Пшеничный Михаил

Михаил Пшеничный – российский и украинский актер театра и кино. Наибольшую популярность ему принесли картины «Дом с лилиями», «Костоправ» и «Раненое сердце».

В данной статье мы рассмотрим основные события биографии Пшеничного и его творческой деятельности.

Pshenichnyiy-Mihail

Биография Пшеничного

Михаил Пшеничный родился 5 августа 1989 г. в Киеве. Несмотря на то, что никто из членов его семьи не принадлежал к миру культуры и искусства, он с ранних лет мечтал стать артистом.

Во время учебы в школе Михаил участвовал в разных постановках и концертах, а также неоднократно был ведущим на школьных мероприятиях.

Детство и юность

Окончив среднюю школу, Михаил Пшеничный успешно сдал экзамены в Киевский академический театр драмы и комедии.

После этого парень с головой окунулся в мир искусства. Получив диплом, он начал выступать на сцене Театра на Левом берегу Днепра.

Фильмы

Первой серьезной постановкой в творческой биографии Михаила Пшеничного стала «Поздно пугать…», в которой он сыграл роль Аркаши. После этого он появился в спектакле «Гости грядут в полночь».

В 2007 г. Пшеничный начал сниматься в разных сериалах. В основном он играл второстепенных персонажей, однако вскоре ему доверили одну из ведущих ролей в драме «Бывшая».

Pshenichnyiy-Mihail-4

После этого актера заметили многие режиссеры, которые начали приглашать его сниматься в своих фильмах.

В 2012 г. Михаил Пшеничный отправляется в Москву. За этот год ему удается сняться в 5 популярных картинах, среди которых были «Костоправ» и «Ефросинья».

Однако наибольшую известность Пшеничному принес фильм «Параджанов», где он снялся в роли сотрудника КГБ.

Эта лента получила множество положительных отзывов от кинокритиков, а также стала обладателем нескольких престижных премий.

Pshenichnyiy-Mihail-3

2014 год оказался в биографии Михаила Пшеничного одним из наиболее загруженных в плане съемок в кино. Он снялся в 12 картинах, перевоплощаясь в самые различные роли.

Интересен факт, что в 6 из них он сыграл главных героев. Самыми популярными работами с его участием были «Год в Тоскане» и «Дом с лилиями».

В 2015 г. Михаил Пшеничный участвовал в съемках драматической саги «Долгий путь домой».

Интересен факт, что его партнершей в картине была Елизавета Боярская. Обоим актерам удалось прекрасно передать чувства своих персонажей и получить симпатии телезрителей.

Личная жизнь

Со своей избранницей Любавой Грешновой, Михаил Пшеничный близко познакомился на съемочной площадке в 2015 г.

Любопытно, что молодые люди когда-то учились в одном институте, однако на тот момент они не проявляли друг к другу особого интереса. Только после того, как они начали актерскую деятельность, между ними возникли чувства.

Mihail-Pshenichnyiy-i-Lyubava-Greshnova
Михаил Пшеничный и Любава Грешнова

Когда артисты отдыхали в Доминикане, Михаил решил сделать девушке предложение. Одевшись в белый костюм и выбрав живописное место на берегу океана, он объяснился Грешновой в любви и подарил ей кольцо.

Любава была очень тронута той романтической обстановкой, которую организовал Пшеничный. Естественно, она с радостью согласилась выйти за него замуж.

Mihail-Pshenichnyiy-i-ego-zhena-Lyubava-Greshnova
Пшеничный с женой

Интересен факт, что до сих пор неизвестно, где и когда актеры узаконили свои отношения. Тем не менее, в прессе и на телевидении их все время называли законными супругами.

В 2017 г. появилась информация о том, что в семье Пшеничных родился мальчик. Пара до последнего момента скрывала это, не желая привлекать к себе лишнего внимания.

Михаил Пшеничный сегодня

Михаил Пшеничный по-прежнему продолжает играть в разных сериалах и фильмах. В 2017 г. ему удалось сыграть в 3-х современных сериалах и мелодраме «Секрет неприступной красавицы».

В 2018 г. он появился в комедии «Грецкий орешек» и в мини-сериале «Тень». Интересен факт, что в последнем проекте актер снимался со своей женой.

Pshenichnyiy-Mihail-2

В 2019 г. должна состояться премьера фильма «Бывшие» с участием Пшеничного. В нем будет идти речь о непростых взаимоотношениях молодой пары.

Творческая карьера Михаила Пшеничного продолжает активно развиваться, поэтому телезрители еще не раз увидят на экране любимого артиста.

Если вам понравилась краткая биография Михаила Пшеничного – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще, и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top