Что подарить на Новый год

Идеи о том, что подарить на Новый год своим родным и близким, востребованы перед праздниками особенно сильно. Ведь мало кто задумывается о подарках за несколько месяцев до Нового года.

Именно поэтому мы решили облегчить вам труд, и предложить самые актуальные идеи подарков на Новый год для семьи и детей.

Но вначале хочется сказать, что сам подарок – это, прежде всего, проявление внимания к личности. Поэтому если это даже безделушка, поверьте, любой подарок очень высоко оценивается на подсознательном уровне всеми людьми вне зависимости от возраста.

Поэтому не поленитесь, и продемонстрируйте свою любовь близким, тем более что повод имеется просто идеальный.

Кстати, вас могут заинтересовать интересные идеи на Новый Год и новогодние стишки для детей.

Что подарить парню на Новый год

Если вы общаетесь с парнем не первый месяц, то можете уже знать, о чем он мечтает. Если же вы затрудняетесь ответить на этот вопрос, то вот приблизительный перечень того, что может его заинтересовать.

Наушники. Этот важный элемент современной жизни любого молодого человека очень востребован. Хотя бы уже потому, что они часто ломаются. Ваш парень занимается спортом? Почему бы ему не подобрать хорошие наушники именно для спорта?

Naushniki

Обращайте внимание на то, какие наушники ему нравятся больше: накладные, вакуумные или простые вкладыши, а также проводные или же подключаемые по блютуз.

Беспроводная колонка. Это подарок может быть очень приятной неожиданностью для вашего парня. Во-первых, такая колонка может стоить совсем недорого. При этом она позволяет наслаждаться музыкой на хорошей громкости в автономном режиме до 10 часов.

Besprovodnaya-kolonka

Внешний аккумулятор. В современном мире довольно много молодых людей носят с собой внешние аккумуляторы. Ведь практически все девайсы (смартфоны, планшеты и т.п.) имеют ограниченный объем батареи.

Vneshniy-akkumulyator

В таком случае ваш новогодний подарок может оказаться очень кстати.

Мультитул. Если ваш парень является редким экземпляром мужчин с золотыми руками, тогда этот подарок будет для него настоящим сюрпризом. Любой мужчина оценит мультитул.

Multitul

Ведь это не просто ключик, или отвертка, или плоскогубцы. Нет, это все вместе и сразу. Причем современные мультитулы могут быть весьма стильно оформлены, что, несомненно, будет приятно радовать глаз вашего любимого.

Шапка, шарф или перчатки. Этот перечень потенциальных подарков актуален особенно в зимний период года. Поэтому в качестве сюрприза на Новый год стоит серьезно отнестись к этим вещам.

SHapka-sharf-ili-perchatki

Самое главное – не просчитайтесь во вкусе и стиле, который предпочитает носить ваш парень.

Что подарить девушке на Новый год

Девушке подобрать подарок на Новый год немного труднее, чем парню. Ведь представительницы прекрасного пола очень трепетно относятся к подобным знакам внимания.

Поэтому тут важно угодить своей любимой. Прежде чем покупать, тщательно обдумайте, или понравится ей то, что вы надумали подарить.

Свечи или аромалампа. Эти вещи могут быть не только прекрасным украшением комнаты в романтические минуты, но и приятным напоминанием о любимом человеке.

Svechi-ili-aromalampa

Варежки, шарф или носки. Как правило, большинство девушек носят эти вещи. Почему бы вам не выбрать что-то очень красивое и практичное, чтобы сделать приятной своей даме?

Varezhki-sharf-ili-noski

Сумка или рюкзачок. Любой подарок из этой серии подойдет хорошенькой девчонке. Если она больше любит спортивный стиль – подыщите ей соответствующий рюкзак.

Sumka-ili-ryukzachok

Если же она склонна к элегантности и строгости в одежде – выбирайте соответствующую сумочку или нечто подобное.

