Ценность времени

Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы найти клад? Ну, или хотя бы кошелек?

А что, если сегодня вы узнаете о том, что существует банк, который каждый день выделяет вам 1440 долларов в сутки с единственным условием, чтобы вы потратили эти деньги в течение одного дня? Что вы предпримете?

Начнете тратить эти деньги на удовольствия и развлечения? А может на родных и близких вам людей? Ведь даже при желании такую сумму довольно сложно потратить за один день.

Ну, предположим, что вы захотите накопить миллион. Однако это вам не удастся сделать, так как банк каждый день аннулирует ваш счет так, что все неиспользованные деньги исчезают.

А наутро вам заново выдают ровно 1440 долларов.

Наверное, о таком банке можно только мечтать.

А что, если я вам скажу, что вы по-настоящему являетесь полноправным клиентом такого банка? Только вместо долларов, каждое утро вам выдается 1440 минут.

Все думают, что придёт время, а время только уходит

Если же учесть, что в среднем человек спит 8 часов в сутки, тогда у вас остается всего 960 минут.

Как вы тратите это время? Вот сейчас вы дочитаете эту статью, и ваш дневной лимит сократится еще на несколько минут.

Как вы используете оставшееся время? И как часто вы вообще задаетесь такими вопросами?

И даже если вам кажется, что вы можете самостоятельно распоряжаться тем временем, которое отводится вам в сутках, то это глубокое заблуждение.

Дело в том, что банк может закрыть ваш счет в любой момент времени. Без предупреждения и уведомлений.

Вы тоже задумались? Я – да.

Кстати, рекомендуем ознакомиться с режимом дня великих людей. Очень интересно.

Если вам нравятся интересные факты вообще, личностный рост и мотивация в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Аноним

    С величайшим удовольствием прочитал вашу статью, за что большое вам спасибо! Всем известно, что ученые до сих пор спорят о природе времени. «Время — одна из величайших загадок мироздания, — говорится в одной энциклопедии. — Никто не может точно сказать, что это такое». Что такое время — в Библии не объясняется, поэтому можно предположить: полностью постичь это человек не в состоянии, — точно так же, как он не может охватить умом бесконечное пространство космоса. Очевидно, время относится к области понятий, которые в полной мере доступны лишь сознанию Бога, поскольку только он существует «от века и до века». В Библии записаны мудрые слова: «Ты был ещё до того, как родились горы, как появилась земля и всё, что на ней. Во всей вечности ты — Бог».

  • Аноним

    Каждый из нас хотя бы раз задумывался о смысле жизни и о будущем. Людям всегда было трудно смириться с мыслью, что вся их жизнь сводится лишь к тому, чтобы тяжело трудиться и в конце концов умереть. Более того, мы не хотим умирать, то есть, по сути, хотим жить вечно. Почему? Как сказал мудрый царь Соломон: «Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца». Но поскольку желание жить вечно в нас вложил Бог, было бы логично обратиться за ответом к нему, ведь только он может осуществить это желание. В Божьем Слове, Библии, о Боге сказано: «Ты открываешь свою руку и удовлетворяешь желание каждого живого существа». Если изучать Библию, мы найдем исчерпывающие ответы на вопросы о жизни и смерти, а также о замысле Бога в отношении земли и человечества.

Top