Психосоматика заболеваний

Знаете ли вы, что такое психосоматика? Это сложное слово состоит из двух простых древнегреческих слов: психея – душа, и сома – тело.

Другими словами, психосоматические заболевания – это заболевания тела, спровоцированные тем или иным состоянием души. Конечно, это упрощенное объяснение.

А вообще психосоматика – это направление в медицине и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

В данном посте предлагаем вам ознакомиться с интересными закономерностями, большинство из которых являются известными людям еще с древних времен.

Психосоматика заболеваний представляет собой вполне логичную причинно-следственную связь. Именно поэтому так важно понимать это и следить за тем, чтобы «в здоровом теле был здоровый дух».

Как психология, так и медицина одинаково важны для полноценного существования человека. Именно поэтому пренебрегать ни тем, ни другим попросту нельзя.

Надеемся, что психосоматика заболеваний продемонстрирует вам важность этого.

Psihosomatika-zabolevaniy-1

Psihosomatika-zabolevaniy-2

Psihosomatika-zabolevaniy-3

Psihosomatika-zabolevaniy-4

Psihosomatika-zabolevaniy-5

Psihosomatika-zabolevaniy-6

Psihosomatika-zabolevaniy-7-1

Psihosomatika-zabolevaniy-8-1

Psihosomatika-zabolevaniy-9

Psihosomatika-zabolevaniy-10

Если вам понравилась таблица психосоматических заболеваний – поделитесь этим постом в социальной сети.

Если же вам вообще нравятся интересные факты и развитие личности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org любым удобным способом. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Юлия

    Очень интересно…Всегда знала, что любые болезни — это следствие психосоматики. Спасибо за ценную информацию..

Top