Аглая Тарасова

Аглая-Дарья Викторовна Тарасова (род. 1994) – российская киноактриса. Лауреат кинопремии «Золотой орел» за лучшую женскую роль.

В биографии Аглаи Тарасовой есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Тарасовой.

aglaya-tarasova

Биография Аглаи Тарасовой

Аглая Тарасова появилась на свет 18 апреля 1994 года в Санкт-Петербурге. Она росла в семье предпринимателя Виктора Тарасова и актрисы Ксении Раппопорт. Ее настоящее имя Дарья, а вот Аглая – сценическое.

В детские годы биографии Тарасова проявляла живой интерес к танцам, теннису и глубокому изучению иностранных языков. Одновременно с этим она посещала музыкальную школу.

Мать довольно часто брала с собой Аглаю на киносъемки. Тем не менее, дочь не планировала связывать свою жизнь с кинематографом. После получения аттестата она поступила на отделение политологии Санкт-Петербургского государственного университета, но проучилась там недолго.

В 2011 г. у Аглаи Тарасовой появилась единоутробная сестра София. Стоит заметить, что София является внебрачной дочерью Ксении Раппопорт и актера Юрия Колокольникова. Не смотря на солидную разницу в возрасте (17 лет), между сестрами очень теплые отношения.

Фильмы

На большом экране Аглая впервые появилась в 16-летнем возрасте, сыграв эпизодическую роль в короткометражке «Конфетки». Спустя пару лет ее увидели в мюзикле «После школы», в котором снималась и ее мать.

Первая известность пришла к Тарасовой в 2014 г., после съемок в суперпопулярном ситкоме «Интерны». Тогда же ей досталась одна из ключевых ролей в мини-сериале «Гетеры майора Соколова».

После этого Аглаю увидели в таких картинах, как «Следователь Тихонов» и «Осколки». Настоящее признание пришло к ней в 2018 г., когда она блестяще сыграла фигуристку Надежду Лапшину в мелодраме «Лед». Интересен факт, что при бюджете в 150 млн рублей, кассовые сборы фильма превысили 1,5 млрд рублей!

aglaya-tarasova-2

Чтобы показать уверенное катание на коньках, Тарасовой пришлось пройти 4-месячную усиленную программу с тренерами. Кроме этого, она также занималась постановкой голоса, поскольку в киноленте было много вокальных сцен.

В результате, Аглая настолько успешно справилась со своей ролью, что удостоилась «Золотого орла», как лучшая киноактриса. К слову, сразу после окончания съемок, девушку пригласили в известное телешоу «Ледниковый период».

Партнером Тарасовой был Алексей Тихонов, однако уже после 2-го этапа пара покинула данный проект. В 2018 г. Аглая сыграла основных героинь в детективе «Обычная женщина» и боевике «Танки». В следующем году она появилась в образе лейтенанта милиции в сериале «Подкидыш».

В 2020 г. фильмография Аглая Тарасовой пополнилась 6 новыми фильмами, среди которых наибольший рейтинг имел «Лед-2». Примечательно, что эта картина также собрала в прокате свыше 1,5 млрд рублей.

Личная жизнь

Ситком «Интерны» принес Тарасовой не только всероссийскую популярность, но и перемены в личной биографии. В период 2014-2016 гг. она встречалась с коллегой Ильей Глинниковым, который играл Глеба Романенко. Интересно, что на протяжении этого времени пара около 10 раз то расставалась, то сходилась снова.

В телепрограмме «Холостяк», где участвовал Глинников, актер дал понять, что крайне тяжело пережил расставание с Аглаей. Более того, у него даже были мысли о суициде. В 2017 г. в жизни Тарасовой появился новый мужчина.

aglaya-tarasova-i-darren-aronofski
Даррен Аронофски и Аглая Тарасова

За девушкой начал ухаживать актер Милош Бикович, который сыграл фигуриста Владимира Леонова в фильме «Лед». Примерно через полтора года, влюбленные расстались. По словам Аглаи, это было связано с бесконечными разъездами и работой.

Сразу после расставания с Биковичем, у Тарасовой завязался роман с американским режиссером Дарреном Аронофски. Любопытно, что новый избранник Аглаи старшее ее на 25 лет. О том, чем закончатся их отношения, покажет время.

Аглая Тарасова сегодня

Сейчас Тарасова по-прежнему активно снимается в популярных фильмах. В 2021 г. с ее участием вышло 2 картины – «Воздух» и «Еврей». Она периодически появляется в разных телешоу, а также имеет страницу в «Инстаграме», где регулярно выкладывает свежие фото и видео.

Фото Аглаи Тарасовой

aglaya-tarasova-i-ilya-glinnikov
Аглая Тарасова и Илья Глинников
aglaya-tarasova-i-milosh-bikovich
Аглая Тарасова и Милош Бикович

aglaya-tarasova-1

aglaya-tarasova-s-materyu
Аглая Тарасова с матерью

aglaya-tarasova-3

Если вам понравилась краткая биография Аглаи Тарасовой – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top