О чем шутят ученые

Большинство людей думает, что ученые – это неинтересные зануды, в головах у которых только цифры, формулы и вычисления. На самом же деле ученые очень любят шутить, и предложенные ниже смешные картинки – верное тому подтверждение.

Конечно, чтобы понять всю глубину юмора – вам нужно знать хотя бы кое-что из школьной программы. Надеемся, что вы по достоинству оцените интеллектуальный юмор ученых.

Для удобства их шутки мы разделили на несколько подразделов, соответствующих разным направлениям их деятельности.

Биологи шутят

Биологов интересует все, связанное с жизнью и классификацией живых существ. Однако есть сведения, что у них имеется также свое собственное видение юмора. В народе поговаривают, что биологи очень любят шутить.

Biologi-shutyat-1

Biologi-shutyat-2

Biologi-shutyat-3

Biologi-shutyat-4

Biologi-shutyat-5

Математики шутят

Математика – царица наук. Но можно ли то же самое сказать о юморе и умении любителей алгебры и геометрии шутить? Судите сами. Кстати, рекомендуем к прочтению увлекательные факты про математику.

Matematiki-shutyat-1

Matematiki-shutyat-2

Matematiki-shutyat-3

Matematiki-shutyat-4

Физики шутят

Физики – это не просто поклонники Альберта Эйнштейна, интересующиеся работой электричества и принципами устройства мира. Это еще и тонкие шутники.

Fiziki-shutyat-1

Fiziki-shutyat-2

Fiziki-shutyat-3

Кстати, если вы до сих пор не знаете, что собой представляет Кот Шрёдингера, обязательно прочитайте об этом.

Fiziki-shutyat-4

Fiziki-shutyat-5

Fiziki-shutyat-6

Fiziki-shutyat-7

Филологи шутят

Рекомендуем обратить внимание на отдельный пост, посвященный знатокам и любителям родного языка – «Как шутят филологи». Потрясающе интересно и смешно, особенно если вы любите русский язык и знаете главные особенности русского языка.

Filologi-shutyat-1

Filologi-shutyat-2

Ну, и напоследок два комикса, которые наглядно демонстрируют отношение к жизни ученых и простых людей. Тут уже не до шуток!

Uchenyie-shutyat-1

Uchenyie-shutyat-2

Если вам понравились смешные картинки из серии «О чем шутят ученые», — поделитесь ими в социальных сетях.

Если же вам вообще нравятся интересные факты и интеллектуальный юмор – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org любым удобным способом. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top