Сергей Бондарчук (младший)

Сергей Бондарчук (младший) – российский актер театра и кино. Он является сыном известного режиссера Федора Бондарчука. Наибольшую популярность ему принесли картины «Сталинград» и «Воин».

Ниже вы можете ознакомиться с основными событиями биографии Сергея Бондарчука и узнать интересные факты из его жизни.

Итак, перед вами краткая биография Сергея Бондарчука (младшего).

Sergey-Bondarchuk-mladshiy-s-zhenoy
Сергей Бондарчук (младший) с женой

Биография Сергея Бондарчука

Сергей Федорович Бондарчук родился 1 января 1991 года в Москве. Его отец, Федор Сергеевич, работает актером и кинорежиссером.

Мать, Светлана Витальевна, является телеведущей и главным редактором журнала «Hello». Кроме этого женщина занимается организацией светских вечеринок, презентаций и прочих мероприятий.

Кроме Сергея в семье Бондарчуков родилась девочка Варвара (болеет ДЦП).

Детство и юность

Бондарчук Младший с раннего детства увлекался боксом и борьбой. В юные годы он был очень темпераментным человеком и неоднократно участвовал в уличных драках.

В 2009 г. Сергей подрался с российским теннисистом Маратом Сафиным. Спустя два года он накинулся с кулаками на проходящего мимо человека только потому, что тот «не так» на него посмотрел.

Какое-то время Сергей Бондарчук прожил в США, где учился на продюсера. После этого он начал обучаться режиссерскому искусству.

Фильмы

Изначально Бондарчук Младший не стремился стать актером или режиссером, однако позже изменил свое мнение. На сегодняшний момент он снял уже 3 популярных фильма.

В качестве актера Сергей дебютировал в ленте «Паутинка бабьего лета», где он сыграл второстепенного персонажа. После этого он снялся в мелодраме «Невеста моего друга».

Sergey-Bondarchuk-mladshiy-s-roditelyami
Сергей Бондарчук-младший с родителями

В 2013 г. в телесериале «Оттепель» актер сыграл своего деда Сергея Федоровича Бондарчука, который был знаменитым артистом и кинорежиссером.

Позже он снялся в фильме своего отца «Сталинград». Ему досталась роль офицера Сергея Астахова, которую он блестяще исполнил. Интересен факт, что данная картина была номинирована на «Оскар».

В 2015 г. Бондарчука-младшего утвердили на одну из главных ролей в драматической ленте «Воин». В ней рассказывалось о 2-х братьях, которым после долгой разлуки пришлось встретиться на ринге. Его актерский талант был по достоинству оценен критиками и обычными телезрителями.

Для съемок в этой картине Сергей несколько месяцев усиленно тренировался в зале, чтобы иметь атлетическое телосложение. Прекрасно передать характер своего героя ему помогло то, что он сам участвует в соревнованиях ММА.

Sergey-Bondarchuk-i-ego-zhena-Tatiana-Mamiashvili
Сергей Бондарчук и его жена Татиана Мамиашвили

Затем Сергей Бондарчук Младший снялся в очередном спортивном фильме «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее». В нем рассказывалось о выдающихся спортсменах.

В этой картине он великолепно сыграл знаменитого борца Александра Карелина. Интересно, что сам Карелин участвовал в составлении сценария и давал советы режиссеру, как лучше сыграть те или иные сцены.

Личная жизнь

Бондарчук-младший женат на светской львице Татиане Мамиашвили. Молодые люди поженились в 2012 г. В этом браке у них родились 2 девочки – Маргарита и Вера.

Sergey-Bondarchuk-mladshiy-s-zhenoy-i-dochermi
Сергей Бондарчук-младший с женой и дочерьми

Друзья и близкие Сергея утверждают, что после женитьбы он поменялся в лучшую сторону. Он стал более спокойным, добрым и рассудительным.

Сергей Бондарчук-младший сегодня

На сегодняшний день Сергей продолжает сниматься в кино. В 2018 г. он появился в 3-х картинах: «Невиновный», «Мертвое озеро» и «Ильинский рубеж».

Свободное время актер любит проводить вместе с женой и детьми. У него есть аккаунты в социальных сетях где он периодически выкладывает фотографии со своей семьей.

Сергей Бондарчук Младший является востребованным актером, поэтому он еще не раз порадует поклонников новыми ролями в кино.

Sergey-Bondarchuk-mladshiy-s-zhenoy-1
Сергей Бондарчук с женой

Если вам понравилась краткая биография Сергея Бондарчука-младшего – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top