Настольные украшения. В этом плане можно подарить девушке прелестную безделушку, которая служит больше предметом интерьера. Речь идет о шкатулочках, кейсах для косметики и подставках для драгоценностей.

Nastolnyie-ukrasheniya

Аксессуары. Тут ваша фантазия может разгуляться ровно настолько, насколько хватит денег. Это может быть и стильный кошелек (если ваша девушка его носит), и оригинальная обложка на паспорт, и визитница, и косметичка, и т.п.

Aksessuaryi

Что подарить ребенку на Новый год

С каждым годом технологического прогресса запросы детей на новогодние подарки растут. Поэтому не удивляйтесь, если они будут мягко намекать вам на дорогостоящий девайс.

Безусловно, если есть такая возможность – то вопросов нет. А что, если подарок хочется сделать, но затрачиваться «в особо крупных размерах» не по кошельку? Предлагаем краткий перечень идей, что подарить ребенку на Новый год.

Девочке

Взрослея, девочки хотят быть похожими на своих мам. Естественно и их желание во всем подражать мамам. При подборе новогоднего подарка важно учитывать этот нюанс.

Косметика. Чтобы заранее приучать маленькую принцессу к уходу за собой, можете подарить ей на Новый год косметику. Конечно, тут главное не переусердствовать. Ведь ребенок может захотеть раскрашивать себе все лицо, что не есть хорошо.

Kosmetika

Наборы для волос. Большинство маленьких девочек любят ухаживать за своими волосами. Так почему бы не подарить им специальный набор для волос? Тем более что стоят они не так уж и дорого, а выбор достаточно большой.

Naboryi-dlya-volos

Наборы для творчества. Девочка – это будущая женщина, а женщина – это созидательница. Именно поэтому психологии настоятельно рекомендуют развивать творческие способности детей с раннего возраста.

Naboryi-dlya-tvorchestva

Было бы очень неплохо подарить девочке к Новому году такой замечательный и необычный подарок, как набор для творчества.

Мальчику

Мальчики – это будущие мужчины, которые будут возглавлять, защищать и обеспечивать свою семью. Следовательно, соответствующие качества следует культивировать в них с детства.

Игровая палатка. Если подарить мальчику на Новый год такой оригинальный подарок, то он надолго будет увлечен им. Ведь все мы в детстве строили «халабуды». А тут готовая, причем такая красивая хижина!

Igrovaya-palatka

К тому же существуют как обычные палатки, по типу туристических, так и в виде юрты или вигвама.

Музыкальные подарки. Творческое начало в мальчиках не менее важно, чем в девочках. Поэтому можете рассматривать в качестве подарка гитары, синтезаторы и прочий музыкальный инструмент.

Muzyikalnyie-podarki

Цены на этот товар варьируются от бюджетных, до заоблачно дорогих. Под любой карман.

Набор юного мастера. Чтобы воспитывать своего сына не неженкой, а настоящим мужчиной, умельцем и мастером на все руки, подарите ему набор юного мастера. Их также существует очень много разновидностей.

Nabor-yunogo-mastera-1 Nabor-yunogo-mastera-2

Что подарить мужу на Новый год

Наверняка вашему мужу будет очень приятно, что вы решили отметить его своим вниманием на Новый год и подарить какой-то подарок. Что же это может быть?

Конечно, если у него есть четко выраженное хобби, то задача с подбором подарка значительно упрощается, ведь рыбалка, машины, спорт или компьютер – все это дает широкий простор для выбора.

Статусные подарки. Это могут быть стильные часы, шикарная визитница или кошелек, именная сумка, ремень или галстук.

Statusnyie-podarki

Полезные подарки. К числу полезных подарков можно отнести инструмент, технику, о которой ваш муж давно мечтает, спортивные товары или удобные наушники.

Poleznyie-podarki

Если ничего из вышеперечисленного вам не подошло по цене или требованиям, то подарите своему мужу что-то простое, но памятное. Допустим пепельницу на стол, чашку или оригинальный, замысловатый брелок.

