Вдохновляющие фильмы

Есть фильмы, после просмотра которых испытываешь невообразимый прилив сил и эмоциональный подъем. Благодаря таким кинокартинам, человеку удается мотивировать себя на успех и ставить перед собой определенные цели.

В этой статье мы подготовили 20 фильмов, которые позволят вам по-иному взглянуть на трудности и с оптимизмом двигаться в будущее.

Итак, вашему вниманию предлагаются лучшие вдохновляющие фильмы.

В погоне за счастьем

В этом фильме рассказывается история миллионера Криса Гарднера. В начале жизни ему пришлось столкнуться с множеством проблем и испытаний. Работая брокером, он не получал ни одного цента.

V-pogone-za-schastem

Ситуация усугублялась тем, что у него не только не было денег, но и росли бесконечные долги. К тому же у него был маленький сын, о котором следовало заботиться. Положение ухудшилось еще больше, когда его вместе с сыном выселили из съемной квартиры.

Им пришлось искать разные ночлеги и даже спать в туалете метрополитена. Интересно, что множество миллионеров прошли подобный путь. Данный фильм очень вдохновляющий, так как настраивает зрителей на победу вне зависимости от обстоятельств.

Невероятная жизнь Уолтера Митти

Очень часто человек хочет что-либо изменить в своем прошлом или вообще повернуть собственную жизнь в обратном направлении.

Neveroyatnaya-zhizn-Uoltera-Mitti

В этом вдохновляющем фильме рассказывается история о скромном человеке, поверившим в себя и принявшем радикальное решение, которое впоследствии изменило всю его жизнь. В сюжете прекрасно показано, как можно обнаружить чудо, находящееся не где-то далеко, а рядом с тобой.

Пробуждение

Скромный и далеко не молодой доктор пытается узнать причину необычного состояния больных, за которыми он наблюдает уже долгое время. Данные пациенты стали жертвами эпидемии и вот уже несколько десятков лет пребывают в летаргическом сне.

Probuzhdenie

В конечном счете, главный герой понимает, в чем дело, и даже находит способ на какое-то время вернуть их к нормальной жизнедеятельности. Очень вдохновляющий фильм.

Есть мечты — будут и путешествия

Двое подростков Бен и Кесси принимают решение сбежать из дома и отправиться в Балтимор, где проживают родственники девушки.

Est-mechtyi-budut-i-puteshestviya

У Кесси всегда есть хорошо продуманный план, а у Бена есть Кесси. В этом вдохновляющем фильме показывается, как важно иметь жизненные цели и решительность. Ведь главное – просто начать действовать.

Социальная сеть

Прообразом главного персонажа в этой ленте стал автор и создатель Facebook – Марк Цукерберг. В самом начале фильма видно, насколько сложно было общаться главному герою с людьми. Для того чтобы подружиться с кем-нибудь, ему пришлось создать собственную социальную сеть.

Sotsialnaya-set

Цукерберг восторженно общается с виртуальными друзьями, попутно завоевывая государства и континенты. Возможно Марк и не обратил внимание на потерю своего друга, если бы тот не подал на него в суд. Особенно вдохновляющий фильм для любителей IT.

Три идиота

Два индийских студента Раджу и Фархан поступают учиться в инженерный колледж. Один из них — по настоянию своего отца, а второй — исключительно ради заработка. Обоим героям присущи страхи, а их жизнь постоянно сталкивается с разными трудностями.

Tri-idiota

И вдруг неожиданно появляется Ранчо, отличающийся ярко выраженной харизмой и неординарным поведением. В этом вдохновляющем фильме показано, что человеку никогда не стоит бояться быть самим собой и иметь мечту.

Воин

В этой великолепной кинокартине не пойдет речь о каких-то супер бойцах, которых ничто не может остановить. В этом вдохновляющем фильме режиссер хотел наглядно показать отношения отцов и детей, а также духовные ценности, присущие каждому человеку. Эта лента о прощении, самокритике и о взаимоотношениях между людьми.

Voin

Человек, который изменил все

Даже если вы не являетесь фанатом бейсбола, вам стоит посмотреть этот фильм тем более, что его суть совершенно не в бейсболе. Здесь показан человек, которому удалось создать настоящую команду, какой еще не было никогда ранее.

CHelovek-kotoryiy-izmenil-vse

В фильме наглядно показаны отношения героя с семьей и командой, а также его достижения и проигрыши. Очень вдохновляет на действия!

Авиатор

«Нет слова «невозможно», — возможно все», — заявляет Говард Хьюз, режиссер, летчик-испытатель и миллиардер. Этому герою досталось очень богатое наследство от своего отца. Однако Хьюз не желает вести пассивный образ жизни, наслаждаясь роскошью и богатством.

Aviator

Напротив, он активно занимается разными проектами и ему постоянно сопутствует успех. Важно отметить, что в картине мастерски отсняты сцены с полетами.

Хокинг

Этот вдохновляющий биографический фильм повествует о событиях, произошедших около 50 лет тому назад. Когда Стивену исполнился 21 год, он неожиданно узнает, что у него очень серьезная болезнь, и что через 2 года ему суждено умереть.

Hoking

Осознав масштаб трагедии, Хокинг хочет сделать все возможное, чтобы совершить, как можно больше научных открытий. С каждым днем его тело все больше отказывается ему подчиняться, однако интеллект героя продолжает бодрствовать. Спустя много десятилетий становится уже неясно, кто кого обманул: врачи и доктора Стивена, или он их.

