Интересные факты о Высоцком

Интересные факты о Высоцком – это отличная возможность узнать больше о творчестве выдающегося советского артиста, поэта и исполнителя собственных песен.

В Советском Союзе песни Высоцкого звучали из окон каждого дома. И хотя Владимира Семеновича не показывали по телевидению, его популярность была просто фантастической.

Итак, перед вами самые интересные факты из жизни Высоцкого.

vladimir-vysockij

16 интересных фактов о Высоцком

  1. Владимир Высоцкий (1938-1980) – советский поэт, бард-исполнитель, прозаик, композитор, гитарист, актер театра и кино.
  2. За свою жизнь Высоцкий сочинил около 800 песен. За его плечами приблизительно 30 ролей в кино и 20 на театральных сценах.
  3. В юности будущий певец занимался боксом и спортивной акробатикой.
  4. Интересен факт, что свое первое стихотворение Высоцкий сочинил в восьмом классе. Оно было написано в честь Иосифа Сталина.
  5. Когда Владимир Высоцкий первый раз пришел на пробы, комиссия заявила ему, что с таким голосом он не сможет стать певцом.
  6. За свои песни Высоцкий подвергался серьезной травле со стороны советского правительства. По этой причине его песни не крутились по радио и телевидению. Кроме этого были неоднократные попытки запретить ему сниматься в кинематографе.
  7. Знаете ли вы, что изначально волка из мультфильма «Ну, погоди!» должен был озвучивать Высоцкий? Но когда власти узнали об этом, они запретили создателям мультфильма приглашать на эту роль Владимира.
  8. В 1978 г. Владимир Высоцкий удостоился звания эстрадного солиста-вокалиста высшей категории.
  9. Известен случай, когда в Сочи квартиру артиста ограбили злоумышленники, не знавшие чье это жилье. Позже, в знак уважения к Высоцкому, воры вернули все украденные ими вещи, оставив вдобавок записку с извинениями.
  10. Высоцкий любил очень быстро ездить на машинах, вследствие чего неоднократно попадал в аварии.
  11. Пожалуй, наиболее известной театральной ролью Высоцкого, является роль Гамлета.
  12. Владимир Высоцкий часто злоупотреблял спиртным, а последние несколько лет жизни принимал и наркотические вещества. Эта зависимость и погубила великого поэта.
  13. Незадолго до кончины Высоцкий написал свое последнее стихотворение, в котором предсказывал собственную смерть.
  14. При жизни Высоцкого, по советскому телевидению не было показано ни одного концерта или интервью с артистом.
  15. Писатель Леонид Мончинский утверждал, что когда Высоцкий жил у него на квартире в Иркутске, певец каждое утро молился Богу вместе с его матерью.
  16. По словам матери артиста, Нины Максимовны, ее сын верил, что его творчество со временем дойдет не только до слушателей, но и до читателей. Однажды он заявил следующее: «А все равно меня будут печатать! Хоть после смерти, но будут».

Это были самые интересные факты о Высоцком. Если вам понравилась данная статья, – поделитесь ею в соцсетях. Если вы вообще любите интересные факты о великих людях, – подписывайтесь на сайт interesnyefakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Аноним

    Спасибо, но нужно интересные факты а не как его звали

  • Аноним

    7 факт самый интересный

Top