Что подарить жене на Новый год

Многие мужчины считают, что жене нужно дарить только то, что будет использоваться непосредственно для домашней работы. На самом же деле подарок жене на Новый год – это проявление любви и внимания ко второй половинке, а уже потом польза и практичность.

Поэтому, если она мечтает о какой-то безделушке (на ваш взгляд), и вы это знаете, то лучше подарить именно ее, сделав тем самым жене приятное, чем подыскивать «что-то такое для кухни».

Если же вы затрудняетесь с выбором подарка, то вот вам приблизительные ориентиры.

Ювелирные украшения. Это то, что любит подавляющее большинство женщин. Но не забывайте о вкусах своей супруги, чтобы ваш подарок потом не пылился в шкатулке.

YUvelirnyie-ukrasheniya

Фотосессия. Ни для кого не секрет, что все женщины любят фотографироваться. Именно поэтому фотосессия у хорошего фотографа может быть не только оригинальным и неожиданным подарком вашей жене, но еще и очень приятным.

Fotosessiya

Конечно, если вы найдете мастера высокого класса, то и цена будет соответствующая. Тем не менее, будьте уверены — ваша любимая оценит такой подарок.

Косметика. Вполне возможно, что ваша жена давно просила купить ей какую-то дорогую пудру, тональный крем или что-то подобное. Почему бы не преподнести ей такой сюрприз, воспользовавшись Новым годом?

Недорогие подарки. Лучше хоть что-то, чем ничего. В качестве бюджетных вариантов можете рассматривать оригинальную фоторамку, набор для рукоделия (если она любит такое), качественную бижутерию, красивый блокнот или записную книжку.

Еще можно подарить шикарное нижнее белье, так как женщинам такое всегда приятно.

Поход в ресторан. Если же вы не смогли определиться, устройте романтический ужин в хорошем ресторане. Этот, на первый взгляд, не очень удачный подарок на Новый год, может привести вашу супругу в неописуемый восторг, так как оживит те чувства, которые она испытывала тогда, когда вы впервые ухаживали за ней.

Pohod-v-restoran

Что подарить родителям на Новый год

Даже если вы уже взрослый человек, забывать родителей нельзя никогда. Проявление любви к родителям через незамысловатый подарок на Новый год – это то, что мамы и папы оценят гораздо больше, чем вы думаете.

Маме

Маме будет очень приятно, если вы ей что-то подарите, вне зависимости от того, нужно ей это, или нет. Давайте сделаем краткий набросок того, что можно подарить маме на Новый год.

Для кухни. Кулинарная книга, милый фартук, набор прихваток и т.п. Все это мама непременно будет использовать.

Рукоделия. Если ваша мама увлекается рукоделием, то ваши возможности значительно расширяются. Вы можете подарить ей красивую шкатулку, книгу с оригинальными идеями или хороший набор для соответствующего вида творчества.

Здоровье. С возрастом у всех людей проявляются те или иные недомогания. Почему бы не совместить полезное с приятным, и не подарить маме, например, массажер или ортопедическую подушку?

Папе

Суровые отцы с возрастом становятся все сентиментальнее и нежнее к своим детям. Чем же порадовать любимого папу на Новый год?

В принципе, вы можете посмотреть варианты подарков, которые мы писали для мужей и парней.

Наверняка что-то из тех списков подойдет и папе. Однако если вы хотите что-то особенное, то вот пара идей.

Для дома. Ваш папа носит дома тапочки? Узнайте его размер и купите хорошие тапки на будущий год. Хорошее, большое полотенце тоже станет для него приятным подарком. Халат, теплые носки и т.п. – все это идеально подойдет практически любому папе.

Здоровье. Тонометр, массажер или любые другие универсальные товары для здоровья непременно будут приятны вашему отцу.

Ну и, конечно, если вы знаете, что у папы есть какое-то конкретно увлечение, посоветуйтесь с мамой о том, что ему лучше всего подарить.

