О пользе кофе

О пользе кофе существует немало интересных фактов. Однако далеко не все кофеманы знают об этом. Что касается вреда этого напитка, так тут найдется много знатоков, указывающих на кофе, как источник проблем со здоровьем.

В действительности же истина, как и в случае с пальмовым маслом, находится где-то посередине. Предлагаем вашему вниманию интересные факты о пользе кофе.

Кстати вас могут заинтересовать лучшие способы приготовления кофе. Обязательно возьмите себе на заметку.

Польза от кофе

O-polze-kofe-1

O-polze-kofe-2

O-polze-kofe-3

Виды кофе

O-polze-kofe-4

O-polze-kofe-5

O-polze-kofe-6

O-polze-kofe-7

O-polze-kofe-8

Кофе он или оно

Напоследок предлагаем вам раз и навсегда запомнить, как правильно говорить на кофе: он или оно.

Kofe-on-ili-ono-1

Kofe-on-ili-ono-2

Рекомендуем также обратить внимание на новость о кофе и его влиянии на женскую грудь.

Если вам нравятся интересные факты обо всем – подписывайтесь на interesnyefakty.org в любой социальной сети. С нами всегда интересно.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Аноним

    Как приятно начать утро с чашечки ароматного кофе! Это просто наслаждение! Без кофе не могу проснуться. Спасибо за интереснейшую статью об этом прекрасном напитке.
    Существует два самых известных сорта кофе, которые выращивают в коммерческих целях — это кофе „арабика“ и кофе „робуста“.
    Кофе «робуста» обладает крепким, терпким вкусом и, как правило, используется в производстве растворимого кофе.
    А когда — то кофе, оклеймили «зельем Сатаны». Это было в Европе в XVII веке, католические священники опасались, что его будут использовать вместо вина, которое, по их мнению, было освящено Христом. Как отмечается в книге «Кофе», папа Климент VIII якобы попробовал этот напиток и изменил о нем свое мнение. Он положил конец спору, «крестив» кофе и таким образом сделав его приемлемым для католиков.
    Деревья и плоды кофе — прекрасное творение нашего любящего Создателя, которые приносят удовольствие миллиардам людей каждое утро! Не должны ли мы быть благодарны Богу, за такой аро матный подарок и прославлять Его!

  • Аноним

    Я сам любитель кофе. И вообще считаю, что это подарок людям от Бога. Ваша статья мне понравилась. Немногие знают как кофе покорил мир.
    Его удивительная история началась в горной местности Эфиопии — родине кофе. Хотя вывозить всхожие зерна было запрещено, в 1616 году голландцам удалось получить зерна и молодые растения. Они разбили плантации на Цейлоне и на Яве. И так кофейным деревом завладели голландцы.
    В 1706 году голландцы перевезли молодое деревце в ботанический сад Амстердама. Оно хорошо прижилось. Полученные от него саженцы отправили в другие голландские колонии. В 1714 году мэр Амстердама подарил один саженец королю Франции Людовику XIV. Тот посадил его в ботаническом саду королевского парка в Париже. И так кофейное дерево оказалось во Франции.
    Французы купили зерна и деревья и отправили их на остров Реюньон. Однако прижилось всего одно деревцо, которое дало 15 000 зерен. Их посадили и таким образом в 1720 году была разбита плантация. Кофейные деревья настолько ценились, что, если кто-то их губил, его могли казнить! Французы намеревались создать плантации, поэтому французский морской офицер Габриель Матье де Клье, находясь в Париже в отпуске, задался целью привести кофейное дерево в свое имение на Мартинике. В мае 1723 года он возвращался на остров, везя с собой из столицы саженец.
    Во время путешествия де Клье пришлось пережить много трудностей. Усердие де Клье было вознаграждено. Кофейные зерна прижились на Мартинике и впоследствии попали почти во все страны обеих Америк.
    Так постепенно шаг за шагом, столетие за столетием кофейное дерево распространилось по всему миру. История запечатлела имена людей, которые способствовали этому распространению, порой рискуя жизнью или претерпевая трудности. Благодаря их усилиям мы можем по-утрам пить ароматный кофе.
    Но всю честь и славу люди должны воздать Создателю кофейного дерева, это одно из Его прекрасных произведений. Кофе приносит удовольствие и в этом видна любящая забота Великого Творца вселенной.

Top