Идеи на Новый Год

Безусловно, идеи на Новый год – это вещь довольно субъективная. Ведь кому-то нравится блеск и шик, а кто-то наоборот склонен к простой обстановке на праздник. Но и те и другие традиционно не обходятся, например, без оливье!

То есть общие идеи на Новый год все же имеются. В данном посте мы предлагаем разные идеи к Новому году. Что-то да выбрать вы сможете. Особенно это актуально тем, у кого в семье есть дети, ведь семья и дети — это ключевые составляющие нашей жизни, не так ли!

Красивые сладости

Куда же деться от вкусняшек на Новый год! Чтобы это дело выглядело более привлекательным и праздничным, Можете сделать из мармелада различные фигурки.

В качестве подсобного материала используйте глазированные семечки и посыпку.

Idei-na-Novyiy-God-1

Из леденцов можно сделать милые круги, которые не смогут не понравиться малышам. Возьмите 5 леденцов и образуйте из них круг. Для скрепления конфет между собой используйте обычную воду.

Далее можете украшать пудрой, корицей и чем угодно еще. Главное дать пару часов этой красоте просохнуть, чтобы круги не распались.

Idei-na-Novyiy-God-2

Тающие снеговики

Хотите сделать новогодних снеговиков с необычным эффектом? Эту идею оценит любой ваш гость или член семьи.

Итак, разогреваем духовку до 400 °C и кладем туда зефир, заранее помещенный на крекер. Накрываем противень фольгой, чтобы сохранить зефир от потемнения, и выпекаем 10-12 минут.

Тем временем можно разрисовать головы будущих снеговиков, чтобы потом «надеть» их на извлеченный из духовки разогретый зефир.

В результате должна получиться следующая картина:

Idei-na-Novyiy-God-3

Украшения

Теперь перейдем к другим идеям на Новый год, которые не связаны с пищей вообще и лакомствами в частности.

Снеговики

Чтобы порадовать детей оригинальными игрушками и украшениями, не поленитесь сделать своими руками довольно простого снеговика.

Для этого нужно взять шерстяные помпоны и соединить их между собой так, как показано на изображении. Головной убор можно сделать из войлока. Если же к шляпке прикрепить петельку, то эту игрушку можно повесить на елку.

Idei-na-Novyiy-God-4

К слову сказать, из круглых мотков ниток можно сделать довольно оригинального новогоднего персонажа. Причем потратив на это всего пару минут.

Idei-na-Novyiy-God-5

Елочки

Конечно, ни одна идея на Новый год не может обойти стороной елки. Ведь это один из главных символов данного праздника.

Елочки из журналов

Надо сказать, что делать елочки из журналов чрезвычайно просто, при том, что выглядят они довольно эффектно.

Интересен факт, что жена бывшего президента АмерикиБарака Обамы, учила маленьких девочек делать такие елки.

Суть довольно проста. Берете старый журнал, удаляете обложку, и начинаете каждую страницу загибать под углом 45 градусов, как показано на рисунке. Все листы нужно дважды складывать пополам по диагонали.

Idei-na-Novyiy-God-7

Idei-na-Novyiy-God-8

По линиям сгибов проводите карандашом или ручкой, чтобы листочки не разгибались. Особенно, если у журнала толстые и глянцевые странички.

Нижний угол будущей елочки, который выходит за границы журнала, подворачивайте вверх.

Idei-na-Novyiy-God-9

Сложив все странички, мы получим замечательную елочку из журнала, сделанную из доступного любому человеку материала. Надеемся, что эта пошаговая инструкция поможет вам.

Idei-na-Novyiy-God-10

Idei-na-Novyiy-God-11

Делаем елки своими руками

В качестве разнообразия можете сделать простые елки из зеленой бумаги разных оттенков. Эта идея к Новому году может показаться несколько простоватой.

Однако ее суть заключается в том, что таких елочек нужно делать не одну и не две, а такой себе еловый лес. Более того, внутри каждой из них может прятаться символический подарок.

Чтобы скреплять бумагу между собой используйте обычный и двусторонний скотч. Смотрится очень интересно, и детям непременно понравится.

Idei-na-Novyiy-God-12

Еще можете вырезать из бумаги длинную ленту, и сделать из нее вот такую прелесть:

Idei-na-Novyiy-God-13

Морозные узоры

Чтобы успешно сделать следующее украшение, вам понадобиться распечатать шаблон.

Сразу надо заметить, что эта идея на Новый год чрезвычайно интересная и красивая. Если приложите некоторые усилия, то на выходе у вас должна получиться следующая красотища:

Idei-na-Novyiy-God-14

Итак, нам нужно нарисовать елки и оленей. Причем сделать это нужно на высоком подсвечнике из прозрачного стекла. Внутрь следует поместить розовую свечу.

Нам понадобятся: шаблон, «трубкообразная» ваза (подсвечник), тортовница на высокой ножке, клей с тонким наконечником, блестки или сахар для имитации морозного узора, искусственный снег для сугроба и свеча.

Когда все готово, сверните шаблон в трубочку и вставьте его внутрь так, чтобы рисунок отображался снаружи. Закрепите бумагу скотчем и нанесите клей на стекло поверх рисунка.

После этого посыпьте новогодний рисунок заготовленным снегом. Действуйте быстро, чтобы клей не успех высохнуть без снежной присыпки. Когда все будет готово, оставьте свою работу на ночь, чтобы она полностью просохла.

На следующий день рассыпьте искусственный снег так, как показано на рисунке выше.

Эта идея требует определенных усилий и затрат, но если вы ее реализуете, то этот Новый год будет по-настоящему оригинальным.

Зайчики оригами на Новый год

Напоследок приведем необычную идею к Новому году, а именно – оригами. Сделать зайчика вовсе не трудно. Следуйте инструкции и у вас все получится:

Idei-na-Novyiy-God-16

Конечно, идей к Новому году может быть гораздо больше. Однако все их невозможно описать в одной статье. Надеемся, что этот пост принесет вам пользу, и вы сможете осуществить хотя бы одну задумку из предложенных идей.

Кстати, рекомендуем короткие стихи для детей на Новый год.

Если вам нравятся Интересные Факты – подписывайтесь на InteresnyeFakty.org в любой социальной сети. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Аноним

    хорошо !!!!!!

Top