10 принципов жизни человека

Относительно того, какими принципами руководствоваться в жизни, говорят на протяжении всей истории человечества. И это нормально, ведь цивилизации и культуры меняются, а, следовательно, и некоторые взгляды на вещи могут претерпевать изменения.

Предлагаем вашему вниманию 10 основных принципов осознанного человека. Изначально мы думали подробно разобрать каждый принцип, но потом решили предоставить читателю просто список.

Что значит тот или иной пункт – пусть каждый решит самостоятельно. На то и нужно саморазвитие, чтобы активно думать и анализировать, а не просто глотать то, что кладут в рот.

Если у вас возникнут вопросы по теме – начинайте дискуссию в комментариях. Наверняка собеседники быстро найдутся.

Надеемся, что приведенные принципы жизни человека помогут вам выработать правильное отношение к окружающим людям, вещам и явлениям.

10-printsipov-zhizni-cheloveka

Если вам понравился данный пост, и вы вообще любите развитие личности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Аноним

    Спасибо, что вы стараетесь помогать людям в поиске жизненных ориентиров. Особенно мне понравился 6 пункт. В наше время, к сожалению, честность является редким качеством.
    Люди всегда хотели знать: какими принципами нужно руководствоваться чтобы стать счастливым. Принципы можно сравнить с компасом. Мы часто верим в то, во что нам хочется верить, вместо того, чтобы верить в то, что правильно. От того, честны мы или нет, зависит отношение к нам других людей. Если ты правдив и честен, у тебя будет репутация надёжного человека, которому можно будет доверять. Да, то какие мы внутри, определяется, в основном, по тому, как мы поступаем, а не по тому, как мы ведём себя на людях.
    Хотя быть честным непросто, возможно придётся чем то жертвовать, но чистая совесть намного ценнее. Проявляя честность, мы показываем. что хотим применять принцип, о котором говорил Иисус: «Во всём как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними». В конечном счёте быть честным и искренним выгоднее.

  • Аноним

    Здравствуйте! Интересная статья, спасибо. Возможно эти принципы и помогают кому-то. Но есть два универсальных библейских принципа на все случаи жизни и на все времена, которые дал Иисус: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“.
    Если придерживаться этих принципов, то наступит мир во всем мире, мир в семьях и в сердцах людей!
    Желаю всем душевного покоя и счастья.

Top