Интересные факты о Майке Тайсоне

Интересные факты о Майке Тайсоне – это прекрасная возможность узнать больше о великих боксерах. За годы, проведенные на ринге, он одержал множество громких побед. Спортсмен всегда стремился закончить поединок в кротчайшие сроки, демонстрируя быстрые и точные серии ударов.

Итак, перед вами самые интересные факты о Майке Тайсоне.

interesnye-fakty-o-majke-tajsone

18 интересных фактов о Майке Тайсоне

  1. Майк Тайсон (р. 1966) – американский боксер-тяжеловес, актер.
  2. 5 марта 1985 г. Майк впервые вышел на профессиональный ринг. В том же году он провел 15 поединков, победив всех соперников нокаутами.
  3. Тайсон является самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе – 20 лет и 144 дня.
  4. Майк считается наиболее высокооплачиваемым боксером-тяжеловесом в истории.
  5. Знаете ли вы, что еще в юности у Тайсона диагностировали маниакально-депрессивный психоз?
  6. Когда Майк оказался за решеткой он, по примеру легендарного Мухаммеда Али, принял ислам. Интересен факт, что в 2010 г. спортсмен совершил хадж (паломничество) в Мекку.
  7. Одним из главных увлечений Тайсона является разведение голубей. Положением на сегодня в его голубятне проживает свыше 2000 птиц.
  8. Любопытно, что из 10 самых дорогостоящих боев за всю историю бокса Майк Тайсон принял участие в шести из них!
  9. Самый короткий поединок Тайсона произошел в 1986 г., продлившись ровно полминуты. Его соперником был сын самого Джо Фрейзера – Марвис Фрейзер.
  10. Железный Майк является единственным боксером в истории, которому удалось защитить титул абсолютного чемпиона (WBC, WBA, IBF) шесть раз кряду.
  11. Возможно вы удивитесь, но в детстве Тайсон страдал от полноты. Над ним нередко издевались его сверстники, однако на тот момент у мальчика не хватало мужества постоять за себя.
  12. В 13-летнем возрасте Майк оказался в колонии для несовершеннолетних, где он позже познакомился со своим первым тренером Бобби Стюартом. Бобби согласился тренировать парня пока тот будет учиться, в результате чего Тайсон полюбил книги (см. интересные факты о книгах).
  13. Майк Тайсон провел наибольшее количество самых быстрых нокаутов. Стоит заметить, что 9 нокаутов ему удалось провести менее, чем за 1 минуту.
  14. Сегодня боксер является веганом. Преимущественно он употребляет в пищу шпинат и сельдерей. Любопытно, что благодаря такой диете он за 2 года смог похудеть почти на 60 кг!
  15. От разных женщин у Майка родилось 8 детей. В 2009 г., запутавшись в проводах от беговой дорожки, погибла его дочь Эксодус.
  16. В 1991 г. спортсмен сел в тюрьму за изнасилование 18-летней Дезиры Вашингтон. Его осудили на 6 лет, из которых он отсидел только 3 года.
  17. Положением на 2019 г. Тайсон снялся в более полусотне кинолент, играя эпизодические роли.
  18. По данным информагентства «Assotiation Press», долги Майка составляют около $13 млн.

Это были самые интересные факты о Майке Тайсоне. Если вам понравилась данная статья, – поделитесь ею в соцсетях. Если вы вообще любите интересные факты о великих людях, – подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top