрела специальность – «актриса музыкального театра».

Фильмы, телевидение и музыка

На большом экране Алика появилась в 17-летнем возрасте, сыграв в телефильме «Страховой агент». Затем она получала эпизодические роли в таких известных картинах, как «Курьер» и «Акселератка».

В 1996 г. Смехова преобразилась в проститутку в драме «Линия жизни». Настоящее признание пришло к ней после съемок в телесериале «Бальзаковский возраст, или Всe мужики сво…», который транслировался на российском ТВ в 2002-2007 гг.

Партнерами Алики на съемочной площадке стали Лада Дэнс, Юлия Меньшова и Жанна Эппле. Следующей знаковой картиной в творческой биографии Смеховой стал телесериал «Дневник доктора Зайцевой». В 2013 г. состоялась премьера киноленты «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво… Пять лет спустя».

В этом проекте четверо героинь продолжили попадать в любовные истории и решать разные проблемы. Далее последовали такие работы, как «Ты и я», «Домоправитель», «Гена Бетон», «Женский день» и др.

alika-smehova-s-otczom
Алика Смехова с отцом

В 2018 г. Алика Смехова участвовала в съемках многосерийного детектива «Презумпция невиновности», где ей досталась роль Маргариты Рожновой. В следующем году женщину увидели в сериале «Гранд». Положением на сегодня, за ее плечами около 70 ролей в большом кино.

Важно отметить, что актриса смогла проявить себя и на театральной сцене. В 2010 г. Смехова сыграла в двух антрепризах – «Нескромное обаяние буржуазии» и «Двенадцать месяцев танго». В 2020 г. она участвовала в мюзикле «Дон Жуан.

За годы творческой биографии Алика часто фигурировала в телепроектах в качестве ведущей и гостьи. В 2003-2004 гг. она вела шоу «Агентство одиноких сердец». Позже она стала участницей рейтингового проекта «Танцы со звездами».

Затем Алику задействовали в телешоу «Две звезды». В период 2010-2012 гг. она была ведущей таких телепередач, как «Раньше всех», «Женская жизнь» и «Женщины не прощают».

Позднее Смехова находилась в составе судейской бригады шоу «Вместе с дельфинами». Спустя пару лет она согласилась прийти на программу Бориса Корчевникова «Судьба человека», где поделилась многими интересными фактами из личной и творческой биографии.

Алику также знают и как весьма успешную поп-исполнительницу. Записывать песни она начала еще в студенческие годы, однако по причине отсутствия продюсера, не могла представить свое творчество на всеобщее обозрение.

Наконец, в 1996 г. девушка презентовала свою дебютную пластинку «Я тебя очень жду». Любопытно, что главный трек данного альбома – «Ночное такси», был написан Смеховой еще в 15-летнем возрасте.

Спустя год артистка представила новый диск «Чужой поцелуй», на котором присутствовал хит «Не перебивай». В скором времени у нее появилась собственная студия звукозаписи – «Алика Смехова». Именно на этой студии певица записала свой третий альбом «Дикая утка», а через 3 года пластинку «Для тебя».

Личная жизнь

За годы личной биографии Алика Смехова трижды состояла в браке. Ее первым мужем был однокурсник Сергей Ливнев, вместе с которым она прожила около 6 лет. Молодые люди развились по причине того, что Сергей не хотел заводить детей.

После этого Смехова вышла замуж за совладельца «Внешпромбанка» Георгия Беджамова. Однако этот брак не выдержал проверку временем, просуществовав всего пару месяцев. Третьим мужем артистки стал предприниматель по имени Николай.

alika-smehova-s-mamoj
Алика Смехова с мамой

В этом союзе у супругов родился мальчик Артем. После 7 лет брака Алика рассталась с Николаем. Позднее у нее завязались отношения с крупным бизнесменом Игорем Макаровым. Это привело к тому, что у влюбленных родился внебрачный сын Макар. Смехова является автором книги «А и Б сидели на трубе».

Алика Смехова сегодня

В 2020 г. Алика снялась в 3-х кинолентах: «(Не)идеальный мужчина», «Спасская» и «Процесс». В следующем году она участвовала в музыкальном шоу «Три аккорда». У нее есть официальный аккаунт в «Инстаграме», на который подписано около 600 000 человек.

Фото Алики Смеховой

alika-smehova-v-detstve
Алика Смехова в детстве

alika-smehova-3 alika-smehova-2 alika-smehova-5 alika-smehova-1

alika-smehova-s-otczom-1

Если вам понравилась краткая биография Алики Смеховой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top