Почему нельзя смотреть в глаза кошке

Вы никогда не задумывались, почему нельзя смотреть в глаза кошке? А ведь об этом народ поговаривает, дескать, закончиться может недобром! На самом деле, ответ на этот вопрос достаточно прост.

Прежде всего, нужно разобраться, на чем основываются те, кто утверждает, что пристальный взгляд на кошек опасен. Во-вторых, выясним, с чем это связано в реальности.

Как правило, люди делятся на два лагеря: любителей семейства кошачьих и, соответственно, собачьих. Мы уже рассказывали интересные факты о кошках, поэтому все повторять не будем. Так вот именно те, кто к котам относится негативно, утверждают, будто это страшные, мистические и даже реально опасные животные. Но это, конечно же, полная ерунда.

pochemu-nelzya-smotret-v-glaza-koshke-1

С другой стороны, бывает, и любители кошек соглашаются, что если смотреть в глаза кошки достаточно долго – она начнет предавать какую-то энергетику из астрального мира. А это опасно. Но это также ни на чем не основанные слова.

Так можно смотреть кошке в глаза, или нет?

Да, смотреть можно. Можете проверить на своем домашнем любимце, если конечно он у вас имеется. Но тут важно подчеркнуть один интересный факт.

Некоторые кошки могут расценить долгий и пристальный взгляд как угрозу. Причем независимо от того, кто будет смотреть: чужой человек, или хозяин. Некоторые кошатницы рассказывали, что пытаясь проверить утверждение о том, можно ли смотреть в глаза своим кошкам или нет – они здорово получили от своих питомцев.

Однако с другой стороны, хватает опытов и с нулевым эффектом. То есть, сколько не смотри на свою кису, а она никак не реагирует, либо же вообще начинает тереться, чтобы ее погладили.

Одним словом, не верьте, когда говорят, будто через глаза кошки, если в них долго смотреть, может поступить какая-то негативная энергия. А вот если ваши любимцы почувствуют нездоровый интерес к своей особе, они действительно могут посчитать это за угрозу, и предпринять предупредительные меры, как например удар лапой по вашему любопытному лицу! :)

Вот такие гордые и независимые существа, эти милые кошки. Подписывайтесь на интересные факты, чтобы много знать.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Елена

    Интересно, конечно, вот только я сколько не смотрю своей кошке прямо в глаза, она ленится даже отвечать мне взаимностью! :) :) так что все относительно, наверное…

  • Виктория

    Если ты хочешь показать кошке, кто в доме хозяин, надо ссотреть неотрывно в глаза, пока она сама не отведет взгляд. Тогда ваша коша будет вас слушаться. Говорю как кошатница

  • Мангл

    крутя мне нравиться кошки!!!!!!!!!!!!!!

  • Аноним

    А моя Буська, если смотреть в глаза, начинает смотреть в ответ. Я понимаю, что это бред прл негативную энергию, но сама чёрная, глазки зелёные, и ещёне моргает. Реально удивительно. Да и вообще, Буся у меня первая кошка, но кошачьи глаза заврраживают. Смотришь сбоку — одного цвета, а прямо — другого.🐱🐱🐱👁

Top