Алена Повышева

Алена Повышева (род. 1987) – капитан одной из команд телеигры «Что? Где? Когда?», дизайнер, пиар-менеджер, ведущая интеллектуальных игр клуба.

В биографии Повышевой есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Алены Повышевой.

alena-povysheva

Биография Повышевой

Алена Повышева появилась на свет 23 декабря 1987 года в Минске. В юности она увлекалась боксом, а также пирсингом. По словам девушки, она имела около десятка серег в ушах и языке.

Кроме этого, Алена какое-то время носила дреды. После окончания гимназии она поступила на отделение экономики и управления предприятиями технологического университета. Однако уже в следующем году она перевелась на факультет искусств Белорусского государственного университета.

Карьера

Став дипломированным специалистом Повышева устроилась работать креативным дизайнером в агентство «Апрель». Данная компания занималась рекламной деятельностью. В 2012 г. она перешла в «Melon Fashion Group», где трудилась помощницей визуального мерчендайзера.

За 8 лет работы в данной фирме Алена успела побывать на разных должностях: графический дизайнером, PR-менеджер и продюсер бренда «Befree». В 2020 г. ей доверили пост директора по маркетингу марки «Sela».

«Что? Где? Когда?»

В «Что? Где? Когда?» (ЧГК) Алена Повышева играет еще со школьного возраста. После поступления в вуз она продолжала участвовать в данных соревнованиях, выступая за студенческую команду.

Настоящая популярность, как игрока в «ЧГК», пришла к ней в 2009 г., когда стартовала белорусская версия телеигры. Одной из наиболее креативных команд в кратчайшие сроки стала женская сборная возглавляемая Аленой.

Изначально редакторы программы хотели отдать капитанскую повязку игроку-мужчине, но ни один из кандидатов не смог справиться с такой ответственностью. В результате, организаторы пошли на риск, собрав команду, состоящую полностью из девушек.

alena-povysheva-6

По мнению Повышевой, разница между мужским и женским мышлением прослеживается невооруженным глазом. К примеру, девушкам легче даются вопросы на интуицию, тогда как парням – на логику. В 2012 г. она стала капитаном мужского коллектива.

В одном из интервью Алена призналась, что она неплохо разбирается в искусстве, тогда как техника для нее остается слабой темой. Осенью 2016 г. девушка пришла в элитарный клуб с оригинальным украшением на шее – ошейником, который применяют в БДСМ-играх.

В результате, такой образ Повышевой долгое время активно обсуждался в Сети и на ТВ. Спустя год она вновь удивила всех своим внешним обликом, появившись с новой стрижкой и в длинном платье с глубоким декольте. При этом в руках знатока была трость.

Личная жизнь

Мужем Алены является Юрий Филиппов – знаток «Что? Где? Когда?», играющий в команде жены. Молодые люди узаконили отношения в 2011 г. Интересен факт, что во время свадьбы молодожены были в кедах.

Юрий работает фотографом, поэтому Алена достаточно часто участвует в его фотосессиях. Повышева вместе с мужем любит кататься на сноуборде и велосипеде. В 2019 г. у пары родилась дочь Юна. В последнее время супругам приходится проводить много времени с ребенком, жертвуя ради него своими увлечениями.

alena-povysheva-i-yurij-filippov
Алена Повышева и Юрий Филиппов

Девушка старается посещать тренажерный зал, чтобы всегда оставаться в форме. Возможно именно поэтому, она считается одной из наиболее привлекательных женщин-знатоков «ЧГК». Ей нравится творчество рэпера Oxxxymirona. Одним из любимых ее писателей является Владимир Набоков.

Алена Повышева сегодня

Сейчас Алена по-прежнему является капитаном команды «Что? Где? Когда?». Она старается постоянно находиться в элитарном клубе, наблюдая за игрой коллег. У нее есть страница в «Инстаграме», где она регулярно выкладывает свежие фото и видео.

Повышева часто выставляет снимки любимой дочери, подкрепляя их собственными комментариями. Также на странице знатока нередко появляются фото зарубежных достопримечательностей, которые удалось посетить супругам.

Фото Алены Повышевой

alena-povysheva-3

alena-povysheva-5 alena-povysheva-4 alena-povysheva-8 alena-povysheva-1 alena-povysheva-2

Если вам понравилась краткая биография Алены Повышевой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top