Олег Алмазов

Олег Алмазов – российский актер театра и кино. За годы своей биографии он успел сыграть более сотни ролей. Наибольшую популярность ему принесли картины «Чужое счастье», «Всегда говори «всегда» и «Крик совы».

Oleg-Almazov

Детство и юность

Олег Владимирович Алмазов родился 16 октября 1972 года в Санкт-Петербурге. В связи с тем, что семья будущего актера часто переезжала с одного места на другое, ему пришлось сменить 3 школы. Помимо учебы он посещал эстрадную студию «Радуга».

Интересно, что хотя Олег и мечтал стать артистом, он не решился поступить в какой-либо театральный вуз. Ему казалось, что для этой профессии он недостаточно талантлив.

Таким образом, после окончания школы Алмазов начал учиться в Ленинградском электротехническом институте. Однако после 2-х лет обучения он бросил вуз.

Тем не менее, в институте Олег познакомился с людьми, которые сыграют в его биографии большую роль и в будущем помогут ему связать свою жизнь с искусством.

В скором времени Алмазов устроился работать администратором на телевидении. Он должен был организовывать встречи артистов, заселять их в номера гостиниц, а также решать другие подобные вопросы. Проработав администратором около года, парень решил уволиться с этой должности.

Oleg-Almazov-3

После этого Олег Алмазов поступает в ЛГИТМиК на актерский курс. Одновременно с учебой студент работает на «Эльдорадио». Интересен факт, что в начале 2000-х годов он входил в тройку лучших радиоведущих страны.

Театр

За свою творческую карьеру Олег Алмазов успел поработать в 9 театрах Петербурга. Он сыграл во многих спектаклях, в числе которых «Анна», «Левша», «Самолет-беглец» и «Горбунов и Горчаков».

Интересно, что в последней постановке ему досталась роль Иосифа Бродского.

По словам Алмазова он так и не смог найти для себя «своего театра». Возможно именно поэтому артист больше увлекся кинематографом.

Фильмы

Впервые Алмазов снялся в 2000 г. в популярном телесериале «Убойная сила». В том же году он появился в сериале «Улицы разбитых фонарей 3». И хотя его роли были эпизодическими, он смог поработать с известными актерами и получить бесценный опыт.

Oleg-Almazov-2

После этого Олег продолжил активно сниматься в российских многосерийных фильмах, играя как отрицательных, так и положительных персонажей.

Он представал перед зрителями в образе бандита, разведчика, врача, любовника, следователя и других героев, каждый раз демонстрируя прекрасное актерское мастерство.

В 2015 г. Олега Алмазова утвердили на главную роль в мелодраме «Алла в поисках Аллы». В этой картине он играл идеального мужчину, который помог женщине восстановить память и вспомнить свое прошлое. Интересно, что в этом году он снимался в 7 лентах одновременно.

В 2016 г. зрители увидели Алмазова в телесериале «Обратная сторона Луны 2», в роли Георгия Котова. В следующем году он снимался уже в 8 сериалах, среди которых были «Черная кровь», «Ищейка 2» и «Крым».

Актер поражает своих коллег невероятной работоспособностью. Однако сам он никогда не считал съемки в кино тяжелой работой, поскольку кинематограф всегда являлся для него смыслом жизни.

Личная жизнь

Олег Алмазов уже более 20 лет живет гражданским браком с хореографом Ириной Панфиловой. На данный момент у пары нет детей.

В прессе периодически появляются слухи о том, что актер якобы встречается с другими женщинами, однако достоверных фактов этому нет.

Олег и Ирина по-прежнему любят друг друга и проводят свободное время вместе.

Oleg-Almazov-1

Олег Алмазов сегодня

Сегодня Алмазов продолжает активно сниматься в кино. В 2018 г. он появился в 3-х сериалах: «Акварели», «Московская борзая 2» и «Убийства по пятницам».

У него есть аккаунты в социальных сетях, благодаря чему поклонники актера могут следить за его творческой биографией и личной жизнью.

Олег Алмазов является популярным и востребованным артистом, поэтому можно быть уверенными в том, что он еще не раз появится на киноэкранах.

Если вам понравилась краткая биография Алмазова – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top