Интересные факты про Уилла Смита

Интересные факты про Уилла Смита – это замечательная возможность узнать больше о творчестве голливудского актера. За годы своей жизни Смит удостоился многих престижных наград. Кроме этого, он достиг больших высот не только в киноиндустрии, но и в других областях.

Итак, перед вами самые интересные факты об Уилле Смите.

interesnye-fakty-pro-uilla-smita

18 интересных фактов про Уилла Смита

  1. Уилл Смит (р. 1968) – американский актер, режиссер, продюсер, видеоблогер и хип-хоп исполнитель.
  2. Знаете ли вы, что Уилл является сокращенной формой имени «Уиллард»?
  3. В юном возрасте одноклассники Уилла Смита прозвали его «Принцем» за то, что он мог найти выход из любой сложной ситуации.
  4. Первую главную роль Смит получил в 18-летнем возрасте, сыграв в телесериале «Принц из Беверли-Хиллз».
  5. Интересен факт, что когда Уиллу было всего 20 лет, он уже являлся долларовым миллионером.
  6. Рэпом Уилл Смит начал увлекаться еще в 12-летнем возрасте.
  7. Будучи подростком Уилл состоял в хип-хоп дуэте «DJ Jazzy Jeff & the Fresh Prince». В результате, музыканты даже удостоились почетной премии «Грэмми».
  8. Мало кому известно о том, что Смит является фанатом головоломки кубика Рубика. Любопытно, что его личный рекорд сборки кубика составляет 55 секунд.
  9. Уилл Смит был приглашен на роль Нео в «Матрице», однако посчитав картину провальной, актер отказался принимать в ней участие. В результате, роль досталась другому знаменитому киноактеру Киану Ривзу.
  10. В 2008 г. Смит заработал наибольшее количество денег, чем любой другой голливудский киноактер – $80 млн.
  11. В одном из интервью экс-президент США (см. интересные факты об Америке) Барак Обама признался, что если о нем когда-либо захотят снять фильм, то ему бы хотелось, чтобы его сыграл именно Уилл Смит.
  12. Положением на сегодня Смит является единственным актером в истории Голливуда, чьи 9 картин кряду собрали в прокате не менее $100 млн каждый.
  13. Уилл Смит увлекается шахматами, являясь при этом довольно сильным игроком.
  14. В среднем Смит зарабатывает в год примерно $30 млн.
  15. Кроме английского языка, актер хорошо владеет испанским (см. интересные факты о языках).
  16. Уилл Смит часто путешествует по разным американским штатам. В качестве средства передвижения он используется свой двухэтажный грузовик, обустроенный всем необходимым для жизни. В нем даже есть ванна и мини-тренажерный зал.
  17. Суммарный доход всех фильмов, в которых снимался киноактер, составляет почти $6 млрд!
  18. Смиту доверили исполнить официальную песню «Live It Up», наряду с двумя американскими певицами, на закрытии Чемпионата мира по футболу 2018 г. в Москве.

Это были самые интересные факты про Уилли Смита. Если вам понравилась данная статья, – поделитесь ею с друзьями. Если вы вообще любите интересные факты о великих людях, – подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top