Самые опасные страны для путешествия

Самые опасные страны для путешествия представляют особенную угрозу для людей, привыкших жить в комфорте и безопасности. В подобных государствах обычным делом являются ограбления, похищения людей или теракты.

Нередко состоятельным туристам приходится обеспечивать себя охраной, чтобы просто пройти от одного пункта назначения в другой.

Итак, перед сами самые опасные страны для путешествия.

Афганистан

Эта южноазиатская страна уже долгие десятилетия ассоциируется у многих с войнами и беспорядками. Сегодня афганцы продолжают жить в условиях военного положения, поскольку гражданская война пока еще не завершена.

afganistan

Туристов, а тем более иноверцев (99% местного населения являются мусульманами), преследует риск быть ограбленными либо похищенными ради выкупа и обмена. Также преступники нередко похищают людей для использования их в качестве рабской силы.

Кроме этого над местными и приезжими жителями нависает угроза опасности наступить на мину, которых тут за десятилетия беспрерывных военных столкновений скопило огромное количество. Согласно версии «Thomson Reuters Foundation» в 2019 г. Афганистан входил в ТОП-3 стран, посещение которых представляет наибольшую угрозу для женщин (изнасилование, работорговля, ограничение прав и т.д.)

Сомали

Эта северо-восточная страна также является одной из самых опасных для путешествий. В последние годы тут особенно процветает пиратство. Местные банды нападают на грузовые и пассажирские судна в Индийском океане. Внутри государства также свирепствуют преступления и похищения иностранцев с целью выкупа.

Местные жители, измученные голодом, нередко идут на преступления, чтобы просто прокормить свою семью. Кроме этого тут можно погибнуть от «шальной пули», поскольку боевики могут в любой момент вступить в перестрелку с правоохранителями.

ЮАР

Социальная раздробленность, возникшая вследствие апартеида в ЮАР, привела к тому, что более половины населения страны живут за гранью нищеты. Неудивительно, что такое положение вещей привело к высокому уровню преступности.

yuar

Одновременно с этим, в стране наблюдается серьезная дискриминация людей. Белокожие люди часто становятся объектами нападений, которые нередко оканчиваются трагически.

Помимо опасности быть избитым, в ЮАР присутствует риск заразиться разными болезнями, включая желтую лихорадку и малярию. Интересен факт, что примерно четверть граждан страны болеют СПИДом.

Филиппины

Эта страна находится на юго-востоке Азии и также представляет немалую опасность для путешествий. Тем не менее, каждый год Филиппины посещают множество людей, желая увидеть архитектурные и природные достопримечательности, которых здесь достаточно много.

И все же, в данной стране турист может столкнуться с рядом опасностей. Здесь действует мафиозная организация, которая помимо грабежей и наркоторговли, практикует торговлю внутренними органами. Иностранцу могут подсыпать «снотворное» в любом кафе или баре, после чего он окажется на операционном столе «черного хирурга».

Положением на сегодня Филиппины занимают лидирующие позиции в мире среди стран-поставщиков на черный рынок человеческих органов. Одновременно с этим здесь можно погибнуть от внезапно начавшейся перестрелки между исламистами и правоохранителями. Но и это еще не все, вы можете стать жертвой природных катаклизмов, включая оползни, ураганы, наводнения, извержения вулканов и т.д.

Гаити

Гаити является очередной страной опасной для путешествий, которая сейчас считается одним из беднейших государств мира. Тут процветает голод (по количеству голодающих на планете Гаити уступает только Конго) – 80% граждан живут за граню нищеты.

gaiti

Сегодня в стране неимоверно высокий уровень криминала, который обуславливается хищением богатых людей. Любопытно, что правительство лояльно смотрит на сложившуюся обстановку, поскольку получает процент за то, что не вмешивается в преступления.

Помимо этого, в этой стране можно погибнуть от частых ураганов, землетрясений, ядовитых насекомых и ряда вирусных болезней. Также в здешней воде, неоднократно находили холерный вибрион, поэтому выпив ее в сыром виде, человек может столкнуться с серьезными проблемами.

Мали

Западноафриканская страна Мали относится к числу беднейших стран мира. После того, как в 2012 г. тут произошел госпереворот, государство находится в состоянии гражданской войны. Сегодня местные правоохранители часто вступают в перестрелки с представителями ИГИЛ и «Аль-Каиды».

По этой причине в стране периодически происходят теракты, жертвами которых становятся тысячи людей. Параллельно с этим, тут можно подхватить лихорадку Эбола, гепатит, а также заразиться кишечно-инфекционными болезнями.

Йемен

Йемен располагается на юго-западе, являясь одной из беднейших стран Азии. Население страдает от голода, усилившегося на фоне военного противостояния между военными силами и исламскими террористами. Причем в ходе столкновений используется тяжелая артиллерия и даже авиация.

jemen

По причине частых похищений туристов, власть решила ограничить свободу передвижения иностранцев – без вооруженного сопровождения увидеть местные достопримечательности не удастся. Оставляет желать лучшего, и ситуация с питьевой водой. Без предварительного кипячения легко заразиться инфекцией или паразитами.

Но и это еще не все. По оценкам британского издания «The Guardian», Йемен признан худшим на планете местом для женщин – за малейший проступок они могут оказаться в тюрьме. Стоит заметить в женских тюрьмах, заключенных не только содержат в ужасных условиях, но и принуждают к проституции.

Это были самые опасные страны для путешествия. Если вам понравилась эта статья – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам вообще нравятся интересные факты про все самое-самое в мире – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top