Виталий Демочка

Виталий Евгеньевич Демочка (также известен под кличками «Бондарь» и «Бандера»; род. 1970) – российский кинорежиссер, писатель и видеоблогер. В прошлом – криминальный авторитет и глава организованной преступной группировки в городе Уссурийске.

В биографии Демочки есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Виталия Демочки.

vitalij-demochka

Биография Демочки

Виталий Демочка появился на свет 5 декабря 1970 года в Уссурийске. Его мать была военным инженером, воспитывавшим двух сыновей. Брата Виталия убили, когда он отбывал срок в тюрьме.

После получения аттестата Демочка продолжил учебу в ПТУ, где получал наивысшие оценки по всем предметам и участвовал в математических олимпиадах. В данный период биографии он связался с ребятами, которые недавно освободились из колонии для малолетних преступников. Именно тогда юноша стал на преступный путь.

Криминал

В студенческие годы Виталий Демочка начал совершать разные правонарушения и часто прогуливать занятия. Это привело к тому, что его исключили из ПТУ. Тогда же, он вместе с новыми приятелями занялся избиением студентов и вымогательством у тех стипендий.

В последующие месяцы биографии Демочка промышлял грабежами, а в скором времени собрал бандитскую группировку, которая «крышевала» мелких торговцев. По словам Виталия, тогда еще все конфликты разрешались без огнестрельного оружия и только в редких случаях дело доходило до ножей, – но без убийств.

Однако, так долго не могло продолжаться, поэтому арест Демочки был лишь вопросом времени. Первый раз он отправился за решетку в 18-летнем возрасте, отбыв срок в стенах иркутской колонии. Примечательно, что для него эта колония стала «факультетом обществоведения».

Выйдя на свободу в 1991 г. Демочка продолжил заниматься преступностью. Он вступил в группировку Александра Ткаченко, где пробыл около 3-х лет. В это время парень уже нередко задействовал огнестрельное оружие.

За годы биографии Виталий Демочка 4 раза сидел в тюрьмах – дважды отбывал наказание в исправительных учреждениях за «грабеж, наркотики и тяжелые телесные повреждения со смертельным исходом». Последний срок он отбывал за вооруженную разборку, которая произошла на главном рынке Уссурийска.

Интересен факт, что на жизнь Демочки было совершено 4 покушения. После выхода на свободу он возглавил одну из местных криминальных группировок, прославившись в родных краях под кличками «Бандера» и «Бондарь». И хотя в преступном мире мужчина пользовался авторитетом, вором в законе он не был.

Фильмы и книги

В начале нового тысячелетия Виталий Демочка решил пересмотреть свои взгляды на жизнь. Он начал вести легальный бизнес, в виде своего авторынка. Тогда же он задался целью снять фильм, при этом финансировать его он решил на собственные средства.

В итоге, в 2004 г. Демочка представил 6-серийный криминальный сериал «Спец», снятый на реальных событиях. Любопытно, что сценаристом, продюсером, режиссером и исполнителем главной роли был сам Виталий. В данной киноленте рассказывалось о его биографии, а также деятельности возглавляемой им преступной группировки.

vitalij-demochka-2

Такое название сериал получил неспроста. Дело в том, что в криминальном мире Демочка имел репутацию «спеца», то есть специалиста по «автомобильным подставам». Суть таких подстав заключалась в провокации ДТП.

Подставляя машину под слабый удар, а потом, прибегая к угрозам и психологическому давлению, преступники заставляли жертву выплатить им денежную компенсацию, которая значительно превышала стоимость ремонта. Сериал «Спец», снятый уссурийскими авторитетами автобизнеса, транслировался на одном из местных каналов.

В своей киноленте Виталий Демочка воспроизвел те события, которые происходили в Уссурийске несколько лет назад. Интересен факт, что роли бандитов в фильме исполнили реальные бандиты. Не менее интересно и то, что в сериале не было спецэффектов, поэтому все аварии и даже кровь были подлинными.

За год съемок «Спеца», Демочка лишился 12 иномарок, 10 человек были арестованы, одного «артиста» убили, а еще один погиб в автокатастрофе. По словам Виталия, всем получившим увечья на съемках была оказана материальная компенсация.

Демочка смог хорошо проявить себя и на писательском поприще. Положением на сегодня он является автором 8 книг: «Спец», «Строгий режим», «Бывший», «Убить «Билла»», «Газовый кризис», «Газовый кризис 2», «Без разборов» и «Начало конца». Сейчас он работает над съемками фильма «Начало».

Личная жизнь

Виталий Демочка никогда не состоял в официальном браке и детей не имеет. Он сожительствовал с несколькими женщинами, одна из которых участвовала в съемках «Спеца» – с ней мужчина прожил около 6 лет, расставшись после съемок фильма.

Виталий Демочка сегодня

Сейчас Виталий проживает в Москве. Со своими поклонниками он часто общается на своем канале в «YouTube», отвечая на реплики людей и высказывая свое мнение по разным вопросам. У него есть страницы в «Twitter», «Facebook» и «Instagram». Любопытно, что в одной из соцсетей его статусом стала следующая фраза: «Бандитизм возникает тогда, когда государство не может дать народу достойного заработка».

Фото Демочки

vitalij-demochka-s-devushkoj
Виталий Демочка с девушкой

vitalij-demochka-3 vitalij-demochka-1 vitalij-demochka-4

Если вам понравилась краткая биография Демочки – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top