Прислуга

В фильме показана история борьбы против неуважительного отношения и ненависти к афроамериканцам. Эти люди часто подвергались насмешкам и издевательствам из-за своего цвета кожи, поэтому им очень хотелось изменить отношение к себе и к собственным детям.

Prisluga

Вдохновляющий фильм отснят настолько просто и интересно, что вам будет нелегко от него оторваться. Сюжет повествует о людях, которые не стали молчать: они испытывали страх, но все равно продолжали говорить и действовать.

Человек на Луне

В этом фильме рассказывается подлинная история комика из США – Энди Кауфмана. Этот человек был большим мечтателем и смог создать собственный иллюзорный мир.

CHelovek-na-Lune

Он являлся комиком и шоуменом, однако ему не удавалось понять причину того, почему над ним все смеются. Это кино про человека, идущего к своей цели и преодолевающего множество преград.

Бойфренд из будущего

Как часто вы думали о возможности возвратиться назад в прошлое, чтобы изменить в нем какой-нибудь эпизод жизни? К счастью, у главного героя этого вдохновляющего фильма будет такая возможность.

Boyfrend-iz-budushhego

Это очень доброе и фантазийное кино с профессиональной актерской игрой. Одновременно с этим, в фильме прослеживается очень серьезная режиссерская идея.

Далеко-далеко

Фермер из Ирландии решает отправиться в США, услышав где-то о том, что там очень много плодородной и свободной земли. В данную авантюру, героя втягивает одна состоятельная дама, которой захотелось стать богатой землевладелицей и жить на широкую ногу.

Daleko-daleko

Однако все оказалось не так просто. В незнакомой стране эта барышня подвергается ограблению, в результате чего обоим героям приходится влачить нищенское существование. На их пути много преград и испытаний, но в конечном результате у них получается добиться желаемого результата.

Пираты Силиконовой долины

Это очень увлекательная картина о самых известных поборниках авторского права — Билле Гейтсе и Стиве Джобсе. Согласно легенде, компания «Apple» позаимствовала идеи у калифорнийских специалистов, а «Microsoft» — у компании «Apple».

Piratyi-Silikonovoy-dolinyi

Ситуация накаляется с каждым днем, в результате чего появляются все новые и новые обвинения и оскорбления в сторону друг друга. Однако, несмотря на разбирательства, это приводит и к хорошим результатам. Очень вдохновляющий и интересный фильм.

Джули и Джулия

Несостоявшаяся писательница Джули, работает простым оператором в Call-центре. В преддверии тридцатилетнего возраста, ей хочется достигнуть чего-то в жизни. Она решает каждый день готовить 1 или 2 рецепта из кулинарной книги Джулии Чайлд.

Dzhuli-i-Dzhuliya

Ее целью является испытание всех рецептов до наступления следующего года. Собственные кулинарные шедевры девушка описывает в своем блоге. В результате ее блог становится настолько популярным, что о ней печатается статья в газете «New York Times». После этого Джули поступают разные предложения о сотрудничестве от авторитетных издательств.

Фильм вызовет вдохновение не только у домохозяек и молодых мамочек, но и вообще у всех женщин.

Тэмпл Грандин

Картина показывает подлинную жизнь человека, страдающего психическими заболеваниями. В фильме наглядно продемонстрированно отторжение и неприятное отношение к Тэмпл со стороны общества.

Te`mpl-Grandin

Из этого следует, что жизнь героини отнюдь не простая, а скорее трагическая. Однако Грандин не сдается и продолжает стремиться достигнуть поставленной цели.

Король говорит!

Поскольку Альберт рожден в королевской семье, все его действия и поступки должны быть безукоризненными. Детство и отрочество этого героя прошли в чрезвычайно напряженной обстановке. Ребенка в буквальном смысле замучали воспитанием до заикания.

Korol-govorit

Однажды, обстоятельства сложились так, что Альберту пришлось стать королем. Однако монарху невозможно быть заикой, так как в его обязанности входят выступления перед своим народом. В этом вдохновляющем фильме показана борьба короля Альберта с заиканием, в результате чего ему все-таки удается одержать победу над этим недостатком.

Джерри Магуайер

Уволенный за критику руководства, спортивный агент Джерри Магуайер принимает решение создать собственную компанию. Только два человека верят в его идею: влюбленная в него девушка Дороти и Род Тидуэлл – талантливый спортсмен с тяжелым нравом.

Dzherri-Maguayer

Но никакие преграды и трудности не останавливают Магуайера, – он на 100% уверен в собственных силах и делает все возможное, для того, чтобы достичь поставленной цели.

Легенда № 17

В этом фильме наглядно показана спортивная и личная жизнь легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова. В сюжете особое внимание уделяется главному тренеру и прочим участникам сборной СССР.

Legenda-17

Режиссер смог великолепно передать эмоции и противостояние двух соперничающих между собой команд на хоккейной площадке.

После просмотра этого вдохновляющего фильма, даже у тех, кто никогда ранее не интересовался хоккеем, наверняка пробудится интерес к этому виду спорта.

Если вам понравились эти вдохновляющие фильмы – поделитесь статьей в социальных сетях. Если же вам нравятся интересные факты – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top