Джулия Робертс

Джулия Фиона Робертс (род. 1967) – американская актриса кино и телевидения, продюсер. Обладательница «Оскара», «BAFTA», 3-х «Золотых глобусов» и прочих кинонаград. Является одной из самых успешных и высокооплачиваемых актрис в мире. Кассовые сборы фильмов с ее участием превышают $2 млрд!

В биографии Джулии Робертс есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Джулии Фионы Робертс.

dzhuliya-roberts-5

Биография Джулии Робертс

Джулия Робертс появилась на свет 28 октября 1967 г. в штате Джорджия (США). Ее отец, Уолтер Грэйди, был торговцем водяных матрасов и параллельно с этим являлся актером. Мать, Бетти Лу Бредемас, трудилась секретарем в церковном приходе и также была актрисой. У нее есть брат Эрик и сестра Лиза.

Детство и юность

Семья Джулии имела очень скромный достаток. Когда девочке исполнилось 4 года ее мать решила развестись с отцом. Примерно через год женщина повторно вступила в брак, в котором у нее родилась дочь Нэнси.

В свою очередь, Робертс-старший женился на Эйлин Селларс. Его дети смогли быстро найти общий язык с мачехой. Однако этот союз продлился всего 3 года: в 1974 г. Эйлин умерла в результате несчастного случая, а спустя несколько месяцев не стало и Уолтера, который скончался от онкологического заболевания.

Когда Джулии Робертс было около 13 лет она подрабатывала официанткой в пиццерии. Тогда же она играла на кларнете в школьном оркестре. Одновременно с этим она неоднократно участвовала в городских конкурсах красоты, где ей удавалось доходить до финала.

В юности старший брат Джулии начал делать первые успехи на театральной сцене. В результате, она настолько прониклась театром, что вскоре начала играть в местных спектаклях. После получения аттестата она поступила в университет, но так и не окончила его. После этого она переехала в Нью-Йорк.

Фильмы

В Нью-Йорке Робертс решила попробовать свои силы в кинематографе. В это время биографии она начала сотрудничать с модельным агентством «Click Modeling Agency», а также стала брать уроки актерского мастерства.

Джулия ходила на разные кастинги, вследствие чего ей предоставили эпизодическую роль в комедии «Пожарная команда» (1987). Уже в следующем году она сыграла ключевых героинь в фильмах «Удовлетворение» и «Мистическая пицца».

Настоящим успехом Робертс в кино стала роль в мелодраме «Стальные магнолии» (1989). За эту работу она удостоилась своего первого «Золотого глобуса», а также была номинирована на премию «Оскар».

Уже в следующем году Джулия получила мировое признание, снявшись в нашумевшей киноленте «Красотка». При бюджете $14 млн, кассовые сборы картины превысили $460 млн! В свою очередь девушка была награждена очередным «Золотым глобусом» и повторно номинирована на «Оскар».

dzhuliya-roberts-1

Далее последовали такие успешные проекты, как «Каматозники» и «В постели с врагом», которые придали Робертс еще большей популярности. С этого момента биографии, ее гонорары исчислялись уже миллионами долларов. Затем она получила главные роли в мелодрамах «Мереть молодым» и «Дело о пеликанах», которые также были тепло встречены зрителем.

В 1996 г. состоялась премьера триллера «Мэри Райли». На этот раз игра Джулии Робертс подверглась критике, вследствие чего она оказалась в списке номинантов на антипремию «Золотая малина».

Следующими успешными картинами актрисы оказались «Свадьбы лучшего друга», «Ноттинг-Хилл» и «Сбежавшая невеста». В общей сложности эти картины собрали в прокате около $1 млрд. В 2000 г. на большой экран вышел биографический фильм «Эрин Брокович».

За эту роль Джулия Робертс получила много престижных кинонаград, включая долгожданный «Оскар», «BAFTA» и очередной «Золотой глобус». Позднее ее фильмография пополнилась такими знаковыми лентами, как «Мексиканец», «Белоснежка: Месть гномов» и др.

В 2014 г. голливудская звезда оказалась среди номинантов на премию «Оскар» за работу в фильме «Август: Графство Осейдж». Одними из последних картин с ее участием являются «Чудо», «Вернуть Бена» и «Возвращение».

Личная жизнь

За годы личной биографии Джулия имела немало романов с разными знаменитостями, включая Кифера Сазерленда, Мэтью Перри, Лиама Нисона и Бенджамина Брэтта. В 1993 г. она вышла замуж за артиста Лайла Ловетта, с которым прожила менее 2-х лет.

Через несколько лет Робертс вступила в брак в оператором Дэниэлом Модером, который на момент из встречи был женатым человеком. Позднее у супругов родилась двойня – мальчик Финнеас Уолтер и девочка Хэзэл Патриша. Интересен факт, что дети появились на свет на 1 месяц раньше положенного срока.

dzhuliya-roberts-s-muzhem-denielom
Джулия Робертс с мужем Дэниэлом

После этого в семье родился третий ребенок Генри Даниэл. Джулия имеет собственную кинокомпанию, а также регулярно участвует в благотворительности. Любопытно, что она исповедует индуизм.

Джулия Робертс сегодня

Сейчас артистка по-прежнему снимается в кино и занимается продюсированием разных телепроектов. У нее есть блог в «Инстаграме», на который подписано свыше 9 миллионов человек. В разгар пандемии коронавируса, она выкладывала в соцсети немало инструкций по защите от COVID-19.

Фото Джулии Робертс

dzhuliya-roberts-v-detstve
Джулия Робертс в детстве

dzhuliya-roberts-4 dzhuliya-roberts-2 dzhuliya-roberts-3

dzhuliya-roberts-i-lajl-lovett
Лайл Ловетт и Джулия Робертс
dzhuliya-roberts-i-kifer-sazerlend
Джулия Робертс и Кифер Сазерленд
dzhuliya-roberts-i-richard-gir-v-filme-krasotka
Джулия Робертс и Ричард Гир в фильме «Красотка»

Если вам понравилась краткая биография Джулии Робертс – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top