Тимур Родригез

Тимур Микаилович Керимов (более известен как Тимур Родригез; род. 1979) – российский шоумен, певец, теле- и радиоведущий, актер. Участник телепередач КВН, «Comedy Club», «Один в один!», «Ледниковый период» и других.

В биографии Тимура Родригеза есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Тимура Родригеза.

timur-rodrigez

Биография Тимура Родригеза

Тимур Родригез появился на свет 14 октября 1979 г. в Пензе. Он рос и воспитывался в творческой семье. Его отец, Микаил Керимов, работал актером кукольного театра и был по национальности азербайджанцем. Мать, Злата Левина, преподавала в школе немецкий и английский языки, являясь еврейкой.

Детство и юность

Еще в детстве у Тимура начали проявляться артистические способности. Он играл в детских спектаклях, а также принимал активное участие в художественной самодеятельности.

Во время учебы в школе Тимур Родригез был записан в 7 разных кружков, включая легкую атлетику, танцы, хор и даже вязание. По его словам, он ходил на вязание ради того, чтобы находиться в кругу представительниц слабого пола.

Получив аттестат юноша успешно сдал экзамены в местный педагогический университет, став дипломированным преподавателем французского и английского языков. Интересен факт, что именно в вузе он подружился с Павлом Волей, с которым начал играть в КВН в команде «Валеон Дассон».

В свободное время Тимур выступал на сцене ночных клубов в качестве эстрадного исполнителя. В основном он перепевал зарубежных артистов.

Творчество

В скором времени Тимур Родригез отправился в Москву, где собирался реализовать себя в качестве музыканта. В то время биографии он принял участие в конкурсе «Стань VJ» канала «MTV Россия». В результате, ему доверили место ведущего телеканала в программах «Чемпионат МИРА» и «Натуральный обмен».

Как певец Тимур проявил себя в известном песенном конкурсе «Новая волна», в котором вместе с Екатериной Шемякиной образовал дуэт «Микки и Злата». Примерно в то же время он трудился ди-джеем на радиостанции «Хит FM».

timur-rodrigez-3

Наибольшую популярность парню принесло участие в развлекательном шоу «Камеди Клаб». В частности, он выступал на сцене с оригинальными музыкальными зарисовками, которые пользовались большим успехом у публики. После этого его пригласили в шоу «Ледниковый период», где он выступал в паре с Албеной Денковой.

В 2008 г. Тимур стал гостем программы «Интуиция», где ему удалось выиграть 1 000 000 рублей! В скором времени он занялся записью сольного альбома в соавторстве с DJ Цветкоffьим.

Спустя год Родригез представил совместную с Ани Лорак песню «Увлечение». Благодаря данной композиции артисты были номинированы на премию в номинации «Дуэт года».

В последующие годы Тимур был соведущим телепроекта «Крокодил» и шоу «Музыкальный ринг». Также он принимал участие в озвучивании десятков мультфильмов, включая «Angry Birds в кино», «Союз зверей», «Мой парень из зоопарка», «Шевели ластами!» и «Турбо».

В 2013 г. в знаменитом проекте перевоплощений «Один в один» Тимур Родригез стал победителем нескольких выпусков программы. Затем голос артиста был по достоинству оценен за рубежом. Его песня «Welcome To The Night» была признана лучшим иностранным хитом по мнению латвийского музыкального телеканала «OE».

В 2015 г. мужчина представил очередной альбом «Новый мир», автором которого был он сам. Интересно, что он оказался первым поп-исполнителем, которому разрешили организовать концерт в Театре им. М. Ермоловой. В рамках проекта была показана короткометражка «Новый Мир», сценарий к которой написал Родригез.

timur-rodrigez-4

Через пару лет Тимур представил 3 клипа на песни «Безбашенный», «Тамара» и «За тобой». Помимо этого, он неоднократно выходил на театральную сцену, преображаясь в разных персонажей.

Также Родригез снялся в нескольких художественных картинах. Он появлялся в таких лентах, как «Золотая теща», «Красная шапочка», «Мамы-3» и других работах.

Личная жизнь

Тимур состоит в браке с бизнес-леди Анной Девочкиной, с которой впервые встретился в одном из московских клубов. Любопытно, что до этого девушка никогда не смотрела «Камеди Клаб», вследствие чего не знала кто перед ней стоит.

Позже молодые люди начали встречаться, что привело к их свадьбе. Стоит отметить, что Родригез решил признаться в любви супруге на вершине знаменитого вулкана Этна.

timur-rodrigez-s-zhenoj-i-detmi
Тимур Родригез с женой и детьми

Влюбленные стали мужем и женой в 2007 г. Позже у них родились двое сыновей ­– Мигель и Даниель.

Тимур Родригез сегодня

В начале 2019 г. Родригез находился в составе судейской бригады шоу «Один в один!». Спустя год его пригласили в жюри телепроекта «Маска». В 2019 г. Тимур представил новые композиции «Без тебя легче» и «Гори-гори ясно!».

В одном из недавних интервью у Тимура поинтересовались, скучает ли он за «Камеди Клабом». В ответ он признался, что с самого начала понимал, что это рано или поздно закончится. Лучше с оптимизмом смотреть вперед, чем тосковать о том, что было.

Я изначально знал: это закончится. Что-то сродни тому, когда ты начинаешь встречаться с девушкой, уже понимая, что у вас ничего не выйдет. Отношения, на которые соглашаешься ради чего-то одного.

У артиста есть официальный аккаунт в «Инстаграме», где он выкладывает фото и видеоматериалы. Положением на 2020 г. на его страницу подписано около 900 000 человек.

У Тимура есть официальный сайт, где указан телефон и электронная почта. Любой желающий может пригласить его для проведения корпоратива или другого мероприятия, за определенную сумму.

Фото Тимура Родригеза

timur-rodrigez-i-garik-martirosyan
Тимур Родригез и Гарик Мартиросян

timur-rodrigez-na-sczene-kamedi-klab timur-rodrigez-na-sczene

timur-rodrigez-i-zhena-anna-devochkina timur-rodrigez-2 timur-rodrigez-1

Если вам понравилась краткая биография Тимура Родригеза – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top