Павел Поселёнов – генеральный директор Инград

Павел Александрович Поселёнов (род. 1967) — российский предприниматель, президент ГК «Инград». Был депутатом Московской городской думы VI созыва (2014-2019 гг.).

pavel-poselyonov-1

Детство и юность

Павел Поселёнов появился на свет 20 марта 1967 года в Москве — тогда еще столице Советского Союза.

Семья была интеллигентной. Отец Павла был кандидатом химических наук. Мать и отец занимались спортом, достигнув немалых успехов. Дедушка, в период Великой Отечественной войны, воевал на фронте. Павел чтит семейные традиции, с уважением относится к подвигам защитников Отечества. Его собственная семья — дружная, сплочёная и спортивная.

В 1984 году Павел успешно закончил московскую среднюю школу № 91. С молодых лет он занял активную жизненную позицию, хорошо учился, занимался спортом.

В 1991 году Поселёнов, окончив учёбу на химическом факультете МГУ, сразу же поступил в аспирантуру. В те годы он отслужил в армии.

2006 год — второе высшее образование («Финансы и кредит»).

Трудовая деятельность

Поселёнова отличают такие характерные черты, как харизматичность, ум, целеустремленность, ответственность, трудолюбие, стремление к лидерству, добросовестное исполнение своих обязанностей.

Поселёнов является ярким представителем строительного лобби. Он добился весомого авторитета в строительном бизнесе довольно легко. За счёт наработанного опыта, Павел является популярным столичным менеджером-девелопером. Основной профиль Поселёнова — девелопмент недвижимости. Обладает многолетним успешным опытом работы в девелоперских компаниях («ПИК», «Инград»).

С 2001 года по середину 2014 года работал в Группе Компаний ПИК.

С 2001 до 2007 года был главой Промышленной Страховой Группы «Основа». Он был членом Президиума Всероссийского Союза Страховщиков и Председателем Комитета по страхованию Ассоциации Строителей России.

pavel-poselyonov-2

С 2008 по 2009 годы был гендиректором регионального отделения «ПИК» и Вице-президентом ОАО «Группа Компаний ПИК».

В 2009 году Павел стал Президентом ОАО «Группа Компаний ПИК», Председателем Совета директоров ОАО «ДСК-2» и «ДСК-3». На этих должностях был до середины 2014 года.

В 2015 году он стал гендиректором строительной компании «МИЦ». В 2017 году — главой компании «Основа». В начале лета 2017 года назначен на пост гендиректора ГК «Ингард».

Этапы политической карьеры

Поселёнов пять лет был депутатом Московской городской думы (сентябрь 2014 года начало осени 2019 года). На выборы шёл в составе фракции «Моя Москва», избирали от «Единой России». Был членом комиссий в таких отраслях: экологическая политика, градостроительство, государственная собственность и землепользование, наука и промышленность.

Принял участие в разработке и воплощенении на практике проекта по реновации Москвы. Участвовал в Урбанфоруме, который счёл возможностью заглянуть в будущее родного города. Столицу будущего, Павел представил себе городом, обращенным лицом к своим жителям (город любит своих жителей, а они отвечают ему взаимностью).

Сегодня Павел не входит в число депутатов Московской думы последнего созыва. Он сосредоточил свои усилия на ГК «Инград».

pavel-poselyonov-4

Рейтинги и награды

Поселёнов отмечен заслуженным знаком «Почетный строитель России». Осенью 2020 года, газета «Коммерсантъ» включила Поселёнова в рейтинг топ-250 высших руководителей отечественных компаний, поместив топ-менеджера на первое место в рейтинге строителей.

По сведениям, размещённым в журнале «Форбс» компания, возглавляемая Поселёновым входит в топ-200 крупных частных отечественных компаний. Она в топе-5 значительных застройщиков Российской Федерации, а также — в топе-3 компаний Московского региона.

Поселенов считает, что стоимость выхода на рынок возрастёт и столичный рынок недвижимости ждёт укрупнение. Он прогнозирует то, что грядут концептуальные и коренные изменения, касательно подходов к благоустройству дворов, инфраструктуры ЖК, планировки квартир.

Доходы, благотворительность

Поселёнов имеет довольно высокие доходы, исчисляющиеся в десятках миллионов рублей. Он занимается благородным делом — благотворительностью. Уже около семи лет он возглавляет фонд «Строим будущее».

Сотрудничая с аналогичным фондом, оказывает помощь детям-сиротам. Оставшись без матери и отца, они обретают новые семьи. Семьям выдаётся материальная поддержка.

Cемья и увлечения

Павел женат. Он воспитывает сына и дочь. Семейство Поселеновых отдаёт предпочтение совместному горнолыжному отдыху.

Павел увлекается игрой в спортивные игры (футбол, теннис), а ещё — восточными единоборствами. Невзирая на то, что у Павла очень насыщенный график, он поддерживает себя в пристойной форме, участвует в спортивных марафонах. К его любимым видам спорта относятся свимран и горный трейл.

Семья Поселеновых спортивна. Сын занимался в спортивной школе. Дочь увлекается танцами, нередко выступает на концертах. Отец Павла, который был кандидатом химических наук, успешно занимался лёгкой атлетикой. Он одерживал победы в Первенствах Москвы. Мама Поселенова увлекалась профессиональным волейболом. Супруга Павла была спортивной гимнасткой. Никита Поселёнов студент, а в свободное время играет в футбол.

pavel-poselyonov-5

Павел посещает выезды ФК «Торпедо». Он является не только большим фанатом, но и председателем Совета директоров. Поселёнов, совместно с иными благотворителями, спонсировал съёмки художественного фильма Ильи Учителя об Эдуарде Стрельцове. Эдуард был выдающимся игроком команды «Торпедо», его некогда прозвали «русский Пеле».

Когда проходил товарищеский матч, который был посвящен кинофильму «Стрельцов», сын Поселёнова принимал в нём активнейшее участие. Лента снималась на стадионе «Торпедо» имени Э. А. Стрельцова. Реконструкцию данного объекта проводит ГК «Инград». Премьерный показ фильма прошёл в начале осени 2020 года.

pavel-poselyonov-3

Павел принял участие в шествии Бессмертного полка. Он шёл с фотографией своего героического дедушки в колонне Московского народного ополчения. Дед Павла был сержантом, командиром огнемётной группы.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top