Надежда Толубеева

Надежда Андреевна Толубеева (род. 1989) – российская актриса театра и кино. Наибольшую популярность ей принесли картины «Перемирие» и «Питер. Лето. Любовь».

Nadezhda-Tolubeeva

Детство и юность

Надежда Андреевна Толубеева появилась на свет 4 февраля 1989 года в Санкт-Петербурге. Она родилась в семье актеров – Екатерины Марусяк и Андрея Толубеева. Стоит отметить, что ее отец в 1991 г. был удостоен звания Народного артиста РСФСР.

В связи с этим Надежда с ранних лет была хорошо знакома с театром и кинематографом. Кроме нее в семье Толубеевых родилась девочка Елизавета. Интересен факт, что в юности она стала чемпионкой мира по тхэквондо.

После окончания школы Надежда стала студенткой Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства.

Получив диплом она была принята в труппу «Этюд-театра». В результате она сыграла в ряде спектаклей, в том числе и в постановке «Прекрасное далеко».

Фильмы

Впервые на телеэкране Толубеева появилась еще в шестилетнем возрасте, сыграв дочь одной из героинь в фильме «Черная вуаль». В следующий раз актриса снимется в кино лишь спустя 15 лет.

Nadezhda-Tolubeeva-s-roditelyami
Надежда Толубеева с родителями

В 2010 г. Надежде досталась небольшая роль в биографическом сериале «Достоевский». Девушка была счастлива работать с такими знаменитыми артистами как Евгений Миронов, Юрий Степанов и Чулпан Хаматова.

В том же году Толубеевой досталась одна из ведущих ролей в драме «Перемирие». Она прекрасно передала характер своей героини по имени Екатерина.

Картина получила множество положительных отзывов от критиков и стала победителем сочинского кинофестиваля «Кинотавр». После такого триумфа на многих актеров, в том числе и на Надежду, обратили внимание известные режиссеры.

В 2013 г. состоялась премьера драмы «Последнее лето», в которой актриса исполнила ключевую роль. После этого Толубеева снялась в обоих частях остросюжетной ленты «Шаман 2».

Nadezhda-Tolubeeva-3

Затем ей досталась звездная роль в мелодраме «Питер. Лето. Любовь», принесшей девушке еще большую популярность.

В 2014 г. Надежда появилась в историческом телесериале «Григорий Р», преобразившись в одну из дочерей Петра Столыпина (см. интересные факты о Столыпине). В ленте шла речь о самом известном (в начале 20 века) и таинственном «друге» царской семьи Романовых – Григории Распутине.

Спустя 2 года ей вновь досталась серьезная роль в детективе «Контрибуция», где она сыграла девушку Веру.

Nadezhda-Tolubeeva-2

В 2017 г. Толубеевой доверили ведущую роль в комедии «Последний романтик». В ней рассказывалось о провинциальном мастере, в которого были влюблены многие женщины.

Однако он не обращал никакого внимания на девушек до того момента, пока в его жизни не появилась таинственная незнакомка.

Личная жизнь

В 2009 г. Надежда Толубеева познакомилась с будущим супругом Кириллом Жандаровым, который также был актером.

В скором времени они поняли, что между ними много общего. Молодым людям было легко друг с другом, вследствие чего их отношения закончились свадьбой.

Изначально их брак был счастливым. Супруги везде появлялись вместе и считались образцовой парой.

Однако когда из-за гастролей они стали меньше общаться, их чувства начали остывать. В результате через 3 года Надежда и Кирилл решили расстаться.

Nadezhda-Tolubeeva-1

Положением на сегодня Толубеева ни с кем не состоит в браке. У нее есть аккаунты в социальных сетях, благодаря чему поклонники могут следить за жизнью любимой актрисы.

Надежда Толубеева сегодня

Надежда, как и раньше, продолжает появляться в кинематографе. В 2018 г. она снялась в таких картинах как «Неженское дело» «День до» и «У ангела ангина».

Из этого следует, что мы еще не раз увидим замечательную актрису Надежду Толубееву в новых телевизионных проектах.

Если вам понравилась краткая биография Надежды Толубеевой – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org.

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Аноним

    посмотрела только что фильм » Контрибуция». Раньше думала, что Боярская самая плохая актриса, но нет оказалось, что Толубеева еще хуже. У меня нет слов чтобы передать как это было ужасно. Что не так с нашим кинематографом? Неужели папа ей не сказал какая она ни разу не артистка.

Top