Ботокс – мифы и факты

Ботокс – мифы и факты: мы рассмотрим наиболее популярные процедуры и высказывания, относящиеся к группе данных препаратов. Сегодня по телевидению и в интернете можно все чаще услышать о ботоксе, при этом как в положительном, так и отрицательном контексте.

Итак, перед вами самые интересные факты и мифы о ботоксе.

botoks-mify-i-fakty

15 мифов и фактов о ботоксе

  1. Ботулотоксин (ботокс) – лекарственные препараты, блокирующие нервно-мышечную передачу. Их получают из бактерий «Clostridium botulinum»
  2. Уколы ботулотоксина типа «А» были одобрены в целях косметологи в 2000 г. С того времени процедурой воспользовалось свыше 4 млн человек в мире.
  3. Интересен факт, что еще в 70-х годах прошлого века, ботокс применялся для лечения косоглазия.
  4. Только в 90-х годах медикам удалось заметить, что у людей, которые лечились от косоглазия, разглаживаются морщины.
  5. То, что ботокс плохо изучен является мифом. В действительности, специалисты заверяют, что данная процедура является абсолютно безопасной. Сегодня ботокс изучен значительно лучше, чем ряд медицинских препаратов.
  6. Знаете ли вы, что ботокс эффективен для снижения секреции сальных желез на коже головы, для коррекции бровей, для лечения жирной кожи и т.д.?
  7. Ботокс используется для лечения мигрени. В таких случаях уколы производятся в область лба и другие точки.
  8. Многие знаменитости прибегают к ботоксу, чтобы снизить потоотделение. Препарат вводят непосредственно в зону потовых желез.
  9. Возможно вы удивитесь, но ботокс практикуется при недержании мочи. С помощью процедур медикам удается провести коррекцию мочевого пузыря.
  10. То, что ботокс может полностью избавить стариков от морщин на лице, является мифом. Даже если вколоть большие дозы препарата, заломы на коже все равно не исчезнут, а лицо будет напоминать страшную маску.
  11. Интересен факт, что по сравнению с 2000 г., сегодня мужчины прибегают к ботоксу в 3 раза чаще.
  12. Оказывается, при всей безопасности ботокса, он подходит не всем. У людей с определенными анатомическими особенностями лица могут опуститься веки.
  13. Любопытно, что после шлифовок и прочих процедур, на коже некоторых пациентов могут остаться рубцы или заметная пигментация.
  14. То, что ботокс якобы можно делать только в случае необходимости является мифом. На самом деле, процедуры актуальны даже для молодых людей. Например, тем, кто часто задействует мимику.
  15. Чем чаще вы делаете ботокс, тем большие дозы вам нужны. Дело в том, что если вы начнете прибегать к процедурам чаще, чем 1 раз в полгода, мышцы не успеют прийти в прежний тонус.

Это были самые интересные мифы и факты о ботоксе. Если вам понравилась данная подборка или вы вообще любите статьи о медицине, – поделитесь ею в соцсетях и подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top