Юрий Ткач

Юрий Константинович Ткач (род. 1983) – украинский комик, телеведущий и актер. Обрел популярность по ролям в комедийных сериалах «Страна У» и «Однажды под Полтавой». Участник телешоу «Танцы со звездами», «Лига смеха» и «Игры приколов».

В биографии Юрия Ткача есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Ткача.

yurij-tkach

Биография Юрия Ткача

Юрий Ткач появился на свет 9 ноября 1983 года в Днепропетровске (ныне Днепр). В школьные годы он занимался танцами и спортом, но больше всего ему нравилось играть в КВН. Любопытно, что в детстве он успел поменять 3 школы.

После получения аттестата Ткач трижды пытался поступить в Днепропетровский институт инженеров транспорта только по той причине, что там была очень сильная команда КВН «Железные дорожники». Однако все его попытки оказались безуспешными.

В результате, Юрий поступил в Металлургическую академию наук, куда по его словам, он был принят без проблем. Позднее он получил второе высшее образование в сфере финансов. Имея на руках 2 диплома, Ткач все же решил заняться любимым делом – игрой в КВН.

Карьера

В студенческие годы Юрий собрал команду КВН – «Сборная Днепропетровска». Примечательно, что капитаном данной команды был выбран Игорь Ласточкин. Ребята демонстрировали убойные юмористические номера, вследствие чего быстро продвигались по «карьерной лестнице».

В 2009 г. «Сборная Днепропетровска» заняла 3-е место в Высшей украинской лиге КВН. Спустя 4 года коллектив стал вице-чемпионом Высшей лиги КВН. Также данная команда выигрывала «Малый КиВиН» в Темном на фестивале «Голосящий КиВиН» в Юрмале.

yurij-tkach-2

Важно отметить, что украинский коллектив продолжает свое существование, но уже под другим, более лаконичным названием – «Днепр». Ткач уже не принимает такого активного участия в КВН как раньше, вследствие плотного рабочего графика.

И все же, Юрий периодически выступает за «Днепр» во время гастролей. Всенародную популярность юморист получил после того, как в 2013 г. начал сотрудничать со «Студией Квартал-95». В том году ему предложили роль Юрчика в комедийном сериале «Страна У».

После этого состоялась премьера спин-оффа «Страны У» – «Однажды под Полтавой», где Ткач продолжил играть Юрчика. Данный ситком обрел такую большую известность, что в общей сложности было снято 14 сезонов «Однажды под Полтавой» (268 серий).

Затем Юрий Ткач появился в продолжении «Страны У», но на этот раз уже предстал перед зрителями в образе Ивана Царевича. В 2017 г. артист согласился принять участие в рейтинговом танцевальном телешоу «Танцы со звездами», где его партнершей стала Илона Гвоздева. Пара смогла продержаться в проекте 7 выпусков.

В 2018 г. Ткача пригласили в судейскую бригаду 4-го сезона «Лиги смеха». После этого он оставался в составе жюри еще 2 сезона. Тогда же актер сыграл второстепенного персонажа в известной комедии «Я, ты, он, она». Любопытно, что при бюджете в 37 млн гривен, эта кинолента собрала в прокате более 70 млн гривен.

В 2019 г. Юрия утвердили на место одного из членов жюри телешоу «Рассмеши комика. Дети», а также пригласили в состав «Вечернего квартала». Это было связано с уходом Владимира Зеленского, который решил связать свою жизнь с политикой. Как известно, вскоре Зеленский стал президентом Украины.

Личная жизнь

Юрий Ткач состоит в браке с женщиной по имени Виктория. В этом союзе у пары родилась дочь Елизавета. Вместе с семьей юморист живет в Киеве с 2015 г. По его словам, он имеет полное взаимопонимание с супругой, вследствие чего между ними нет места ревности и обидам.

Юрий Ткач сегодня

Сейчас Юрий Ткач остается одним из самых известных юмористов в украинском шоу-бизнесе. Он участвует в разных проектах «Студии Квартал-95», исполняя роли ряда персонажей. У него есть аккаунт в «Инстаграме», где он часто выкладывает свежие фотографии.

В 2021 г. комик удостоился премии «Лучший комедийный актер года», в рамках 3-го Общенационального конкурса «Империя красоты». Фото со врученными ему призом и грамотой Ткач также опубликовал на своей странице в «Инстаграме».

Фото Юрия Ткача

yurij-tkach-3

yurij-tkach-s-zhenoj-i-docheryu
Юрий Ткач с женой и дочерью

yurij-tkach-4 yurij-tkach-1 yurij-tkach-5 yurij-tkach-s-dodcheryu yurij-tkach-2-1

Если вам понравилась краткая биография Юрия Ткача – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top