Мифы о мозге

Мозг – самый сложный и до сих пор не изученный орган человека. Возможно, именно поэтому о нем ходит множество мифов, в которые многие люди верят.

Перед вами подборка из 10 мифов о мозге. Надеемся, что после прочтения вы сможете понять кое-что важное о нашем уникальном мозге.

К слову сказать, всегда считалось, что если часть мозга удалить, то функции, за которые эти участки отвечали, перестанут действовать. Однако уникальная и просто невероятная история человека без мозга опровергает и этот миф.

Что же, предлагаем вашему вниманию популярные мифы о мозге.

Mifyi-o-mozge

Если вам понравились мифы о мозге – поделитесь ими с друзьями в социальных сетях и подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Аноним

    Оказывается, в нашем мозгу каждое мгновение проходят миллионы сигналов, несущие с собой огромное количество информации. Они сообщают о происходящем снаружи и внутри нашего тела: о судороге пальца на ноге, ароматном запахе кофе, шутке друга. В то же время наш мозг следит за дыханием, химическим составом крови, температурой тела и другими жизненно важными процессами, о существовании которых мы даже не догадываемся. И хотя мозг человека способен на удивительное, его нельзя сравнить ни с чем! Мы споспособны воспитывать свою совесть, чтобы отличать хорошее от плохого. Мы можем учиться любить, сострадать и проявлять милосердие. Из всех созданий на земле только у людей есть такие способности, которые дал наш любящий Творец!

Top