Деми Мур

Деми Джин Гайнс, более известная как Деми Мур (род. 1962) – американская актриса, экс-модель и автор песен. Двукратный номинант на премию «Золотой глобус».

В биографии Деми Мур есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Деми Джин Гайнс.

demi-mur

Биография Деми Мур

Деми Мур появилась на свет 11 ноября 1962 года в американском штате Нью-Мексико. Еще до рождения будущей актрисы ее отец, Чарльз Хармон, ушел из семьи и вскоре попал за решетку. По этой причине девочку воспитывал отчим Дэн Гайнс.

Детство и юность

Детские годы Деми трудно назвать счастливыми. Ее отчим злоупотреблял спиртным, вследствие чего в семье часто происходили ссоры. Кроме этого семья постоянно переезжала с одного места на другое, по причине чего девочка успела пожить примерно в 40 разных городах.

demi-mur-v-yunosti
Деми Мур в юности

Мать Мур, Вирджиния Кинг, также была далека от идеала. Женщина неоднократно попадала в полицейский участок за вождение машины в нетрезвом состоянии, а также за домашние скандалы.

В подростковом возрасте Деми Мур начала все чаще сбегать из дома, не желая участвовать в семейных разборках. К тому времени у нее появился единоутробный брат Морган.

В 16-летнем возрасте Деми бросила учебу ради работы в модельном агентстве. Согласно одной из версий, там она познакомилась с молодой актрисой Настасьей Кински, которая посоветовала ей попробовать свои силы в кинематографе.

Говорят, что в молодости, прежде чем штурмовать Голливуд, будущая артистка сделала пластическую операцию носа. Интересен факт, что в детстве она страдала от косоглазия, от которого ей удалось избавиться после проведения 2-х операций.

Фильмы

На большом экране Деми Мур появилась в 1981 г., сыграв небольшую роль в фильме «Выборы». После этого она продолжила сниматься в разных картинах, играя второстепенных персонажей.

В 1985 г. кинорежиссер Джоэл Шумахер предложил девушке сняться в мелодраме «Огни святого Эльма» при условии, что она перестанет употреблять наркотики. В результате, Мур прошла курс реабилитации, который помог ей побороть как наркотическую, так и алкогольную зависимость.

Первую главную роль Деми получила в 1988 г. в драме «Седьмое знамение». Спустя пару лет она появилась в нашумевшем триллере «Приведение», который удостоился 2-х «Оскаров» и ряда других кинопремий. При этом Мур стала номинантом на премию «Золотой глобус».

В последующие годы биографии актриса преимущественно играла ключевых героинь. Она запомнилась зрителям по таким работам, как «Разоблачение», «Непристойное предложение», «Несколько хороших парней» и другим лентам. Любопытно, что в общей сложности кассовые сборы этих фильмов превысили $700 млн.

demi-mur-4

К тому моменту Деми Мур стала одной из первых звезд, которые участвовали в фотосессии на больших сроках беременности. Девушка снялась для издания «Vanity Fair», представ перед читателями в обнаженном виде на 7-м месяце беременности.

В начале 90-х годов Деми была первой голливудской актрисой с гонораром свыше $10 млн за фильм. Тем не менее, в последующие годы она стала менее востребованной, поскольку фильмы с ее участием были коммерчески неуспешными.

Затем Мур снялась в эротической ленте «Стриптиз» (1996). Чтобы предстать перед зрителями в наиболее лучшей форме, она решилась на несколько пластических операций. И хотя фильм в прокате собрал $113 млн, при бюджете в $40 млн, он получил антипремию «Золотая малина» в 6 категориях.

Как следствие, Деми была признана «Худшей актрисой». В следующем году она появилась в телефильме «Если бы стены могли говорить» и была снова номинирована на «Золотой глобус».

В новом тысячелетии Мур участвовала в съемках знаменитого приключенческого боевика «Ангелы Чарли: Только вперед», вышедшего на экраны в 2003 г. Затем она сыграла еще в нескольких проектах, которые не имели особой популярности. В 2016 г. Деми снялась в комедии «Молодость по страховке», получив одну из основных ролей.

Личная жизнь

В 1980 г. 18-летняя девушка вступила в брак с рок-музыкантом Фредди Муром, с которым прожила около 5 лет. После этого она вышла замуж за актера Брюса Уиллиса. В течение 13 лет супружеской жизни у пары родилось трое дочерей: Румер Гленн, Скаут ЛаРу и Таллула Белль.

После расставания Деми и Брюс остались в хороших отношениях. В третий раз Мур отправилась под венец с киноактером Эштоном Кутчером, который был младше ее на 16 лет. По ее словам она должна была родить от Кутчера девочку, но на шестом месяце женщина потеряла ребенка.

demi-mur-i-eshton-kutcher
Деми Мур и Эштон Кутчер

Какое-то время супруги пытались вылечить бесплодие, но Деми пристрастилась к спиртному, а также злоупотребляла викодином. Как следствие, в 2013 г. артисты занялись бракоразводным процессом.

Интересен факт, что по словам Деми Мур, в возрасте 15 лет она подверглась изнасилованию. Об этом она сообщила в собственных мемуарах «Наизнанку», опубликованных осенью 2019 г.

Деми Мур сегодня

Сейчас актриса не так часто появляется на большом экране. В 2019 г. ей досталась главная роль в кинокомедии «Корпоративные животные». У нее есть официальная страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 2 млн человек.

Фото Деми Мур

demi-mur-2-1demi-mur-2-1

demi-mur-6

demi-mur-i-bryus-uillis
Деми Мур и Брюс Уиллис

demi-mur-1-1

Если вам понравилась краткая биография Деми Мур – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на веб-сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top