Интересные факты про Илона Маска

Интересные факты про Илона Маска – это прекрасная возможность узнать больше о современных изобретателях. Его имя хорошо известно во всем мире. Он достиг больших высот в науке, удостоившись многих престижных премий.

Итак, перед вами самые интересные факты из жизни Илона Маска.

Interesnye-fakty-pro-Ilona-Maska

19 интересных фактов про Илона Маска

  1. Илон Маск (р. 1971 г.) – американский изобретатель, инженер, предприниматель и инвестор.
  2. Родители подарили Илону первый компьютер, когда ему было 10 лет.
  3. Интересен факт, что первую компьютерную программу Маск создал, когда ему едва исполнилось 12 лет. Вскоре он продал ее за $500.
  4. Во время обучения в школе Илон Маск регулярно подвергался моральным и физическим издевательствам со стороны одноклассников. Однажды его даже спустили с лестницы вниз, после чего мальчик был доставлен в местную больницу.
  5. Любопытно, что с самого детства Илон очень любил читать книги, успев прочитать 2 комплекта энциклопедий.
  6. В детстве Маск вместе с братом часто помогали своему отцу, который работал строителем. Ребята занимались кладкой кирпича, устанавливали сантехнику, прокладывали электрическую проводку, а также выполняли много других дел.
  7. Илон имеет 3 гражданства: американское, южноафриканское и канадское (см. интересные факты о Канаде).
  8. Положением на сегодня, состояние Илона Маска составляет около $23 млрд!
  9. Изобретатель обладает фотографической памятью, что позволяет ему усваивать и запоминать информацию гораздо быстрее и в больших количествах.
  10. Илон Маск выделяет крупные суммы денег на развитие разных проектов.
  11. От первого брака у Илона родилось пятеро дочерей.
  12. Интересен факт, что Маска можно увидеть в эпизодических ролях в телефильмах «Мачете убивает», «Почему он?» и «Теория большого взрыва».
  13. Компания «Tesla» едва не привела миллиардера к полному банкротству. К примеру, в 2000 г. у него не было средств даже для оплаты своего жилья.
  14. В одном из интервью Илон Маск признался, что периодически вынужден спать прямо на работе. По этой причине в его кабинете всегда хранится спальный мешок.
  15. Положением на сегодня, миллиардер входит в ТОП-100 самых влиятельных людей на планете.
  16. Большую часть свободного времени Илон обычно проводит с детьми.
  17. Маск планирует отправить человека на Марс (см. интересные факты о Марсе) уже в 20-х годах нашего века.
  18. В 2013 г. авторитетное издание «Fortune» назвало Илона Маска предпринимателем года.
  19. Изобретатель утверждает, что человечество не станет космической цивилизацией, пока не сможет сооружать многоразовые космические аппараты. Это связано с тем, что из всего используемого людьми транспорта только ракеты являются одноразовыми.

Это были самые интересные факты про Илона Маска. Если вам понравилась данная статья, – поделитесь ею в соцсетях. Если вы вообще любите интересные факты о великих людях, – подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top