Стас Барецкий

Станислав (Стас) Валерьевич Барецкий (род. 1972) – российский музыкант и шоумен, в 2005-2008 гг. выступавший в рок-группе «Ленинград». Записал 7 сольных альбомов и 1 совместный с группой «Елочные игрушки».

В биографии Стаса Барецкого есть много интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Барецкого.

stas-bareczkij

Биография Стаса Барецкого

Стас Барецкий появился на свет 8 марта 1972 года в городе Ломоносов. Еще в школьные годы он начал пробовать писать стихи. После получения аттестата он поступил в ПТУ по специальности «водитель».

В студенческие годы биографии Барецкий подрабатывал могильщиком на кладбище. Согласно одним источникам, он трудился на кладбище около 2-х лет, по другим – 6 лет. По его словам, здесь он зарабатывал весьма неплохие деньги.

Более того, Стасу удалось накопить нужную сумму для открытия своего кафе-бара, которое он позже был вынужден продать. После этого он вместе с товарищем держал небольшой продуктовый магазин, но после разногласий с ним оставил этот бизнес.

Творчество

В начале нового столетия Стас Барецкий примерно 5 лет был сторожем на рынке. К тому моменту биографии он уже написал немало песен, которые решил записать на студии звукозаписи.

Это привело к тому, что в 2002 г. Стас с помощью знакомого звукорежиссера смог записать 2 своих композиции. В скором времени их начали крутить на радио «Шансон». По словам Барецкого, он испытал настоящую эйфорию, когда услышал собственную песню на таком популярном радио.

В течение следующих двух лет артист издал 2 альбома – «Цензура» и «Цензура-2». Некоторые композиции попали в эфир радио «Шансон». В 2004 г. на его творчество обратил внимание дуэт «Елочные игрушки», участники которого предложили Стасу записать совместный альбом, а также выступать в местных клубах.

stas-bareczkij-i-sergej-shnurov
Сергей Шнуров и Стас Барецкий

Недолго думая Барецкий принял это предложение, вследствие чего уже через год свет увидел диск «Электронщина», который приобрел немалую популярность в стране. Спустя какое-то время певец сблизился с группой «Ленинград», войдя в концертный состав коллектива.

Работа с рок-группой Сергея Шнурова продолжалась на протяжении около 3 лет. Любопытно, что Стас Барецкий является автором песен «Небесный теннис» и «Кредит». На вопрос почему он перестал выступать с «Ленинградом», он отвечает просто: «Шнуров не зовет, а самому напрашиваться не хочется».

В период биографии 2011-2015 гг. Барецкий издал 7 альбомов, последний из которых назывался «Турбодискотека». В его песнях часто встречается нецензурная лексика, наряду с агрессивным настроением. При этом он является автором текстов всех своих композиций.

Стас смог зарекомендовать себя не только как музыкант, но и как киноактер. Он сыграл второстепенных персонажей в нескольких кинолентах, среди которых «2-Асса-2», «Шапито-шоу» и «Звездный ворс». Барецкий имеет репутацию скандального и эпатажного артиста, по причине чего он многократно находился в эпицентре разных событий:

  • заявлял, что в свое время снимался в порнографических фильмах, о чем не жалеет;
  • посещает разные телешоу, чтобы избавиться от тоски, а дерется в эфире, так как считает это развлечением;
  • в 2015 г. организовал несколько акций в поддержку импортозамещения, в связи с чем сжег свою машину марки «BMW 520»;
  • заявил о своем намерении участвовать в парламентских выборах-2016 как самовыдвиженец, так как не видит ни одной достойной фракции в России.
  • весной 2016 г. призывал к запрету организации концерта Элтона Джона в Петербурге, поскольку творчество британца, с нетрадиционной ориентацией, представляет собой «дикую попсу».
  • выступал за запрет в РФ игры «Pokémon Go».

В 2019 г. Стас Барецкий объявил о начале съемок фильма «Брат-3», в котором должны были участвовать ряд известных артистов. Однако многие, включая Виктора Сухорукова, Ирину Салтыкову и Бодрова-старшего, крайне негативно отнеслись к этой идее, назвав ее «хамством, глупостью и неуважением».

Личная жизнь

Положением на сегодня Стас ни разу не состоял в официальном браке. Сейчас он живет вместе с матерью в родном городе. Стоит отметить, что в личной биографии Барецкого были девушки, но отношения с ними не имели серьезного продолжения.

Один из романов Стаса окончился криминальной разборкой. Так, его экс-подруга Елизавета в 2016 г. убила родную сестру Стефанию Дубровину, после чего была отправлена за решетку на 13 лет.

stas-bareczkij-4

В 2019 г. артист ошарашил своих поклонников очередной новостью. Он заявил, что Грета Тунберг является его дочерью. Барецкий сообщил, что имел отношения с матерью Греты, которая какое-то время проживала в Петербурге. Сегодня он часто созванивается с «дочерью», которая по его словам страдает психическим расстройством.

Артист является настоящей звездой Интернета, на просторах которого можно найти много роликов, где он разбивает автоматы, дерется с коллегами, разгрызает железные пивные банки и устраивает различные протестные акции.

Стас Барецкий сегодня

Сейчас музыкант по-прежнему выступает на сцене и посещает ток-шоу. Сегодня он трудится администратором в агентстве ритуальных услуг, посвящая этой работе наибольшую часть своего времени.

Фото Барецкого

stas-bareczkij-v-detstve
Стас Барецкий в детстве

stas-bareczkij-3 stas-bareczkij-1 stas-bareczkij-5 stas-bareczkij-2

Если вам понравилась краткая биография Барецкого – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top