Агата Муцениеце

Агата Муцениеце – латвийская и российская актриса, модель. После того, как ее творческая биография пополнилась картинами «Закрытая школа» и «Квест», актриса получила большую популярность.

Предлагаем вашему вниманию главные события биографии Агаты Муцениеце, а также наиболее интересные факты из ее жизни.

Agata-Mutsenietse

Биография Агаты Муцениеце

Агата Муцениеце родилась 1 марта 1989 года в Риге. Она росла и воспитывалась в семье, не имевшей никакого отношения к кинематографу. Стоит отметить, что Агата едва не умерла еще при рождении, по причине халатности акушеров. С первых дней жизни у девочки начались проблемы с желудком.

Отец Муцениеце работал барменом и умер, когда Агата была еще совсем маленькой. Мать будущей артистки была поваром. Кроме Агаты она родила девочку Санту. После смерти мужа, матери пришлось самой заботиться о дочерях и обеспечивать их всем необходимым.

Детство и юность

Позже Агата Муцениеце признается, что ее детство было очень тяжелым. В семье катастрофически не хватало денег. По этой причине она с сестрой одевалась более чем скромно. Нередко одноклассницы смеялись над девочками и даже обзывали их «нищенками».

Со временем у Агаты начали проявляться артистические способности. Она часто устраивала домашние концерты, на которых любила петь, танцевать и рассказывать стихи. По этой причине, мать решила отдать дочь в театральный кружок.

Agata-Mutsenietse-2

С того времени Муцениеце стала играть в детских спектаклях и активно участвовать в школьной самодеятельности. Взрослея, она начала становиться стройнее и привлекательнее. Когда Агата узнала, что ее одноклассница увлекается модельным бизнесом, она также решила попробовать себя на этом поприще.

Муцениеце отправила резюме в агентство моды, желая с ним сотрудничать, и вскоре получила приглашение. Позже она начала рекламировать обувь одного итальянского бренда.

Окончив школу, Агата Муцениеце продолжила работать моделью в Милане. Ей удалось побывать в разных городах и увидеть множество красивых мест. Затем она трудилась в Германии, где Агату приютила семья выходцев из Китая. Интересен факт, что еще в юности девушка увлекалась культурой и традициями КНР.

В этот период биографии Муцениеце удалось хорошо выучить китайский язык. Возвратившись домой, будущая актриса поступила в вуз на отделение филологии, где продолжила изучать язык и культуру Китая. Однако отучившись всего 1 год, она потеряла интерес к учебе.

В итоге Агата решила все бросить и отправиться в Москву, чтобы поступить во ВГИК. Ей хотелось осуществить свою давнюю мечту и стать знаменитой артисткой.

Стоит отметить, что в институт Муцениеце поступила с первой же попытки. С этого момента в ее биографии все кардинально изменилось.

Фильмы

На большом экране Агата Муцениеце появилась в 2007 г., сыграв эпизодическую роль в сериале «След». Через 3 года она появилась в телесериале «Стройбатя», где ей достался образ Светланы Архиповой.

Agata-Mutsenietse-1

Одновременно с этим, Муцениеце снималась в роликах, рекламируя такие известные бренды, как «Билайн», «Nescafe», «МегаФон», «Jardin», «OBI» и др.

Настоящая популярность обрушилась на Агату после того, как она сыграла Дарью Старкову в криминальной многосерийной ленте «Закрытая школа».

После этого Муцениеце снялась еще в нескольких картинах, играя второстепенных персонажей. В 2012 г. она получила одну из главных ролей в мини-сериале «Геймеры». В нем рассказывалось о том, как игрокам удавалось переносить свои навыки из компьютерных игр в повседневную жизнь.

В 2013 г. Агата Муцениеце перевоплотилась в служанку Кэт в историческом сериале «Три мушкетера». Затем ее утвердили на главную роль в фантастическом телепроекте «Тайный город». Эта работа принесла ей еще бо́льшую популярность.

В 2015 г. Муцениеце доверили одну из ключевых ролей в приключенческом экшне «Квест». Интересен факт, что ее партнером в фильме был Павел Прилучный, который на то время уже состоял с ней в браке.

Затем актриса появилась еще в нескольких картинах, среди которых были «Я знаю твои секреты», «Месть как лекарство» и «Гражданский брак».

Личная жизнь

С будущим мужем Павлом Прилучным, Агата познакомилась на съемочной площадке. Парень был полностью очарован молодой актрисой. Он начал добиваться ее расположения самыми разными способами.

Agata-Mutsenietse-i-Pavel-Priluchnyj
Агата Муцениеце и Павел Прилучный

Стоит отметить, что на тот момент Муцениеце встречалась с однокурсником Артемом Алексеевым. Однако благодаря настойчивости Павла, именно ему удалось расположить к себе девушку.

В итоге Агата бросила Артема и начала встречаться с Прилучным.

В течение 2 лет артисты жили гражданским браком, и только в 2011 г. решили расписаться. Позже у них родились мальчик Тимофей и девочка Мия. При этом муж и жена часто ссорились.

Интересен факт, что пара неоднократно собиралась развестись. При этом инициаторами развода становились, как Прилучный, так и сама Муцениеце. В своих интервью оба супруга честно признавались, что в их личной жизни существуют серьезные проблемы.

Позже выяснилось, что главной причиной конфликта стала работа. Супруг беспрерывно жаловался на то, что Агата плохо заботиться о семейном очаге и больше отдает себя работе. Однажды актер решил уйти из семьи, поскольку не мог больше продолжать так жить.

Когда Прилучный пришел домой забирать свои вещи, первый шаг к примирению сделала Муцениеце. Она предложила забыть обо всех обидах и начать жизнь с чистого листа. Молодым людям удалось откровенно и спокойно обо всем поговорить, после чего между ними вновь укрепились чувства.

Agata-Mutsenietse-i-Pavel-Priluchnyj-s-detmi
Агата Муцениеце и Павел Прилучный с детьми

Агата Муцениеце сегодня

В 2018 г. Агата Муцениеце снялась в 4 картинах: «Нетающий лед», «Возмездие», «Живой» и «Тобол». Последний фильм получил большую популярность и высокие оценки от критиков. Он основан на реальных событиях и рассказывает о временах Петра 1.

У Агаты Муцениеце есть свой аккаунт в «Инстанграме», где она регулярно выкладывает свои фото. На ее страницу подписано около 1,4 млн. человек, что говорит о ее популярности, как в России, так и за рубежом.

Фото Агаты Муцениеце

Agata-Mutsenietse-v-seriale-Kvest
Агата Муцениеце в сериале «Квест»
Agata-Mutsenietse-v-seriale-YA-znayu-tvoi-sekrety
Агата Муцениеце в сериале «Я знаю твои секреты»
Agata-Mutsenietse-i-Pavel-Priluchnyj-vmeste
Агата Муцениеце и Павел Прилучный вместе
Pavel-Priluchnyj-i-Agata-Mutsenietse
Павел Прилучный и Агата Муцениеце

Foto-Agaty-Mutsenietse-6

Foto-Agaty-Mutsenietse-1 Foto-Agaty-Mutsenietse-2 Foto-Agaty-Mutsenietse-3 Foto-Agaty-Mutsenietse-4 Foto-Agaty-Mutsenietse-5Foto-Agaty-Mutsenietse-7

Если вам понравилась биография Агаты Муцениеце – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще, и интересные истории из их жизни в частности, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Edvard Eismond

    Приятно, что кто-то из твоей страны добился подобного.

Top