Кошка спасла ребенку жизнь

Как известно, все люди делятся на две категории: тех, которые любят кошек, и тех, кто предпочитает собак. Надеемся, что данное видео не спровоцирует оппонентов, ведь в мире животных порой случаются самые невероятные вещи.

В ниже приведенном ролике на камеру наружного видеонаблюдения был заснят необыкновенный случай спасения ребенка обычной кошкой.

Эта история произошла в США. Маленький мальчик 4-х лет гулял возле дома со своим велосипедом. Его заметил агрессивно настроенный соседский пес и тут же атаковал малыша.

Если бы не отразившая нападение домашняя кошка, последствия для ребенка могли бы стать фатальными. Несмотря на серьезную рваную рану, которую оставила собака на ноге мальчика, его жизнь была спасена.

К слову сказать, об этом случае сообщали известные американские телеканалы, а на англоязычных YouTube каналах данный сюжет набрал десятки миллионов просмотров.

Кошка Тара, а именно так зовут нашу героиню, получила известную в Америке медаль «Hero Dog» (Собака Герой), где слово «собака» было заменено на «кот». К этой медали прилагается годовой запас корма высшего качества.

Ниже представлены фотографии как самого малыша с кошкой-спасительницей, так и его родителей.

Koshka-spasla-rebenka-1
Пострадавший малыш Джереми

Koshka-spasla-rebenka-2

Koshka-spasla-rebenka-3

Koshka-spasla-rebenka-4

Koshka-spasla-rebenka-5

Koshka-spasla-rebenka-6

Koshki-spasayut-lyudey-1
Родители малыша Джереми
Koshki-spasayut-lyudey-2
Героическая кошка Тара

Любопытно, что в интернете существует множество интересных видео о том, как кошки защищают людей от агрессивных собак или других животных.

То есть, логично предположить, что кошки, несмотря на свою самодостаточность и независимость, также довольно сильно привязываются к своим хозяевам.

В отдельных постах мы уже рассказывали интересные факты про кошек и про собак.

Если вам нравятся животные и вообще интересные факты – подписывайтесь на InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top