Мифы о Земле

На сегодняшний день существует много заблуждений и мифов, в которые верят люди. И дело тут далеко не всегда в невежестве. Просто некоторые научные факты стали известными лишь в последнее время.

К сожалению нередко и в школах можно услышать устаревшие данные о тех или иных вещах и явлениях на планете Земля.

Если вы любите интересные факты о Земле, природе, космосе и вообще обо всем – тогда данный пост вам понравится.

Вашему вниманию предлагается 12 мифов о Земле, в которые некоторые верят до сих пор.

Кстати, любое понравившееся изображение можно сохранить в социальную сеть. Для этого просто наведите курсор на картинку с мифом.

Mifyi-o-Zemle-1

Mifyi-o-Zemle-2

Mifyi-o-Zemle-3

Mifyi-o-Zemle-4

Mifyi-o-Zemle-5

Mifyi-o-Zemle-6

Mifyi-o-Zemle-7

Mifyi-o-Zemle-8

Mifyi-o-Zemle-9

Mifyi-o-Zemle-10

Mifyi-o-Zemle-11

Mifyi-o-Zemle-12

Если вам понравились мифы о Земле и вы любите интересные факты обо всем – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org в любой соцсети. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Аноним

    Спасибо за то, что вы стараетесь доносить до читателей правдивую информацию. Сколько всего искажённого можно прочитать и многие в это верят! Из вашей статьи подчерпнула много полезного и поняла, что нужно факты проверять. Меня очень поразило, что страус не прячет голову в песок. Сколько помню себя, верила в обратное, и даже не задумывалась об этом. А когда прочитала, что листья вельвичии питают водой корень, была очень удивлена. Оказывается, так и есть на самом деле! Хотя осадков выпадает очень мало, даже не бывает по нескольку лет, но листья вельвичии остаются зелёными, благодаря тому, что они впитывают утреннюю росу, которую приносят в пустыню ветра с океанического побережья.
    Поэтому вельвичия выглядит как куча листьев, вьющихся вокруг пня дерева, хотя у неё всего два листа, каждый размером почти девять метров. Но ветра пустыни разрывают их на полосы и кажется, что их много. В одной энциклопедии говорится: «Вельвичии растут медленно и часто доживают до 1000 или даже до 2000 лет».
    Вельвичия поистине удивительное растение! В этом видна мудрость гениального Конструктора, который «выращивает… растения на благо людям».

Top