Голод не тетка, товарищи!

Прогуливаясь по городу Лейкленд, штата Флорида, 28-летний американец Джереми Коэн сумел заснять на свой фотоаппарат удивительное явление в животном мире. Такое не всегда и в документальных фильмах увидишь, а тут вживую!

Что же такое произошло? Американская змеешейка (вид птиц семейства пеликанообразных) была очень голодна и искала, чем бы удовлетворить внезапно обострившуюся потребность в пище.

На счастье, недалеко был водоем, куда наша змеешейка и направилась. Выжидая подходящую добычу, она заметила, как мимо проплывает довольно крупная рыба.

Недолго думая, она молниеносным ударом клюва проколола насквозь жертву и вытащила ее на берег.

Несмотря на то, что рыба была более чем в три раза больше головы змеешейки, та преспокойно проглотила ее, и, по всей видимости, осталась вполне довольной происшедшим.

Голод не тетка, товарищи!

Golod-ne-tetka-tovarishhi-1

Golod-ne-tetka-tovarishhi-2

Golod-ne-tetka-tovarishhi-3

Golod-ne-tetka-tovarishhi-4

Golod-ne-tetka-tovarishhi-5

Вот так вот, чего только не сделаешь, когда ты голоден!

Если вам нравятся интересные факты про животных и не только, подписывайтесь на InteresnyeFakty.org. С нами скучать не получится!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
  • Катя

    Обалдеть, вот это заглот!!!

  • Юля

    Да это настоящий вызов всем проглотам! :) :)

  • Аноним

    Спасибо вам за интересную информацию и фото змееловки.
    Как разнообразен и удивителен мир птиц.
    Хочется поделиться еще одним видом птиц — это ржанки, которые совершают настоящие кругосветные путешествия.
    Порой маршрут перелета пролегает через океан. Это значит, что ржанки должны лететь безостановочно, поскольку они не умеют плавать и никогда не отдыхают на воде. Для этого им нужно иметь огромный запас «топлива» — в пропорциональном соотношении даже больше, чем у аэробуса, у которого на момент взлета вес топлива составляет около 40 процентов от общего веса. Где же маленькой птичке взять столько «горючего»?
    Ржанки настолько прожорливы, что всего лишь за несколько дней, пока они копошатся на мелководье, их вес увеличивается практически вдвое. За летнее время эти птицы накапливают больше жировых запасов, чем это обычно указывается в книгах, поскольку многие их органы, включая мозг и внутренности, уменьшаются в размерах, что освобождает место для жира и уменьшает общий вес птиц.
    Да, Господь все «соделал… премудро»!

Top