Елена Степаненко

Елена Григорьевна Степаненко – советская и российская артистка эстрады (разговорный жанр), актриса, юмористка, телеведущая, пародистка и певица. Бывшая жена юмориста Евгения Петросяна.

В 1995 г. Елена Степаненко была удостоена звания заслуженной артистки РФ. Вообще в биографии Степаненко было много интересных фактов, о которых мы вам расскажем прямо сейчас.

Итак, перед вами краткая биография Елены Степаненко.

Elena-Stepanenko-3

Биография Елены Степаненко

Елена Степаненко родилась 8 апреля 1953 года в Сталинграде (ныне Волгоград). Учитывая тот факт, что после известных скандалов в интернете стали часто появляться вопросы, типа «Сколько лет Елене Степаненко», то несложно посчитать, что в 2019 г. Елене Степаненко исполнится 66 лет.

Ее отец, Григорий Степаненко, какое-то время работал поваром, после чего трудился на химзаводе. Мать, Ирина Степаненко, работала парикмахером. Кроме Елены у родителей будущей артистки родился мальчик Борис.

Детство и юность

Еще в школе у Елены Степаненко проявлялись прекрасные артистические способности, в результате чего она периодически выступала на сцене. Кроме этого она серьезно увлекалась плаванием и со временем смогла стать «Мастером спорта СССР».

После получения аттестата в 1970 г. Елена отправилась в Москву, где поступила в ГИТИС на отделение актеров музыкального жанра. Окончив институт, она занялась развитием своей профессиональной карьеры.

Юмор и творчество

В скором времени в биографии Елены Степаненко произошли важные изменения: она начала работать в Московском Театре эстрады. Девушка быстро стала одной из ключевых артисток.

Зрители были в восторге от ее убойных монологов и искрометных пародий и с удовольствием воспринимали номера Елены, насыщенные неповторимым юмором.

Elena-Stepanenko-2
Елена Степаненко после похудения

В процессе выступлений она нередко танцевала и преображалась в разных героинь. Интересен факт, что автором многих номеров артистки являлся Михаил Задорнов.

Позже Елена Степаненко перешла в Театр миниатюр, в котором ей не редко доверяли основные роли. В конце 90-х, девушку начали часто приглашать в популярные юмористические передачи. Ее творческая биография складывалась как нельзя лучше.

Степаненко вошла в число самых известных и востребованных отечественных артисток. Она создала собственные телепроекты – «Шоу Елены Степаненко» и «Кышкин дом».

Фильмы

Кроме выступлений на эстрадной и театральной сценах, Елена Степаненко успевала озвучивать мультфильмы. Благодаря своему таланту изменять голос, ей не составляло труда имитировать голоса детей, птиц или животных.

Елена Степаненко озвучила следующие мультфильмы:

  • Однажды утром;
  • Ничуть не страшно;
  • Чучело-мяучело;
  • Дора-Дора-помидора.

В 1990 г. состоялся дебют Елены Степаненко на телеэкране. Она снялась в картине «Мышеловка». Через несколько месяцев она приняла участие в съемках трагикомедии «Самоубийца». Спустя 10 лет ей досталась роль кумы в фильме «Формула счастья».

Elena-Stepanenko-1

Елена Григорьевна Степаненко также снималась в детских сказках и мюзиклах, играя как положительных, так и отрицательных персонажей. Ее партнерами были такие популярные артисты, как Филипп Киркоров, Лайма Вайкуле, София Ротару, Лариса Долина и другие.

Личная жизнь Степаненко

Первой любовью Елены Степаненко был оперный исполнитель Владлен Христенко. Но поскольку парень не обращал никакого внимания на девушку, она перестала искать ключ к его сердцу.

Со временем у нее завязались отношения со знаменитым пианистом Александром Васильевым. Интересен факт, что именно он помог никому не известной артистке пробиться на сцену. Вскоре молодые люди решили узаконить свои отношения.

Elena-Stepanenko-i-Evgeniy-Petrosyan-v-molodosti
Елена Степаненко и Евгений Петросян в молодости

Спустя какое-то время у Елены Степаненко начался бурный и знаковый в ее биографии роман с юмористом Евгением Петросяном. В результате она решила бросить мужа и остаться с новым возлюбленным. Интересно, что для Петросяна этот брак стал 4 по счету.

Между супругами была полная идиллия. Они выступали на сцене с совместными номерами и почти никогда не расставались. Тем не менее, родить детей Степаненко так и не удалось.

Журналисты неоднократно интересовались у Елены, планирует ли она стать мамой. В свою очередь, женщина старалась избегать ответов на такие вопросы. Поклонники семьи юмористов были уверены, что Елена и Евгений живут душа в душу. И это было на самом деле так.

Со временем в прессе начали появляться слухи, что у Петросяна якобы есть молодая любовница. Сам артист отказывался как-либо комментировать эту информацию.

Летом 2018 г. неожиданно для всех стало известно о разводе знаменитых артистов. Елена Степаненко начала добиваться раздела имущества, оцениваемого в 1,5 млрд. рублей. Согласно некоторым источникам, у пары было 10 квартир в Москве и земельный участок с особняком площадью в 380 м².

Если верить словам адвоката Сергея Жорина, представляющего интересы Петросяна, его клиент уже более 15 лет не живет со Степаненко, как муж с женой. Также он добавил, что Евгений Ваганович изначально хотел отдать бывшей супруге половину совместно нажитого имущества. Однако та заявила, что хочет получить не менее 80%.

Брак расторгнут Хамовническим районным судом города Москвы 16 ноября 2018 года.

Поклонники звездной пары обвиняют в распаде семьи личного ассистента Петросяна – Татьяну Брухунову, с которой Евгений состоит в тесных отношениях.

Evgeniy-Petrosyan-i-Tatyana-Bruhunova
Евгений Петросян и Татьяна Брухунова

В конце декабря 2018 г. Брухунова впервые прокомментировала данную ситуацию. Она подтвердила отношения с Петросяном в эфире передачи «Эксклюзив», куда пришла с кольцом на безымянном пальце.

При этом девушка отметила, что роман начался в 2013 г., но она «не уводила юмориста из семьи», так как супруги на тот момент уже много лет не жили вместе.

Елена Степаненко сегодня

Степаненко по-прежнему часто появляется на сцене и ездит на гастроли. В 2016 г. она получила приглашение поучаствовать на фестивале «Юморина 2016».

С 2017 г. Степаненко является соведущей передачи «Субботний вечер», где выступает в качестве психолога.

Поскольку Елена Степаненко не теряет своей популярности, поклонники еще неоднократно увидят ее в новых телевизионных проектах.

Теперь вы знаете, чем примечательна биография Елены Степаненко. Если вам нравятся интересные факты и биографии известных людей – поделитесь этим постом в социальных сетях и подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top