Петухов Юрий Федорович

Петухов Юрий Федорович родился 12 апреля 1968 года в городе Черемхово Иркутской области. Окончив школу в родном городе, он два года прослужил в Советской армии.

В 1994 году Петухов с красным диплом оканчивает Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета.

Petuhov-YUriy-Fedorovich

Карьера

Став профессиональным юристом, Юрий Федорович Петухов начал работать в частном бизнесе. В это же время он приступил к созданию научной работы – кандидатской диссертации, посвященной особенностям избирательной системы России.

Впоследствии успешно занимался преподавательской деятельностью в юридическом ВУЗе.

С 2002 года Петухов Юрий Федорович успешно возглавлял избирательную комиссию Новосибирска. На посту главы городского избиркома находился 9 лет. Вошел в число лучших экспертов избирательной системы страны.

В 2011 году переходит в администрацию Новосибирска. Через полгода в биографии Юрия Федоровича Петухова появилась новая трудовая запись – председателя избирательной комиссии Новосибирской области.

А уже в 2015 году Юрий Федорович Петухов – первый заместитель губернатора Новосибирской области.

На торжественной церемонии, посвященной 25-летнему юбилею Конституции России (12 декабря 2018 года) Петухов получил благодарность от Президента Российской Федерации.

Petuhov-YUriy-Fedorovich-2

Окружающие о Юрии Петухове

Мнения окружающих о Юрии Федоровиче Петухове всегда только уважительные. Студенты, прежде всего, отмечали такие его качества, как справедливость и строгость. Работу наставника Юрий Петухов расценивал, как передачу опыта.

Он давал ученикам те знания, которые им пригождались в профессиональной сфере. О первом заместителе губернатора Новосибирской области Юрии Петухове говорят уважительно, как руководители страны, так и многие высокопоставленные чиновники.

Личная жизнь

Первый заместитель губернатора Новосибирской области всегда подчеркивает обязательность уважения к закону. Кроме того, важно быть порядочным и не отказываться от своих целей.

Petuhov-YUriy-Fedorovich-1

Семейные ценности у Юрия Петухова также в приоритете. Воспитывает двух детей. Выбор делает в пользу размеренного семейного отдыха. Любит смотреть кинокартины и читать литературу патриотической направленности. Юрий Федорович Петухов с удовольствием проводит уличные прогулки в кругу семьи.

К такому техническому достижению человечества, как Интернет, относится сдержанно, но при этом принимает его прогрессивное значение, поэтому активно использует современные гаджеты.

Юрий Петухов сегодня

На сегодняшний день Юрий Петухов продолжает заниматься активной политической деятельностью. Его позитивный взгляд на жизнь и необыкновенная целеустремленность вдохновляют и мотивируют его окружение.

В любой ситуации первый заместитель Юрий Федорович Петухов сохраняет оптимизм. По его мнению, секрет успешной жизни заключается в том, чтобы никогда не менять свои убеждения, стремиться к новым горизонтам, добиваться новых целей и никогда не падать духом из-за неудач.

Petuhov-YUriy-Fedorovich-3

Теперь вы знаете основные события биографии Юрия Петухова. Если вам нравятся интересные факты и биографии известных людей – поделитесь этим постом в социальных сетях и подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top