Секреты долгожителей планеты

Все хотят жить долго и счастливо. Но вот прилагать для этого какие-то усилия склонен далеко не каждый. В данном посте мы расскажем вам секреты реальных долгожителей планеты и некоторые интересные факты о человеке.

В чем секрет долгожительства? Как жить долго и не болеть? Рассказывают, что один человек, проживший более 100 лет, на вопрос журналиста, как ему это удалось, ответил:

— Я не знаю настоящую причину своего долголетия, но мне кажется, что в моем случае секрет достаточно прост: я никогда не переедал.

Надо сказать, что это далеко не лишенная смысла фраза.

Также в интернете вы могли встречать юмористическую, но очень жизненную и глубокую историю-анекдот:

— Скажите, как вы сумели прожить 120 лет и практически не болеть?

— Вы знаете, вероятно, это потому, что я никогда ни с кем не спорю.

— Да вы что, это же невозможно!

— Ну, невозможно, значит невозможно…

Итак, вашему вниманию предлагаются секреты долгожителей планеты.

Sekretyi-dolgozhiteley-planetyi-1

Sekretyi-dolgozhiteley-planetyi-2

Sekretyi-dolgozhiteley-planetyi-3

Sekretyi-dolgozhiteley-planetyi-4

Sekretyi-dolgozhiteley-planetyi-5

Sekretyi-dolgozhiteley-planetyi-6

Kak-zhit-dolgo

Если вам нравятся Интересные Факты и развитие личности – подписывайтесь на наш сайт в любой социальной сети. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Аноним

    История сохранила множество легенд о том, как люди искали секрет долголетия. Например, эпос о Гельгимеше, который отправился в опасное путешествие, чтобы найти секрет вечной жизни. Но эти поиски ни к чему не привели. В IV веке до н.э. китайские алхимики пытались приготовить эликсир, который, как они надеялись продлит жизнь. В своё снадобье они добавляли ртуть и мышьяк. Полагают, что именно этот эликсир стал причиной смерти нескольких китайских императоров. Не случайно люди не хотят умирать.Тех, кто перешагнул 100 — летний рубеж, отличает сильное желание жить, и это несмотря на болезни и физические ограничения. И это не удивительно, желание жить вечно заложено в нас Создателем. Как сказал царь Соломон: «Он — Бог — сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей».

  • Аноним

    Спасибо, очень интересно!
    Обратила внимание, что долгожители, о которых вы написали — интеллектуалы. Возможно, это одна из причин их долгожительства.
    Обычно люди стараются вести здоровый образ жизни, правильно питаются, отдыхают, имеют положительный настрой на любую ситуацию, но при этом не всегда живут долго.
    Желание жить долго, естественно, и заложено в нас Создателем. И очень скоро это желание станет реальностью для всех послушных Богу людей. Отдав свою совершенную жизнь за наши грехи, Иисус Христос открыл нам путь к вечной жизни. Вечная жизнь — это подарок людям от любящего Бога.

  • Аноним

    Наверное никто на земле не хочет умирать, даже когда очень трудно жить. Соглашусь с предыдущими комментариями, что вечность заложена в нас Создателем. Но к сожалению люди умирают и остаются в памяти родных и друзей. Наверное именно поэтому, люди учредили поминальный день, чтобы освежить воспоминания об умерших и рассказать о них потомкам. Но этого нам недостаточно, очень хочется, чтобы умершие были с нами и радовались вместе с нами прекрасной жизнью. Уверена, что это желание связано с заложенной в нас Создателем, вечностью. Неужели Бог вложив, желание вечно жить в наши сердца, и не даст такой возможности? Это не похоже на любящего Создателя, ведь «Бог есть любовь». В Священное Писание записано: «Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.»
    Значит у нас есть возможность вновь увидеться и обнять дорогих умерших близких. Это согревает наши сердца. С такой надеждой легче переносить боль утраты.
    Спасибо за статью, которая побуждает размышлять и исследовать!
    Желаю вам крепкого здоровья, хорошего настроения и приближаться к Богу, дающему вечную жизнь!

Top