Оригинальные подарки на Новый год

Несмотря на то, что мы перечислили уже достаточно много идей, непременно найдется читатель, который задумается над оригинальными подарками на Новый год. Что же, мы готовы предложить вам кое-что.

Новогодний плед с рукавами. Такой плед подойдет под любой возраст и пол. В нем удобно заниматься чем-то, так как руки свободны, и вдобавок тепло и уютно, как под одеялом. Очень оригинальный и нужный в любой семье подарок.

Novogodniy-pled-s-rukavami

Снежный бластер. Если вы не знаете что это такое, то мы вам расскажем. Это такая штука, которая сама лепит идеальные снежки и позволяет стрелять ими, как из рогатки. Тоже очень оригинальный подарок на Новый год. Незаменимая вещь для уличного снежного веселья.

Snezhnyiy-blaster

Непроливаемые термокружки. Очень удобные кружки, которые не только сохраняют тепло, как термосы, но еще и никогда не прольют на вас свое содержимое. Если вы часто в дороге – это будет оригинальный и востребованный новогодний подарок.

Neprolivaemyie-termokruzhki

Шоколадное оружие. Этот грозный на вид предмет на самом деле является полностью шоколадным творением. Надо сказать, что такой оригинальный подарок наверняка оценят мужчины.

SHokoladnoe-oruzhie

Один человек рассказывал, как он вез шоколадный пистолет из заграницы. Так его подарок в аэропорту просветили и потребовали дополнительного осмотра. Хорошо, что не надкусили!

Шоколадный набор. Это то же самое, но только уже с более серьезным подходом. Только представьте впечатление девушки, которой вы дарите набор полуржавых инструментов!

SHokoladnyiy-nabor

Магнитная доска на холодильник. Этот оригинальный подарок на Новый год может стать важным элементом вашего планирования. Удобно, стильно и необычно.

Magnitnaya-doska-na-holodilnik

3D ручка-принтер. Любому творческому человеку будет кстати такой подарок. С его помощью можно создавать как плоские фигурки, так и объемные конструкции. Чрезвычайно увлекательная и занимательная штука.

3D-ruchka-printer

Ретро-проигрыватель для iPhone и iPod. Если вы хотите по-настоящему удивить близкого вам человека, подарите ему оригинальный и невероятно милый проигрыватель. Тряхните стариной! Вспомните, как жили люди 30-40 лет назад.

Retro-proigryivatel-dlya-iPhone-i-iPod

Это очаровательный пластмассовый проигрыватель с динамиком и отделением для кассет (на самом деле для iPhone 4/4S и 5/5S или iPod).

Световой стол для песочной анимации. Этот подарок может быть не дешевым, однако для детей он будет лучшим во всех смыслах. Во-первых, он занимает ребенка, во-вторых, очень полезен для развития творческих способностей.

Svetovoy-stol-dlya-pesochnoy-animatsii

По поводу цены, для наших людей это не проблема, так как умельцы предлагают массу вариантов того, как сделать такой столик самому.

Ну что же, друзья, на этом идеи, что подарить на Новый год не заканчиваются. А вот статья подошла к последнему абзацу. Если у вас есть какие-то стоящие идеи, не описанные тут, — милости просим в комментарии.

Нравятся Интересные Факты? – подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org в любой социальной сети. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • https://www.facebook.com/app_scoped_user_id/10214374800591828/ Rogozhina Elena

    Световой стол заказывали дочери на Ebay. Это реально крутой подарок! Сами балуемся)))

  • http://vk.com/id495762605 Ксения Широкова

    Когда все подарки подарены, все идеи исчерпаны — дарят подарочные сертификаты) Я в этом году нашла уникальный вариант — посещение лекции plusodin.info Это очень полезный интенсивный курс оказания первой помощи, знания пригодятся каждому!!!

  • Сергей

    Это всегда диллема. Я так до сих пор и не определился, хотя ваша статья внесла некоторую ясность, в отличие от многих других! Пожалуй, вы одни из лучших в интернете по теме подарков)

Top