Елена Аросьева

Елена Аросьева – российская актриса театра и кино. Наибольшую популярность ей принесли такие картины, как «Чужое счастье», «Расплата», «Страсть» и «Чужая».

Elena-Aroseva

Детство и юность

Елена Владимировна Аросьева (Кутырева) родилась 12 марта 1984 года в российском городе Саров (бывший Арзамас-16, который входил в список засекреченных городов СССР).

Ее отец был сотрудником МВД, а мать работала в научно-исследовательском институте. Кроме Елены в их семье родились мальчик Павел и девочка Оксана.

С раннего детства Аросьева была общительным и целеустремленным ребенком, обладавшим прекрасными артистическими способностями.

Она ходила на бальные танцы, училась пению, а также много времени уделяла спорту. Интересен факт, что на одном из городских соревнований она заняла первое место по бегу.

Elena-Aroseva-3

В старших классах Елена Аросьева записалась в театральную студию, руководителем которой была известная артистка Эмма Арсеньева.

Она сразу увидела в девочке талант, поэтому делала все возможное, чтобы привить ей любовь к искусству.

Окончив школу с серебряной медалью, Елена захотела продолжить учебу в каком-нибудь театральном вузе.

Вскоре она решила поступить в Школу-студию МХАТ на актерский факультет. Интересно, что девушке удалось с первой попытки стать студенткой этого учебного заведения.

Будучи еще студенткой, Аросьева была приглашена в театр «Сатирикон», где она проработала 10 лет.

За это время она сыграла во многих спектаклях, среди которых были «Ай да Пушкин!», «Случай» и «Страна любви». Параллельно с этим ее приглашали играть в Молодежном театральном проекте.

Фильмы

На сегодняшний день Елена Аросьева снялась в более 40 фильмах и сериалах. Впервые она появилась на экране в 2005 г., сыграв второстепенного персонажа в телесериале «Рублевка Live».

После этого она принимала участие в съемках еще нескольких картин, где ей также доверяли эпизодические роли.

Первая известность пришла к Аросьевой после экранизации сериала «Одна ночь любви», где она сыграла Елену Воронцову. Кинокартина была положительно воспринята критиками и простыми телезрителями.

После этого она появилась в мелодраме «Последний кордон» в роли дочери лесника.

В 2011 г. Елена Аросьева снялась в многосерийном фильме «Моя Пречистенка 2» в достаточно интересном образе. Она сыграла Агнию Тихомирову в разные периоды ее биографии. Актрисе удалось прекрасно передать эмоции своей героини, находящейся в молодом и пожилом возрасте.

Elena-Aroseva-2

В 2014 г. состоялась премьера детективного сериала «Улыбка пересмешника», в котором Аросьева сыграла одну из ведущих ролей. В этой картине ей пришлось сниматься в ледяной воде, совершать опасные прыжки по склонам скал, а также участвовать в сражениях.

Интересно, что все трюки она исполняла сама, не прибегая к помощи каскадеров.

Личная жизнь

С будущим супругом Дмитрием Аросьевым Елена познакомилась на съемочной площадке в 2007 г. Они начали встречаться и вскоре решили пожениться. В этом браке у них родилось 2 мальчика – Даниил и Иван.

Актриса неоднократно признавалась в том, насколько сильно она любит супруга. Вместе с ним она чувствует себя по-настоящему счастливой и защищенной.

Елена Аросьева сегодня

В 2016 г. Аросьева снялась в главной роли в мини-сериале «Ненавижу». После этого она участвовала в съемках сериалов «Из Сибири с любовью» и «Пляж. Жаркий сезон».

Затем ее утвердили на одну из ведущих ролей в телесериале «Чужое счастье», в котором шла речь о женской ревности.

Elena-Aroseva-1

В 2017 г. Елена вновь снялась в главной роли в остросюжетном фильме «Свидетельство о рождении». В данной картине она сыграла работника музея, у которого внезапно исчезла дочь.

После этого она появлялась в сериалах «Расплата» и «Страсть». В 2018 г. актриса участвовала в съемках сразу 5 телесериалов, в двух из которых играла главных героинь.

Актерская карьера Еленой Аросьевой продолжает активно развиваться, поэтому поклонники еще не раз увидят ее в новых фильмах.

Если вам понравилась краткая биография Елены Аросьевой – поделитесь ею в социальных сетях. Если же вам нравятся биографии известных людей вообще и интересные истории из их жизни в частности – подписывайтесь на сайт InteresnyeFakty.org. С нами всегда интересно!

Понравился пост? Нажми любую кнопку:



А что вы думаете об этом?
Top