Наталия Гулькина

Наталия Валерьевна Гулькина (урожд. Кляренок; род. 1964) – советская и российская эстрадная певица, бывшая солистка известных поп-групп «Мираж» и «Звезды».

В биографии Гулькиной есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Наталии Гулькиной.

nataliya-gulkina

Биография Гулькиной

Наталия Гулькина родилась 20 февраля 1964 года в Москве. В школе она получала хорошие оценки по всем дисциплинам, а также отличалась прилежностью.

В это время биографии Наталия увлекалась творчеством Высоцкого и Зыкиной, а также западной рок-музыкой. Стоит отметить, что заниматься пением она начала, взяв пример с отца. Именно отец обучил дочь игре на гитаре.

В результате, Гулькина стала сама писать песни и исполнять их в компании друзей. Одновременно с этим, она участвовала в разных конкурсах, занимая призовые места. После получения аттестата девушка захотела связать свою жизнь с музыкальной сценой.

В конце 80-х годов Наталия обучалась вокальному искусству в джазовой студии. Тут она познакомилась с подающим надежды композитором Андреем Литягиным, предложившим ей записать несколько песен. Тогда Литягин активно искал подходящую певицу для группы «Мираж» на смену ушедшей Маргариты Суханкиной.

Музыка

Профессиональная биография Гулькиной началась в 1987 г. Именно тогда вышел дебютный альбом «Миража» – «Звезды нас ждут», который получил немалую популярность в СССР. После этого Наталия отправилась в гастрольное турне, с каждым днем приобретая все большую известность.

Не желая отвлекать певицу от гастролей, Литягин решил пригласить для записи второй пластинки все ту же Суханкину, что и было сделано. В свою очередь, Гулькиной предстояло выучить новые песни и исполнять их на сцене под фонограмму Маргариты.

Однако Наталия отказалась от такого предложения, решив уйти из коллектива и основать свой. Таким образом появилась группа «Звезды», с которой Гулькина начала давать крупные концерты. Интересен факт, что она продолжала исполнять многие песни «Миража», что привело к судебным разбирательствам.

zvezdy
«Звезды»

Когда Наталии запретили использовать репертуар «Миража», она не сдалась. Вскоре девушка познакомилась с композитором и музыкантом Леонидом Величковским, с которым у нее сложилось плодотворное сотрудничество. Мужчина написал для нее немало хитов, включая «Солнце горит» и «Верю и люблю».

Тогда же свет увидел 1-й альбом «Маленький принц», имевший большую популярность. Интересен факт, что изначально Гулькина выходила на сцену как солистка «Экс-Миража». Но на одном из концертов, где также участвовала группа «Мираж», она была вынуждена срочно придумать название для собственного коллектива. Так родилось название – «Звезды».

В 1989 г. «Звезды» выпустили второй альбом «Дискотека», который получил еще большее признание. В то время биографии популярность Наталии Гулькиной уступала только популярности Аллы Пугачевой.

Спустя год певица одержала победу на международном конкурсе «Интер-шанс», став обладательницей Гран-при. В 1991 г. она выпустила 2 пластинки – «Надо лишь только мечтать» и «Дневной ангел». Одновременно с этим она продолжала снимать клипы на свои композиции.

После этого Гулькина решила выступать сольно. В 1993 г. она создала школу-студию для одаренных детей «Новое поколение». Тогда же состоялся релиз ее альбома «Святая любовь», на котором присутствовали хиты «Рио-де-Жанейро» и «До свидания, любовь».

В 1995 г. Наталия приняла решение поступить в ГИТИС на отделение эстрадного искусства. Через год она презентовала новый диск «Танцующий город», а в 1999 г. стала дипломированной артисткой. В начале 2000-х она продолжала выступать на сцене, а также участвовала в крупной фестивале «Дискотека 80-х».

В 2004 г., на радость поклонникам «Миража», Наталия Гулькина и Маргарита Суханкина решили объединиться и начать петь вместе. Изначально они выходили на сцену под названием «Соло», позднее сменив название своего дуэта на – «Золотые голоса группы „Мираж“». В 2005 г. они объявили о выпуске пластинки «Просто мираж».

nataliya-gulkina-i-margarita-suhankina
Наталия Гулькина и Маргарита Суханкина

В 2007 г. артистки объединились с Андреем Литягиным, возродив коллектив «Мираж». Уже в следующем году они смогли занять 1-е место в телешоу «Суперстар 2008. Команда мечты». После этого женщины записали новый диск «Тысяча звезд», а также представили клип на композицию «Мерцает ночь».

В 2011 г. в биографии Наталии Гулькиной произошло очередное событие – она покинула «Мираж» по причине разногласий с коллегами. Женщина продолжила выступать сольно. В 2012 г. вышел ее 5-й сольный диск «Сама по себе».

Параллельно с этим Гулькина участвовала в благотворительных концертах и крупных ретро-фестивалях. В 2013 г. ее песня «Слезы дождя» стала лидером «Народного хит-парада» радиостанции «Легенды ретро». Позже она была участницей телепроектов «Живой звук» и «Я смогу», а в 2016 г. стала ведущей передачи «Я худею».

Личная жизнь

Наталия 4 раза состояла в браке. Ее первым мужем был Николай Гулькин, от которого она родила мальчика Алексея. Этот союз продлился недолго. После этого новым мужем певицы стал Константин Терентьев, который был ее директором.

Константин умер от инсульта в 2006 г., уже после расставания с Гулькиной. В третий раз артистка отправилась под венец с хореографом балета «Street Jazz» Сергеем Мандриком. Позднее у пары родилась девочка Яна.

sergej-mandrik-i-nataliya-gulkina
Сергей Мандрик и Наталия Гулькина

Четвертым мужем Наталии стал педиатр Сергей Реутов, который, как и Сергей Мандрик, был на 10 лет моложе ее. Супруги прожили вместе около 2-х лет, после чего решили расстаться.

Наталия Гулькина сегодня

Наталия Валерьевна по-прежнему выступает на сцене в разных городах и странах. В 2020 г. она входила в чисто 100 членов судейской бригады второго сезона телепроекта «Ну-ка все вместе!». Тогда же она предстала в роли Человека-Зеркала в телешоу «Маска».

Фото Гулькиной

nataliya-gulkina-6

mirazh
«Мираж»

nataliya-gulkina-2 nataliya-gulkina-4

nataliya-gulkina-5 nataliya-gulkina-3 nataliya-gulkina-1

Если вам понравилась краткая биография Гулькиной – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top