Интересные факты о Натали Портман

Интересные факты о Натали Портман – это замечательная возможность узнать больше о голливудских актрисах. Мировую славу ей принес культовый фильм «Леон», где ей досталась главная женская роль. На тот момент актрисе было всего 13 лет.

Предлагаем вашему вниманию самые интересные факты о Натали Портман.

interesnye-fakty-o-natali-portman

17 интересных фактов о Натали Портман

  1. Натали Портман (р. 1981) – актриса, кинорежиссер, продюсер и сценарист.
  2. Подлинная фамилия Натали – Хершлаг, поскольку она имеет израильское происхождение.
  3. В 4-летнем возрасте родители отдали Натали в танцевальную школу. Позже девочка часто участвовала в художественной самодеятельности.
  4. Когда Портман исполнилось 11 лет ей удалось успешно пройти кастинг и стать фотомоделью для парфюмерного агентства.
  5. Интересен факт, что Натали с отличием окончила Гарвард, став бакалавром по психологии.
  6. Еще во время учебы в школе, Портман стала соавтором исследовательской работы по теме «Ферментативная выработка водорода». Благодаря этому ей удалось участвовать в научных соревнованиях «Intel», дойдя до полуфинала.
  7. Однажды Натали Портман публично призналась, что для нее гораздо важнее быть образованным человеком, чем популярной кинозвездой.
  8. Положением на сегодня, агентом Натали является ее мать Шелли Стивенс.
  9. Актриса в совершенстве знает иврит и английский. Помимо этого, она неплохо разговаривает на французском, немецком, японском и арабском языках (см. интересные факты о языках).
  10. Ради съемок в фильме «V – значит вендетта» Портман согласилась побрить наголо голову.
  11. Натали предлагали роль в картине «Ромео и Джульетты», однако она отклонила предложение потому, что съемки мешали бы ее обучению.
  12. Натали Портман многократно критиковала пластическую хирургию.
  13. Первую номинацию на «Оскар» Натали Портман получила за роль стриптизерши, но вручили ей заветную статуэтку за роль балерины в совсем другом фильме.
  14. Портман с 8-летнего возраста не употребляет мясо, являясь убежденной вегетарианкой.
  15. Актриса имеет израильское и американское гражданства. В одном из интервью она призналась, что чувствует себя, как дома – только в Иерусалиме (см. интересные факты о Иерусалиме).
  16. Натали Портман является активной защитницей животных и окружающей среды. Вследствие этого в ее гардеробе нет никаких вещей, выполненных из кожи или меха.
  17. За свою актерскую карьеру, кроме «Оскара», Натали удостаивалась таких престижных премий, как «Золотой глобус», «BAFTA» и «Сатурн».

Это были самые интересные факты о Натали Портман. Если вам понравилась данная статья, – поделитесь ею в соцсетях. Если вы вообще любите интересные факты о великих людях, – подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top