Нурлан Сабуров

Нурлан Алибекович Сабуров (род. 1991) – казахстанский и российский комик, юморист и ведущий. Обрел большую популярность как стендап-комик, выступающий в дерзком стиле и затрагивающий остросоциальные темы.

В биографии Нурлана Сабурова есть немало интересных фактов, о которых мы расскажем в данной статье.

Итак, перед вами краткая биография Сабурова.

nurlan-saburov

Биография Нурлана Сабурова

Нурлан Сабуров появился на свет 22 декабря 1991 года в казахском городе Степногорске. В детстве он проявлял живой интерес к боксу, а также имел репутацию шутника. После получения аттестата он отправился в Екатеринбург.

Здесь Сабуров успешно сдал экзамены на отделение физкультуры Уральского федерального университета. Именно тогда он смог в полной мере раскрыть свой творческий потенциал. Он выступал за студенческую команду КВН, а также начал увлекаться новым разговорным жанром – стендап.

Карьера

Во время учебы в Екатеринбурге Нурлан начал делать первые шаги на сцене. Изначально он вместе с приятелями выступал в местных барах и на небольших площадках. Тогда же у него завязались дружеские отношения с юмористом Дмитрием Романовым.

Дмитрий по достоинству оценил творческий потенциал Сабурова, порекомендовав ему пройти кастинг на шоу «Stand Up» («Открытый микрофон»). В результате Нурлан записал на видео свой номер, который отправил в редакцию телеканала «ТНТ».

Спустя какое-то время Сабурову пришел ответ, с приглашением на участие в телепроекте. На телевидении молодой артист впервые появился в качестве гостя «Открытого микрофона». Зрители с восторгом отреагировали на его выступление, вследствие чего он продолжил сотрудничество с «ТНТ».

Нурлан смог настолько хорошо проявить себя в развлекательном шоу «Stand Up», что стал одним из ключевых его резидентов. В 2014 г. он вместе с женой и детьми окончательно обосновался в Москве. После этого комик продолжил развивать свою карьеру.

nurlan-saburov-4

На сцене Сабуров показывал сценки в своеобразной манере: самые «убойные» шутки он излагал с совершенно серьезным лицом. Кроме этого, он часто задействовал мимику лица и делал строгие прически. Стоит заметить, что юморист отличается определенной скандальностью, поскольку для него не существует запретных тем.

После сотрудничества с телеканалом «ТНТ», Нурлан Сабуров участвовал в шоу «Импровизация». В 2017 г. он отправился в сольное турне «IQ» по Казахстану и РФ. Это придало ему еще больше популярности и поправило материальное положение.

В конце 2018 г. состоялся бенефис стендап-комика – его дебютный сольный концерт на телевидении. К тому моменту он уже имел огромную известность у себя на родине. Любопытно, что Канат Бейсекеев даже снял о нем документальный фильм под названием «Просто Сабуров».

Позднее Нурлан участвовал в телепередачах «Студия СОЮЗ» и «Где логика?». Совместно с коллегами он представил шоу «Что было дальше?», которое выходило на YouTube-канале «LABELCOM». Гостями передачи были разные российские звезды.

Осенью 2019 г. Сабуров дал развернутое интервью Юрию Дудю в рамках проекта «вДудь». Комик поделился многими интересными фактами из своей биографии, а также признался, что большую часть своих шуток он берет из жизни. Положением на сегодня, данное интервью просмотрело около 28 млн человек.

Весной 2020 г. авторитетное издание «Forbes» назвало Нурлана Сабурова одним из наиболее перспективных россиян до 30 лет в рейтинге «З0 до 30» – в категории «Новые медиа». Интересен факт, что согласно «Forbes», гонорар комика за одно выступление оценивается в $10 000. В частности, артист имеет квартиру в Москве площадью в 110 м², а также машину марки «Cadillac Escalade IV».

Личная жизнь

Женой Нурлана является девушка Диана, на которой он женился еще в студенческие годы. В 2012 г. у супругов родилась дочь Мадина, а спустя 5 лет Диана подарила мужу сына Тагира. Стоит заметить, что в своих юмористических номерах, комик очень часто упоминает любимую жену и дочь.

Нурлан Сабуров сегодня

В 2021 г. Сабуров дал большой концерт в курортном городе Сочи, представив программу «Принципы». Примечательно, что до этого он уже успел выступить с данной программой во многих странах, включая США. У него есть страница в «Инстаграме», на которую подписано свыше 1,3 млн человек.

Фото Нурлана Сабурова

nurlan-saburov-i-ego-zhena
Нурлан Сабуров и его жена
nurlan-saburov-zabiraet-zhenu-i-doch-iz-roddoma
Нурлан Сабуров забирает жену и дочь из роддома

nurlan-saburov-6 nurlan-saburov-5

nurlan-saburov-3 nurlan-saburov-2 nurlan-saburov-1

Если вам понравилась краткая биография Нурлана Сабурова – поделитесь ею в соцсетях. Если же вам нравятся биографии известных людей или интересные истории из их жизни, – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top