Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе – известный французский футболист. Он является игроком французской сборной и парижского клуба «Пари Сен-Жермен. Несмотря на свой молодой возраст, он уже успел достичь больших высот в футболе.

Ему пророчат блестящее будущее, а некоторые эксперты предполагают, что если в его биографии ничего не изменится, он сможет превзойти достижения самих Криштиану Роналду и Лионеля Месси.

В 2018 г. Килиан Мбаппе стал чемпионом мира в составе сборной Франции. Предлагаем вашему вниманию биографию этого выдающегося спортсмена.

Kilian-Mbappe-4

Биография Килиана Мбаппе

Килиан Мбаппе родился 20 декабря 1990 г. во французском городе Бонди. Интересен факт, что он рос в семье спортсменов.

Его отец, Вильфрид, является тренером в спортивной школе. Мать, Файзи, в прошлом профессионально занималась гандболом.

У Киллиана есть старший брат Жирес Кембо Экоко, который также играет в футбол. Младшего брата зовут Этан. Он пока учится в школе, и еще не определился с будущей профессией.

Детство и юность

Будучи пятилетним ребенком, Мбаппе живо интересовался футболом. Когда отец заметил его способности, он отправил его в футбольную академию Клерфонтен.

Достигнув 12-летнего возраста, мальчик показывал фантастическую игру. Он обладал хорошей скоростью и прекрасным дриблингом.

Однажды за игрой Мбаппе наблюдал сам Зинедин Зидан. Ему очень понравилось, как юный вундеркинд работал с мячом.

Kilian-Mbappe-1

Зидан даже уговаривал его подписать контракт с мадридским «Реалом», однако тот по каким-то причинам отказался от сделки.

Клубная карьера

Когда Килиану Мбаппе исполнилось 15 лет он начал играть за молодежный состав ФК «Монако». Менее чем через 2 года, он оказался уже в основной команде.

Его феноменальная игра не могла не удивлять даже самых именитых футболистов. В сезоне 2016-2017 гг. Килиану Мбаппе удалось забить 26 голов!

Во многом, благодаря этому «Монако» стало чемпионом в французской «Лиги 1», а Мбаппе был признан лучшим молодым футболистом 2017 года.

В Лиге чемпионов француз также смог показать себя с хорошей стороны. Он был настоящим лидером команды, способным в одиночку изменить ход любого поединка.

Kilian-Mbappe-5

На этом турнире Килиан 6 раз поразил ворота соперников, и стал одним из лучших бомбардиров Лиги Чемпионов.

Интересно, что Килиану удалось забить гол итальянскому «Ювентусу», ворота которого тогда защищал легендарный Джанлуиджи Буффон.

Переход в «Пари Сен-Жермен»

Осенью 2017 г. Килиан Мбаппе перешел в столичный ПСЖ. В этом клубе тренер поставил его играть на позицию правого форварда. В итоге, футболист не подвел наставника, и смог по-прежнему показывать великолепную игру.

Менее чем через год Мбаппе снова стал чемпионом Франции, но уже в составе «Пари Сен-Жермен». Вскоре, вместе с этой командой он поднимет над своей головой и французский Кубок.

Карьера в сборной Франции

В 2016 г. Киллиан начал играть за юношескую сборную, с которой выиграл чемпионат Европы-2016. За его игрой внимательно наблюдал тренер главной сборной Франции Дидье Дешам. Вскоре 17-летний футболист выступал уже и в основном составе.

Он успел принять участие в отборочном турнире к Чемпионату мира-2018 и забить достаточно много голов. В результате французская сборная получила путевку на Мундиаль.

Мбаппе по-прежнему завораживал болельщиков фантастической игрой и привлекал к себе внимание прессы. Его невероятная скорость в сочетании с дриблингом сбивала с толку лучших защитников мира.

Kilian-Mbappe-3

Остановить юного вундеркинда могли лишь с помощью фолов. В одном из матчей Килиан развил невероятную скорость в 38 км/ч, в результате чего партнеры по команде дали ему кличку «38».

В 2018 г. Франция стала новым Чемпионом мира, забрав этот титул у Германии, а Мбаппе был признан лучшим молодым игроком чемпионата.

Личная жизнь Мбаппе

В своих интервью Килиан Мбаппе неоднократно говорил о том, что является взрослым ребенком.

Также он постоянно подчеркивает, что все свободное время он уделяет футболу.

Мбаппе читает футбольную литературу, играет с друзьями на компьютере в «Football Manager», а также постоянно смотрит матчи разных чемпионатов.

Положением на 2018 г. Килиан Мбаппе официально не состоит в браке. Так же мало что известно о его отношениях с девушками.

Интересен факт, что, несмотря на свое огромное состояние, француз долгое время жил в футбольной академии «Монако», хотя конечно мог позволить себе купить любой особняк.

На сегодняшний день его трансфертная стоимость превышает 150 млн. евро.

Килиан Мбаппе сегодня

Мбаппе регулярно жертвует крупные суммы денег на благотворительность. Например, все премиальные, полученные им с Чемпионата мира, он перечислил в фонд «Premiers de Cordees».

Kilian-Mbappe-2

Футболист является поклонником Криштиану Роналду, игра которого впечатляла его с раннего детства. В комнате Килиана Мбаппе даже висят постеры с легендарным португальцем.

Кто знает, возможно, в скором будущем французу удастся достичь таких же успехов на футбольном Олимпе.

Если вам понравилась биография Килиана Мбаппе – поделитесь ею в социальных сетях и подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top